Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013C
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2018
15-08-2018
7
81
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Cossio Federico
Seccaspina Walter
1
Benini Sofia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrov Bianca
Angeli Nicolo'
Ballon Gioele
Benini Sofia
Berruti Valter
Bettin Michele
Bisaro Gabriel Lorenzo Michele
Blum Ulrike
Boraso Francesco
Brotini Stefania
Budai Federico
Budai Leonardo
Bye
Callegari Francesca
Canossa Riccardo
Carillo Alfonso
Carillo Elena
Carillo Thomas
Chersicla Leonardo
Cleva Tommaso
Colombo Abner
Corredig Filippo
Corredig Franco
Cossio Federico
Cossio Lorenzo
Cucchiaro Stefano
De Nobili Sidny Desiree
De Paoli Athos
Dhanuka Aman
Disaro' Remigio
Duconseille Doriane
Furlani Graziano
Galli Giulia Gabriella
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Gorlani Sergio
Gruden Ivo
Gubiani Matteo
Kinyam Naka Alice
Koltai Anna
La Mura Lorenzo
Landi Riccardo
Lazzari Gianluca
Liloni Francesco Mattia
Londero Simone
Marmaggi Luigi
Marziali Federico
Marziali Roberto
Molinaro Enrico
Montesion Simone
Mucciarone Marco
Napoli Alberto
Nardini Andrea
Negrini Giulio
Nicosia Alessandro Salvatore
Oselladore Miryam
Parmeggiani Marilene
Pigato Alex
Predan Dino
Predan Luca
Pupulin Borut
Ribaudo Michela
Righettini Filippo
Rizzardi Emma
Rossi Gim
Rubin Angelica
Rusanov Ernest
Sasso Franco
Scarabottolo Sebastiano
Seccaspina Walter
Simoni Daniele
Simoni Pietro
Spigarelli Nadia
Toffolo Martino
Tosoni Albert
Tosoni Sebastiano
Viti Matteo
Zambon Andrea
Zanut Mirco
Zilli Federico
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
NC
Benini Sofia
3
ITA
1285
1
NC
Boraso Francesco
3
ITA
1463
0
-
1
2
25
3N
Seccaspina Walter
3
ITA
1425
48
NC
Landi Riccardo
3
ITA
1274
1
-
0
3
35
NC
Gubiani Matteo
3
ITA
1358
62
NC
Koltai Anna
3
HUN
1158
1
-
0
4
73
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1074
27
NC
Cucchiaro Stefano
2.5
ITA
1419
½
-
½
5
38
NC
Toffolo Martino
2.5
ITA
1332
34
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
1360
1
-
0
6
10
NC
Cossio Federico
2
ITA
1440
49
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1261
1
-
0
7
50
NC
Pigato Alex
2
ITA
1257
16
NC
La Mura Lorenzo
2
ITA
1440
½
-
½
8
17
NC
Marziali Roberto
2
ITA
1440
52
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1235
½
-
½
9
24
NC
Angeli Nicolo'
2
ITA
1425
53
NC
Predan Luca
2
ITA
1219
0
-
1
10
54
NC
Tosoni Sebastiano
2
ITA
1212
29
NC
Zilli Federico
2
ITA
1413
0
-
1
11
31
NC
Londero Simone
2
ITA
1374
60
NC
Rizzardi Emma
2
ITA
1180
1
-
0
12
55
NC
Righettini Filippo
2
ITA
1210
36
NC
Corredig Filippo
2
ITA
1355
0
-
1
13
57
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1201
39
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1331
1
-
0
14
42
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1304
68
NC
Duconseille Doriane
2
FRA
1096
1
-
0
15
44
NC
Gruden Ivo
2
ITA
1282
76
NC
Dhanuka Aman
2
IND
1067
0
-
1
16
58
NC
Alexandrov Bianca
2
ITA
1194
45
NC
Zambon Andrea
2
ITA
1280
½
-
½
17
71
NC
Gorlani Sergio
1.5
ITA
1080
2
NC
Zanut Mirco
1.5
ITA
1452
0
-
1
18
37
NC
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1347
64
NC
Predan Dino
1.5
ITA
1135
0
-
1
19
40
NC
Blum Ulrike
1.5
ESP
1317
72
NC
Pupulin Borut
1.5
ITA
1077
1
-
0
20
47
NC
Mucciarone Marco
1.5
ITA
1277
74
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.5
ITA
1072
0
-
1
21
7
NC
Carillo Elena
1
ITA
1440
63
NC
Parmeggiani Marilene
1
FRA
1142
0
-
1
22
65
NC
Napoli Alberto
1
ITA
1133
9
NC
Corredig Franco
1
ITA
1440
1
-
0
23
67
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1108
11
NC
Cossio Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
24
69
NC
Marziali Federico
1
ITA
1092
20
NC
Rubin Angelica
1
ITA
1440
1
-
0
25
77
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1064
23
NC
Bettin Michele
1
ITA
1428
1
-
0
26
26
NC
Budai Federico
1
ITA
1422
70
NC
Lazzari Gianluca
1
ITA
1081
0
-
1
27
81
NC
Cleva Tommaso
1
ITA
1023
30
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1401
½
-
½
28
79
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1031
41
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1311
0
-
1
29
46
NC
Sasso Franco
1
ITA
1278
66
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1116
0
-
1
30
56
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1210
78
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1050
1
-
0
31
59
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1182
80
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
1031
1
-
0
32
33
NC
Montesion Simone
0.5
ITA
1362
32
NC
Molinaro Enrico
0.5
ITA
1368
1
-
0
33
28
NC
Oselladore Miryam
0
ITA
1416
4
NC
Bisaro Gabriel Lorenzo Michele
0
ITA
1440
1
-
0
34
8
NC
Chersicla Leonardo
0
ITA
1440
15
NC
Kinyam Naka Alice
0
ITA
1440
1
-
0
35
14
NC
Disaro' Remigio
0
ITA
1440
61
NC
Colombo Abner
0
ITA
1171
1
-
0
36
12
NC
De Nobili Sidny Desiree
1
ITA
1440
0
-
F
37
13
NC
De Paoli Athos
1
ITA
1440
0
-
F
38
19
NC
Rossi Gim
1
ITA
1440
0
-
F
39
22
NC
Tosoni Albert
1
ITA
1440
0
-
F
40
3
NC
Nicosia Alessandro Salvatore
0.5
ITA
1446
1
-
F
41
5
NC
Callegari Francesca
0.5
ITA
1440
0
-
F
42
6
NC
Carillo Alfonso
0.5
ITA
1440
0
-
F
43
18
NC
Ribaudo Michela
0.5
ITA
1440
0
-
F
44
21
NC
Simoni Daniele
0
ITA
1440
0
-
F
45
51
NC
Bye
0
ITA
1242
0
-
F
46
75
NC
Simoni Pietro
0
ITA
1071
0
-
F
Informativa Privacy