Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809002A
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Agrigento
AG
SIC
24-08-2018
26-08-2018
6
30
SGARITO Carmelo
Denominazione:
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
SGARITO G. - CIBELLA C.
Pisacane Pietro
Marzaduri Riccardo
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bye
Bye
Caiezza Leonardo
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
Culle' Salvatore
Fabiano Giuseppe
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Imburgia Giuseppe
Lorito Francesco
Marino Gabriele
Marzaduri Riccardo
Morana Marco
Musso Andrea
Pisacane Pietro
Quarta Juri
Ragonese Rosario Lucio
Richards John
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Savalla Gianluca
Sileci Salvatore
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Vignoli Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2312
16
1N
Ballotti Luca
ITA
1881
1
-
0
2
18
CM
Culle' Salvatore
ITA
1869
2
M
Varriale Luca
ITA
2251
0
-
1
3
4
M
Sardo Gabriele
ITA
2163
19
1N
Morana Marco
ITA
1861
1
-
0
4
20
CM
Russo Alfio
ITA
1845
5
CM
Pisacane Pietro
ITA
2148
0
-
1
5
6
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2096
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1837
1
-
0
6
22
1N
Furnari Francesco
ITA
1832
7
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2086
0
-
1
7
8
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2043
23
1N
Quarta Juri
ITA
1819
1
-
0
8
24
2N
Lorito Francesco
ITA
1777
9
CM
Musso Andrea
ITA
2038
0
-
1
9
10
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2017
25
1N
Savalla Gianluca
ITA
1774
1
-
0
10
26
1N
Richards John
MLT
1763
12
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1952
0
-
1
11
13
CM
Vignoli Matteo
ITA
1916
27
2N
Coffaro Ruben
ITA
1739
0
-
1
12
28
2N
Caiezza Leonardo
ITA
1736
14
1N
Gelardi Davide
ITA
1916
½
-
½
13
15
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1882
29
1N
Sileci Salvatore
ITA
1728
½
-
½
14
3
NC
Bye
ITA
2246
0
-
F
15
11
NC
Bye
ITA
1980
0
-
F
16
17
CM
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1870
0
-
F
17
30
2N
Marino Gabriele
ITA
1716
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Musso Andrea
1
ITA
2038
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2312
0
-
1
2
2
M
Varriale Luca
1
ITA
2251
8
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2043
½
-
½
3
12
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1952
4
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2163
½
-
½
4
5
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2148
10
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2017
1
-
0
5
27
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1739
6
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2096
0
-
1
6
7
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2086
30
2N
Marino Gabriele
1
ITA
1716
1
-
0
7
14
1N
Gelardi Davide
0.5
ITA
1916
15
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1882
½
-
½
8
29
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1728
28
2N
Caiezza Leonardo
0.5
ITA
1736
0
-
1
9
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
0
ITA
1837
13
CM
Vignoli Matteo
0
ITA
1916
½
-
½
10
16
1N
Ballotti Luca
0
ITA
1881
22
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1832
1
-
0
11
17
CM
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1870
24
2N
Lorito Francesco
0
ITA
1777
1
-
0
12
23
1N
Quarta Juri
0
ITA
1819
18
CM
Culle' Salvatore
0
ITA
1869
0
-
1
13
19
1N
Morana Marco
0
ITA
1861
26
1N
Richards John
0
MLT
1763
1
-
0
14
25
1N
Savalla Gianluca
0
ITA
1774
20
CM
Russo Alfio
0
ITA
1845
½
-
½
15
3
NC
Bye
0
ITA
2246
0
-
F
16
11
NC
Bye
0
ITA
1980
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2312
7
M
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2086
0
-
1
2
6
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2096
5
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2148
½
-
½
3
4
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2163
2
M
Varriale Luca
1.5
ITA
2251
0
-
1
4
8
CM
Imburgia Giuseppe
1.5
ITA
2043
12
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1952
1
-
0
5
28
2N
Caiezza Leonardo
1.5
ITA
1736
9
CM
Musso Andrea
1
ITA
2038
½
-
½
6
10
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2017
17
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1870
1
-
0
7
18
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1869
14
1N
Gelardi Davide
1
ITA
1916
0
-
1
8
15
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1882
19
1N
Morana Marco
1
ITA
1861
0
-
1
9
30
2N
Marino Gabriele
1
ITA
1716
16
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1881
½
-
½
10
20
CM
Russo Alfio
0.5
ITA
1845
27
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1739
½
-
½
11
13
CM
Vignoli Matteo
0.5
ITA
1916
25
1N
Savalla Gianluca
0.5
ITA
1774
1
-
0
12
29
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1728
