Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809010A
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
01-09-2018
08-09-2018
9
63
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Sumets Andrey
Burmakin Vladimir
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Albini Federico
Arman Deniz
Aura Kristian
Barp Alberto
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Bevilacqua Andrea
Bove Alessandro
Brunello Sabino
Burmakin Vladimir
Camana Filippo
Chan Kim Yew
Diermair Andreas
Ghods Maziar
Giacometto Mario
Gukesh D
Hamalainen Sami
Herega Nejc
Hrescak Ivana
Iniyan P
Kasioumis Vasilios
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marchesich Giovanni
Markocic Tine
Marn Jan
Massironi Marco
Mazi Leon
Moreto Quintana Alex
Pepino Enrico
Piccinno Matteo
Pirrello Christian
Podetti Davide
Praznik Anton
Praznik Niko
Quaranta Cristiano
Rombaldoni Denis
Ronka Erik
Santos Latasa Jaime
Schreiner Peter
Sepehrkhoui Ardeshir
Siddharth Jagadeesh
Simonetto Alessio
Soumya Swaminathan
Spacapan Simon
Srebrnic Vojko
Stocek Jiri
Subelj Jan
Suc Timothy
Sumets Andrey
Tiviakov Sergei
Tomazini Zan
Tratar Marko
Trussevich Sergey
Verstraeten Rein
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vorobiov Evgeny E.
Yao Stefano
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Podetti Davide
ITA
2209
1
GM
Tiviakov Sergei
NED
2604
0
-
1
2
2
GM
Santos Latasa Jaime
ESP
2574
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
SLO
2208
1
-
0
3
34
NC
Hamalainen Sami
FIN
2193
3
GM
Stocek Jiri
CZE
2574
½
-
½
4
4
GM
Sumets Andrey
UKR
2569
35
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
2180
1
-
0
5
36
CM
Agnello Francesco Claudio
ITA
2162
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
RUS
2561
0
-
1
6
6
GM
Brunello Sabino
ITA
2552
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2158
1
-
0
7
38
NC
Suc Timothy
SLO
2138
7
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2504
0
-
1
8
8
GM
Diermair Andreas
AUT
2501
39
FM
Praznik Anton
SLO
2133
1
-
0
9
40
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2132
9
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2498
0
-
1
10
10
IM
Iniyan P
IND
2481
41
FM
Belli Giorgio
ITA
2131
1
-
0
11
42
CM
Beccarini Francesco
ITA
2130
11
IM
Schreiner Peter
AUT
2463
0
-
1
12
12
IM
Gukesh D
IND
2453
43
NC
Bevilacqua Andrea
ITA
2127
1
-
0
13
44
NC
Marn Jan
SLO
2114
13
GM
Tratar Marko
SLO
2439
½
-
½
14
14
IM
Tomazini Zan
SLO
2416
45
NC
Moreto Quintana Alex
ESP
2112
1
-
0
15
46
NC
Vezzani Stefano
ITA
2109
15
IM
Praznik Niko
SLO
2404
½
-
½
16
16
WGM
Soumya Swaminathan
IND
2380
47
M
Pepino Enrico
ITA
2099
1
-
0
17
48
CM
Simonetto Alessio
ITA
2070
17
FM
Arman Deniz
SWE
2366
0
-
1
18
18
FM
Verstraeten Rein
BEL
2356
49
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2062
1
-
0
19
50
CM
Albini Federico
ITA
2060
19
FM
Barp Alberto
ITA
2344
0
-
1
20
20
FM
Yao Stefano
ITA
2343
51
CM
Beccarini Giacomo
ITA
2050
1
-
0
21
53
NC
Marchesich Giovanni
ITA
2043
21
FM
Bove Alessandro
ITA
2317
½
-
½
22
22
FM
Subelj Jan
SLO
2315
54
NC
Spacapan Simon
SLO
2023
1
-
0
23
55
CM
Piccinno Matteo
ITA
2018
23
IM
Mazi Leon
SLO
2314
0
-
1
24
24
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2308
56
NC
Camana Filippo
ITA
2005
1
-
0
25
57
NC
Markocic Tine
SLO
1999
25
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2302
½
-
½
26
26
M
Loiacono Antonio
ITA
2278
58
NC
Siddharth Jagadeesh
SGP
1981
1
-
0
27
59
CM
