Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808015D
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - C
Castione della Presolana
BG
LOM
20-08-2018
26-08-2018
7
22
GANCI Stefano
Denominazione:
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - C
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
PALMA M. - DOPPIONI M. - PELIZZOLA D. - BALZARINI T.
Graziani Emma
Raggi Gianluca
1
Testa Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardente Massimiliano
Balbo Sara
Bogatto Mario
Brusadelli Alberto
Di Maulo Chiara
Felloni Leonardo
Fossati Andrea
Graziani Emma
Greco Arianna
Odicino Marco
Passera Anto
Passera Federico
Raggi Gianluca
Rossi Alessia
Rossi Sofia
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spigarelli Nadia
Tarzia Giovanni
Tarzia Paolo Giovanni
Testa Alessandro
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Brusadelli Alberto
2
ITA
1345
1
NC
Raggi Gianluca
2
ITA
1440
½
-
½
2
6
NC
Graziani Emma
1.5
ITA
1418
19
NC
Balbo Sara
1.5
ITA
1189
1
-
0
3
9
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1361
14
NC
Ardente Massimiliano
1.5
ITA
1296
1
-
0
4
16
NC
Fossati Andrea
1.5
ITA
1214
13
NC
Rossi Alessia
1.5
ITA
1303
0
-
1
5
4
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1432
12
NC
Odicino Marco
1
ITA
1328
0
-
1
6
18
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1206
5
NC
Rossi Sofia
1
ITA
1424
0
-
1
7
8
NC
Bogatto Mario
1
ITA
1375
20
NC
Passera Federico
1
ITA
1133
½
-
½
8
10
NC
Felloni Leonardo
1
ITA
1348
22
NC
Passera Anto
1
ITA
1091
1
-
0
9
2
NC
Tarzia Giovanni
0.5
ITA
1440
3
NC
Tarzia Paolo Giovanni
0.5
ITA
1440
0
-
1
10
17
NC
Spigarelli Nadia
0
ITA
1210
7
NC
Greco Arianna
0
ITA
1398
1
-
0
11
21
NC
Soraci Benedetta
0
ITA
1107
15
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1242
0
-
1
Informativa Privacy