Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LIONI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808014B
2° WE LIONI - B
Lioni
AV
CAM
24-08-2018
26-08-2018
5
47
STRAZZULLO Luciano
Denominazione:
2° WE LIONI - B
Luogo:
Lioni
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO Luciano
ROBERTO F.
Cardellini Fabio
Romito Donato
1
Pelyushenko Vladyslav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Boccia Giovanni
Brugnetti Mirko
Buonanno Matteo Giovanni
Calemma Alfredo Mariano
Caneri Alice
Caporale Giuseppe Guido
Cardellini Fabio
Ciao Angelo Raffaele
Coqueraut Jean Dominique
D'alessandro Carmine
De Lisa Carmine
Di Giovanni Giuseppe
Esposito Angelo
Fiorentino Antonino Damian
Fontana Daniele
Gambardella Pierluigi
Giliberti Antonio
Giovanzanti Mario
Gismondi Gherardo Maria
Iannella Egidio
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Maiellaro Gabriele
Marchitto Giovanni
Mattia Alessandro
Mupo Davide
Orefice Matteo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pelyushenko Vladyslav
Penza Giulio
Petrillo Nicola
Pica Victor
Reale Ferdinando
Romito Donato
Rubino Alessandro
Ruggiero Alessandro
Sanna Marco
Santoro Emanuele
Scaperrotta Giuliano
Sessa Francesco D.
Sfera Anastasia
Spano Angelo Salvatore
Totta Michele Mario
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1699
4
1N
Romito Donato
3.5
ITA
1687
½
-
½
2
3
2N
Cardellini Fabio
3.5
ITA
1690
46
NC
Mupo Davide
3.5
ITA
1259
1
-
0
3
21
2N
Orefice Matteo
3.5
ITA
1588
28
2N
Pica Victor
3
ITA
1521
½
-
½
4
17
2N
Santoro Emanuele
3
ITA
1606
23
1N
Di Giovanni Giuseppe
3
ITA
1574
0
-
1
5
32
NC
Lamagna Lucio
3
ITA
1488
6
2N
Marchitto Giovanni
2.5
ITA
1675
0
-
1
6
5
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1675
34
3N
Adinolfi Enrico
2.5
ITA
1461
½
-
½
7
43
NC
Mattia Alessandro
2.5
ITA
1316
18
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1601
½
-
½
8
27
2N
Sanna Marco
2.5
ITA
1523
24
3N
Penza Giulio
2.5
ITA
1554
0
-
1
9
44
NC
Brugnetti Mirko
2.5
ITA
1293
2
2N
Rubino Alessandro
2
ITA
1695
0
-
1
10
7
2N
D'Alessandro Carmine
2
ITA
1665
26
2N
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1544
1
-
0
11
19
2N
Boccia Giovanni
2
ITA
1593
8
2N
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1641
½
-
½
12
31
3N
Caneri Alice
2
ITA
1491
10
2N
Vece Luigi
2
ITA
1632
0
-
1
13
11
CM
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1631
47
NC
Spano Angelo Salvatore
2
ITA
1092
1
-
0
14
33
3N
Fontana Daniele
2
ITA
1475
14
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1619
1
-
0
15
38
NC
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1416
22
2N
Leone Andrea
2
ITA
1575
½
-
½
16
9
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1632
20
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1.5
ITA
1593
½
-
½
17
13
2N
Totta Michele Mario
1.5
ITA
1623
45
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1280
0
-
1
18
15
2N
Petrillo Nicola
1.5
ITA
1613
41
3N
Sessa Francesco D.
1.5
ITA
1355
1
-
0
19
42
NC
Fiorentino Antonino Damian
1.5
ITA
1338
16
2N
Maiellaro Gabriele
1.5
ITA
1610
0
-
1
20
29
3N
Sfera Anastasia
1.5
ITA
1500
25
2N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1547
½
-
½
21
39
NC
Scaperrotta Giuliano
1
ITA
1401
12
2N
Iannella Egidio
1
ITA
1623
1
-
0
22
40
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1368
30
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1494
1
-
0
23
35
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1456
36
NC
Reale Ferdinando
1
ITA
1442
0
-
1
24
37
3N
Giovanzanti Mario
0
ITA
1426
1
-
F
Informativa Privacy