Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL SANT'ANNA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809001B 21 FESTIVAL SANT'ANNA - B Vernole LE PUG 20-08-2018 25-08-2018 7 28 SEDILE Giovanni Leonardo
    Denominazione:      21 FESTIVAL SANT'ANNA - B        
    Luogo:      Vernole         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SEDILE Giovanni Leonardo         LONGO V.


Montinaro Antonio    
Bargelli Ruslan     1 Tarantino Nicola Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     NC  Bargelli Ruslan  ITA  PUG  BA  1450    1585.43  1806  2004  2843841  170624 
  23     2N  Boschesi Giovanni  ITA  EMI  MO  1356    1385.43  1336  1957  832456  105109 
  12     2N  Caracciolo Matteo  ITA  PUG  LE  1594    1583.00  1741  2005  2810625  159055 
     1N  Caramia Antonio  ITA  PUG  TA  1670    1485.86  1486  1969  820954  107909 
     2N  Carrisi Mirko  ITA  PUG  LE  1728    1502.14  1553  1991  831115  116894 
     1N  D'Urbano Roberto  ITA  PUG  LE  1700    1568.00  1568  1966  831174  113420 
     2N  De Paolis Alex  ITA  PUG  LE  1638    1571.00  1521  2005  2810633  156133 
  28     NC  Frascerra Andrea  ITA  VEN  TV  1170    1426.17  1191  2008  2863672  175467 
  26     NC  Greco Stefano  ITA  PUG  LE  1252    1475.00  740  1988  2888438  112938 
  17     NC  Guacci Marco  ITA  PUG  LE  1474    1564.71  1453  1983  2844228  168839 
  21     NC  Guarino Gianmarco  ITA  TOS  PI  1426    1484.14  1467  1986  2831576  166593 
     NC  Kopischke Maik  ITA  PUG  LE  1753    1596.57  1689  1970  24628115   
  13     Longo Giovanni  ITA  LOM  MI  1590    1577.86  1568  1959  867578  100881 
  25     3N  Marinelli Sofia  ITA  EMI  MO  1337    1613.57  1654  2005  899836  150565 
     2N  Montinaro Antonio  ITA  PUG  LE  1728    1580.86  1890  1988  853992  118491 
  11     2N  Occhinegro Andrea  ITA  PUG  TA  1606    1452.71  1435  1970  2822208  121933 
  14     2N  Occhinegro Fulvio  ITA  PUG  TA  1586    1560.43  1663  2006  2830537  165009 
     2N  Pandini Giuseppe  ITA  LOM  MI  1643    1592.43  1727  1959  838292  102397 
  24     3N  Pede Antonio  ITA  PUG  LE  1353    1422.83  1150  1955  831247  131673 
  22     NC  Pede Stefano  ITA  PUG  LE    1374  1427.83  1027  1991  831255  129870 
  19     NC  Rizzo Giordano Bruno  ITA  PUG  BA  1461    1626.33  1672  2004  2810226  159892 
  10     2N  Russo Cataldo  ITA  PUG  LE  1631    1571.43  1622  1965  803421  127527 
  18     NC  Santoro Simone  ITA  EMI  MO  1462    1564.00  1614  2004  2827790  162219 
     2N  Taminto Carlo  ITA  CAM  NA    1670  1507.14  1246  1958  2859616  105634 
     2N  Tarantino Nicola Lorenzo  ITA  PUG  LE  1753    1551.71  1710  1992  2809520  119821 
  27     NC  Vantaggio Alessandro  ITA  PUG  TA  1210    1424.83  1190  1963  2833455  166565 
  15     2N  Wisbey Danilo  ITA  PIE  TO  1512    1540.86  1574  1999  2813276  149773 
  16     NC  Zollino Francesco  ITA  PUG  LE  1485    1637.57  1628  1993  2854886  169921 


Informativa Privacy