Pirrello Christian
ITA
1975
27
NC
Ronka Erik
FIN
2277
½
-
½
28
28
FM
Trussevich Sergey
SLO
2272
60
NC
Aura Kristian
FIN
1966
1
-
0
29
61
NC
Kasioumis Vasilios
GRE
1953
29
WFM
Hrescak Ivana
SLO
2230
½
-
½
30
30
NC
Chan Kim Yew
MAS
2215
62
NC
Herega Nejc
SLO
1919
1
-
0
31
63
NC
Giacometto Mario
ITA
1913
31
M
Massironi Marco
ITA
2211
0
-
1
32
52
CM
Ghods Maziar
ITA
2045
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
1
NED
2604
16
WGM
Soumya Swaminathan
1
IND
2380
1
-
0
2
17
FM
Arman Deniz
1
SWE
2366
2
GM
Santos Latasa Jaime
1
ESP
2574
0
-
1
3
18
FM
Verstraeten Rein
1
BEL
2356
4
GM
Sumets Andrey
1
UKR
2569
½
-
½
4
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
1
RUS
2561
20
FM
Yao Stefano
1
ITA
2343
½
-
½
5
19
FM
Barp Alberto
1
ITA
2344
6
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2552
1
-
0
6
7
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2504
22
FM
Subelj Jan
1
SLO
2315
½
-
½
7
23
IM
Mazi Leon
1
SLO
2314
8
GM
Diermair Andreas
1
AUT
2501
0
-
1
8
9
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2498
24
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2308
1
-
0
9
26
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2278
10
IM
Iniyan P
1
IND
2481
0
-
1
10
11
IM
Schreiner Peter
1
AUT
2463
28
FM
Trussevich Sergey
1
SLO
2272
1
-
0
11
31
M
Massironi Marco
1
ITA
2211
12
IM
Gukesh D
1
IND
2453
0
-
1
12
52
CM
Ghods Maziar
1
ITA
2045
14
IM
Tomazini Zan
1
SLO
2416
0
-
1
13
3
GM
Stocek Jiri
0.5
CZE
2574
30
NC
Chan Kim Yew
1
MAS
2215
1
-
0
14
13
GM
Tratar Marko
0.5
SLO
2439
34
NC
Hamalainen Sami
0.5
FIN
2193
1
-
0
15
15
IM
Praznik Niko
0.5
SLO
2404
44
NC
Marn Jan
0.5
SLO
2114
1
-
0
16
21
FM
Bove Alessandro
0.5
ITA
2317
46
NC
Vezzani Stefano
0.5
ITA
2109
1
-
0
17
25
FM
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2302
53
NC
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
2043
1
-
0
18
27
NC
Ronka Erik
0.5
FIN
2277
57
NC
Markocic Tine
0.5
SLO
1999
1
-
0
19
29
WFM
Hrescak Ivana
0.5
SLO
2230
59
CM
Pirrello Christian
0.5
ITA
1975
1
-
0
20
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
0
SLO
2208
61
NC
Kasioumis Vasilios
0.5
GRE
1953
½
-
½
21
47
M
Pepino Enrico
0
ITA
2099
32
NC
Podetti Davide
0
ITA
2209
½
-
½
22
35
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
2180
48
CM
Simonetto Alessio
0
ITA
2070
½
-
½
23
49
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2062
36
CM
Agnello Francesco Claudio
0
ITA
2162
1
-
0
24
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
0
IRI
2158
50
CM
Albini Federico
0
ITA
2060
1
-
0
25
51
CM
Beccarini Giacomo
0
ITA
2050
38
NC
Suc Timothy
0
SLO
2138
0
-
1
26
39
FM
Praznik Anton
0
SLO
2133
54
NC
Spacapan Simon
0
SLO
2023
½
-
½
27
56
NC
Camana Filippo
0
ITA
2005
40
NC
Srebrnic Vojko
0
SLO
2132
0
-
1
28
41
FM
Belli Giorgio
0
ITA
2131
55
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
2018
½
-
½
29
58
NC
Siddharth Jagadeesh
0
SGP
1981
42
CM
Beccarini Francesco
0
ITA
2130
½
-
½
30
43
NC
Bevilacqua Andrea
0
ITA
2127
60
NC
Aura Kristian
0
FIN
1966
1
-
0
31
45
NC
Moreto Quintana Alex
0
ESP
2112
63
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1913
0
-
1
32
62
NC
Herega Nejc
0
SLO
1919
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Iniyan P
2
IND
2481
1
GM
Tiviakov Sergei
2
NED
2604
½
-
½
2
2
GM
Santos Latasa Jaime
2
ESP
2574
11
IM
Schreiner Peter
2
AUT
2463
½
-
½
3
8
GM
Diermair Andreas
2
AUT
2501
19
FM
Barp Alberto
2
ITA
2344
½
-
½
4
12
IM
Gukesh D
2
IND