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1837
½
-
½
13
22
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1832
24
2N
Lorito Francesco
0
ITA
1777
0
-
1
14
26
1N
Richards John
0
MLT
1763
23
1N
Quarta Juri
0
ITA
1819
1
-
0
15
3
NC
Bye
0
ITA
2246
0
-
F
16
11
NC
Bye
0
ITA
1980
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2086
6
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2096
1
-
0
2
5
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2148
8
CM
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
2043
1
-
0
3
2
M
Varriale Luca
2.5
ITA
2251
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2312
½
-
½
4
14
1N
Gelardi Davide
2
ITA
1916
10
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2017
0
-
1
5
19
1N
Morana Marco
2
ITA
1861
28
2N
Caiezza Leonardo
2
ITA
1736
1
-
0
6
27
2N
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1739
4
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2163
0
-
1
7
9
CM
Musso Andrea
1.5
ITA
2038
13
CM
Vignoli Matteo
1.5
ITA
1916
0
-
1
8
12
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1952
30
2N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1716
1
-
0
9
16
1N
Ballotti Luca
1.5
ITA
1881
15
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1882
½
-
½
10
17
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1870
26
1N
Richards John
1
MLT
1763
0
-
1
11
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1837
18
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1869
1
-
0
12
24
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1777
20
CM
Russo Alfio
1
ITA
1845
½
-
½
13
25
1N
Savalla Gianluca
0.5
ITA
1774
29
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1728
½
-
½
14
23
1N
Quarta Juri
0
ITA
1819
22
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1832
0
-
1
15
3
NC
Bye
0
ITA
2246
0
-
F
16
11
NC
Bye
0
ITA
1980
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2148
7
M
Marzaduri Riccardo
4
ITA
2086
1
-
0
2
10
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2017
2
M
Varriale Luca
3
ITA
2251
0
-
1
3
8
CM
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
2043
19
1N
Morana Marco
3
ITA
1861
1
-
0
4
1
FM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2312
12
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
1952
1
-
0
5
4
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2163
6
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2096
1
-
0
6
13
CM
Vignoli Matteo
2.5
ITA
1916
14
1N
Gelardi Davide
2
ITA
1916
1
-
0
7
26
1N
Richards John
2
MLT
1763
16
1N
Ballotti Luca
2
ITA
1881
0
-
1
8
28
2N
Caiezza Leonardo
2
ITA
1736
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1837
1
-
0
9
20
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1845
9
CM
Musso Andrea
1.5
ITA
2038
½
-
½
10
15
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1882
27
2N
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1739
1
-
0
11
29
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1728
24
2N
Lorito Francesco
1.5
ITA
1777
0
-
1
12
30
2N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1716
17
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1870
1
-
0
13
18
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1869
22
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1832
1
-
0
14
23
1N
Quarta Juri
0
ITA
1819
25
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1774
0
-
1
15
3
NC
Bye
0
ITA
2246
0
-
F
16
11
NC
Bye
0
ITA
1980
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Varriale Luca
4
ITA
2251
5
CM
Pisacane Pietro
4.5
ITA
2148
0
-
1
2
7
M
Marzaduri Riccardo
4
ITA
2086
4
M
Sardo Gabriele
3.5
ITA
2163
1
-
0
3
13
CM
Vignoli Matteo
3.5
ITA
1916
1
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2312
0
-
1
4
16
1N
Ballotti Luca
3
ITA
1881
8
CM
Imburgia Giuseppe
3.5
ITA
2043
1
-
0
5
19
1N
Morana Marco
3
ITA
1861
10
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2017
½
-
½
6
12
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
1952
28
2N
Caiezza Leonardo
3
ITA
1736
1
-
0
7
6
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2096
30
2N
Marino Gabriele
2.5
ITA
1716
½
-
½
8
24
2N
Lorito Francesco
2.5
ITA
1777
15
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1882
½
-
½
9
9
CM
Musso Andrea
2
ITA
2038
26
1N
Richards John
2
MLT
1763
½
-
½
10
14
1N
Gelardi Davide
2
ITA
1916
20
CM
Russo Alfio
2
ITA
1845
1
-
0
11
25
1N
Savalla Gianluca
2
ITA
1774
18
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
1869
1
-
0
12
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1837
27
2N
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1739
1
-
0
13
22
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1832
29
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1728
½
-
½
14
17
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1870
23
1N
Quarta Juri
0
ITA
1819
0
-
1
15
3
NC
Bye
0
ITA
2246
0
-
F
16
11
NC
Bye
0
ITA
1980
0
-
F
Informativa Privacy