2453
9
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2498
½
-
½
5
14
IM
Tomazini Zan
2
SLO
2416
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
1.5
RUS
2561
½
-
½
6
20
FM
Yao Stefano
1.5
ITA
2343
3
GM
Stocek Jiri
1.5
CZE
2574
0
-
1
7
4
GM
Sumets Andrey
1.5
UKR
2569
21
FM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2317
1
-
0
8
25
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2302
7
GM
Burmakin Vladimir
1.5
RUS
2504
0
-
1
9
22
FM
Subelj Jan
1.5
SLO
2315
13
GM
Tratar Marko
1.5
SLO
2439
0
-
1
10
27
NC
Ronka Erik
1.5
FIN
2277
15
IM
Praznik Niko
1.5
SLO
2404
½
-
½
11
29
WFM
Hrescak Ivana
1.5
SLO
2230
18
FM
Verstraeten Rein
1.5
BEL
2356
½
-
½
12
6
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2552
38
NC
Suc Timothy
1
SLO
2138
1
-
0
13
16
WGM
Soumya Swaminathan
1
IND
2380
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2158
½
-
½
14
40
NC
Srebrnic Vojko
1
SLO
2132
17
FM
Arman Deniz
1
SWE
2366
½
-
½
15
61
NC
Kasioumis Vasilios
1
GRE
1953
23
IM
Mazi Leon
1
SLO
2314
0
-
1
16
24
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2308
43
NC
Bevilacqua Andrea
1
ITA
2127
½
-
½
17
63
NC
Giacometto Mario
1
ITA
1913
26
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2278
0
-
1
18
28
FM
Trussevich Sergey
1
SLO
2272
49
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2062
½
-
½
19
30
NC
Chan Kim Yew
1
MAS
2215
52
CM
Ghods Maziar
1
ITA
2045
1
-
0
20
62
NC
Herega Nejc
1
SLO
1919
31
M
Massironi Marco
1
ITA
2211
0
-
1
21
32
NC
Podetti Davide
0.5
ITA
2209
46
NC
Vezzani Stefano
0.5
ITA
2109
½
-
½
22
48
CM
Simonetto Alessio
0.5
ITA
2070
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
0.5
SLO
2208
0
-
1
23
34
NC
Hamalainen Sami
0.5
FIN
2193
47
M
Pepino Enrico
0.5
ITA
2099
½
-
½
24
53
NC
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
2043
35
NC
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
2180
0
-
1
25
55
CM
Piccinno Matteo
0.5
ITA
2018
39
FM
Praznik Anton
0.5
SLO
2133
1
-
0
26
54
NC
Spacapan Simon
0.5
SLO
2023
41
FM
Belli Giorgio
0.5
ITA
2131
0
-
1
27
42
CM
Beccarini Francesco
0.5
ITA
2130
57
NC
Markocic Tine
0.5
SLO
1999
½
-
½
28
44
NC
Marn Jan
0.5
SLO
2114
58
NC
Siddharth Jagadeesh
0.5
SGP
1981
½
-
½
29
59
CM
Pirrello Christian
0.5
ITA
1975
45
NC
Moreto Quintana Alex
0
ESP
2112
0
-
1
30
36
CM
Agnello Francesco Claudio
0
ITA
2162
51
CM
Beccarini Giacomo
0
ITA
2050
½
-
½
31
50
CM
Albini Federico
0
ITA
2060
56
NC
Camana Filippo
0
ITA
2005
0
-
1
32
60
NC
Aura Kristian
0
FIN
1966
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
2.5
NED
2604
12
IM
Gukesh D
2.5
IND
2453
1
-
0
2
9
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2498
2
GM
Santos Latasa Jaime
2.5
ESP
2574
½
-
½
3
3
GM
Stocek Jiri
2.5
CZE
2574
10
IM
Iniyan P
2.5
IND
2481
½
-
½
4
11
IM
Schreiner Peter
2.5
AUT
2463
4
GM
Sumets Andrey
2.5
UKR
2569
½
-
½
5
7
GM
Burmakin Vladimir
2.5
RUS
2504
14
IM
Tomazini Zan
2.5
SLO
2416
1
-
0
6
13
GM
Tratar Marko
2.5
SLO
2439
8
GM
Diermair Andreas
2.5
AUT
2501
½
-
½
7
19
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2344
18
FM
Verstraeten Rein
2
BEL
2356
1
-
0
8
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
2
RUS
2561
26
M
Loiacono Antonio
2
ITA
2278
1
-
0
9
31
M
Massironi Marco
2
ITA
2211
6
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2552
1
-
0
10
15
IM
Praznik Niko
2
SLO
2404
29
WFM
Hrescak Ivana
2
SLO
2230
1
-
0
11
23
IM
Mazi Leon
2
SLO
2314
30
NC
Chan Kim Yew
2
MAS
2215
1
-
0
12
17
FM
Arman Deniz
1.5
SWE
2366
27
NC
Ronka Erik
2
FIN
2277
1
-
0
13
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
2208
16
WGM
Soumya Swaminathan
1.5
IND
2380
0
-
1
14
35
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2180
20
FM
Yao Stefano
1.5
ITA
2343
0
-
1
15
21
FM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2317
40
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2132
1
-
0
16
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2158
22
FM
Subelj Jan
1.5
SLO
2315
1
-
0
17
41
FM
Belli Giorgio
1.5
ITA
2131
24
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2308
0
-
1
18
49
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2062
25
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2302
½
-
½
19
43
NC
Bevilacqua Andrea
1.5
ITA
2127
28
FM
Trussevich Sergey
1.5
SLO
2272
0
-
1
20
38
NC
Suc Timothy
1
SLO
2138
55
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2018
1
-
0
21
52
CM
Ghods Maziar
1
ITA
2045
32
NC
Podetti Davide
1
ITA
2209
0
-
1
22
58
NC
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
1981
34
NC
Hamalainen Sami
1
FIN
2193
0
-
1
23
60
NC
Aura Kristian
1
FIN
1966
42
CM
Beccarini Francesco
1
ITA
2130
½
-
½
24
57
NC
Markocic Tine
1
SLO
1999
44
NC
Marn Jan
1
SLO
2114
0
-
1
25
45
NC
Moreto Quintana Alex
1
ESP
2112
61
NC
Kasioumis Vasilios
1
GRE
1953
½
-
½
26
46
NC
Vezzani Stefano
1
ITA
2109
62
NC
Herega Nejc
1
SLO
1919
1
-
0
27
47
M
Pepino Enrico
1
ITA
2099
63
NC
Giacometto Mario
1
ITA
1913
½
-
½
28
54
NC
Spacapan Simon
0.5
SLO
2023
36
CM
Agnello Francesco Claudio
0.5
ITA
2162
1
-
0
29
39
FM
Praznik Anton
0.5
SLO
2133
59
CM
Pirrello Christian
0.5
ITA
1975
½
-
½
30
51
CM
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
2050
48
CM
Simonetto Alessio
0.5
ITA
2070
0
-
1
31
50
CM
Albini Federico
0
ITA
2060
53
NC
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
2043
1
-
0
32
56
NC
Camana Filippo
1
ITA
2005
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
2344
1
GM
Tiviakov Sergei
3.5
NED
2604
½
-
½
2
2
GM
Santos Latasa Jaime
3
ESP
2574
7
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2504
½
-
½
3
11
IM
Schreiner Peter
3
AUT
2463
3
GM
Stocek Jiri
3
CZE
2574
½
-
½
4
4
GM
Sumets Andrey
3
UKR
2569
13
GM
Tratar Marko
3
SLO
2439
½
-
½
5
10
IM
Iniyan P
3
IND
2481
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
3
RUS
2561
½
-
½
6
8
GM
Diermair Andreas
3
AUT
2501
15
IM
Praznik Niko
3
SLO
2404
1
-
0
7
23
IM
Mazi Leon
3
SLO
2314
9
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2498
0
-
1
8
14
IM
Tomazini Zan
2.5
SLO
2416
31
M
Massironi Marco
3
ITA
2211
1
-
0
9
12
IM
Gukesh D
2.5
IND
2453
21
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2317
½
-
½
10
16
WGM
Soumya Swaminathan
2.5
IND
2380
24
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2308
1
-
0
11
28
FM
Trussevich Sergey
2.5
SLO
2272
17
FM
Arman Deniz
2.5
SWE
2366
1
-
0
12
20
FM
Yao Stefano
2.5
ITA
2343
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2.5
IRI
2158
1
-
0
13
6
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2552
30
NC
Chan Kim Yew
2
MAS
2215
1
-
0
14
18
FM
Verstraeten Rein
2
BEL
2356
32
NC
Podetti Davide
2
ITA
2209
1
-
0
15
34
NC
Hamalainen Sami
2
FIN
2193
25
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2302
½
-
½
16
26
M
Loiacono Antonio
2
ITA
2278
38
NC
Suc Timothy
2
SLO
2138
1
-
0
17
27
NC
Ronka Erik
2
FIN
2277
46
NC
Vezzani Stefano
2
ITA
2109
1
-
0
18
29
WFM
Hrescak Ivana
2
SLO
2230
49
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2062
½
-
½
19
44
NC
Marn Jan
2
SLO
2114
22
FM
Subelj Jan
1.5
SLO
2315
1
-
0
20
55
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2018
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
2208
0
-
1
21
60
NC
Aura Kristian
1.5
FIN
1966
35
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2180
0
-
1
22
40
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2132
47
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2099
½
-
½
23
61
NC
Kasioumis Vasilios
1.5
GRE
1953
41
FM
Belli Giorgio
1.5
ITA
2131
½
-
½
24
42
CM
Beccarini Francesco
1.5
ITA
2130
54
NC
Spacapan Simon
1.5
SLO
2023
0
-
1
25
63
NC
Giacometto Mario
1.5
ITA
1913
43
NC
Bevilacqua Andrea
1.5
ITA
2127
½
-
½
26
48
CM
Simonetto Alessio
1.5
ITA
2070
45
NC
Moreto Quintana Alex
1.5
ESP
2112
1
-
0
27
57
NC
Markocic Tine
1
SLO
1999
39
FM
Praznik Anton
1
SLO
2133
½
-
½
28
59
CM
Pirrello Christian
1
ITA
1975
50
CM
Albini Federico
1
ITA
2060
1
-
0
29
62
NC
Herega Nejc
1
SLO
1919
52
CM
Ghods Maziar
1
ITA
2045
0
-
1
30
36
CM
Agnello Francesco Claudio
0.5
ITA
2162
58
NC
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
1981
1
-
0
31
53
NC
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
2043
51
CM
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
2050
1
-
0
32
56
NC
Camana Filippo
1
ITA
2005
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
4
NED
2604
8
GM
Diermair Andreas
4
AUT
2501
1
-
0
2
7
GM
Burmakin Vladimir
4
RUS
2504
19
FM
Barp Alberto
4
ITA
2344
½
-
½
3
9
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2498
4
GM
Sumets Andrey
3.5
UKR
2569
0
-
1
4
13
GM
Tratar Marko
3.5
SLO
2439
2
GM
Santos Latasa Jaime
3.5
ESP
2574
½
-
½
5
3
GM
Stocek Jiri
3.5
CZE
2574
14
IM
Tomazini Zan
3.5
SLO
2416
½
-
½
6
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
3.5
RUS
2561
16
WGM
Soumya Swaminathan
3.5
IND
2380
½
-
½
7
28
FM
Trussevich Sergey
3.5
SLO
2272
10
IM
Iniyan P
3.5
IND
2481
0
-
1
8
20
FM
Yao Stefano
3.5
ITA
2343
11
IM
Schreiner Peter
3.5
AUT
2463
½
-
½
9
6
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2552
23
IM
Mazi Leon
3
SLO
2314
1
-
0
10
12
IM
Gukesh D
3
IND
2453
27
NC
Ronka Erik
3
FIN
2277
1
-
0
11
15
IM
Praznik Niko
3
SLO
2404
26
M
Loiacono Antonio
3
ITA
2278
1
-
0
12
31
M
Massironi Marco
3
ITA
2211
18
FM
Verstraeten Rein
3
BEL
2356
0
-
1
13
21
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2317
44
NC
Marn Jan
3
SLO
2114
1
-
0
14
17
FM
Arman Deniz
2.5
SWE
2366
34
NC
Hamalainen Sami
2.5
FIN
2193
1
-
0
15
24
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2308
35
NC
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2180
0
-
1
16
25
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2302
48
CM
Simonetto Alessio
2.5
ITA
2070
1
-
0
17
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2.5
IRI
2158
29
WFM
Hrescak Ivana
2.5
SLO
2230
1
-
0
18
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
2208
49
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2062
½
-
½
19
30
NC
Chan Kim Yew
2
MAS
2215
54
NC
Spacapan Simon
2.5
SLO
2023
0
-
1
20
32
NC
Podetti Davide
2
ITA
2209
59
CM
Pirrello Christian
2
ITA
1975
½
-
½
21
38
NC
Suc Timothy
2
SLO
2138
52
CM
Ghods Maziar
2
ITA
2045
½
-
½
22
46
NC
Vezzani Stefano
2
ITA
2109
40
NC
Srebrnic Vojko
2
SLO
2132
½
-
½
23
41
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2131
63
NC
Giacometto Mario
2
ITA
1913
1
-
0
24
43
NC
Bevilacqua Andrea
2
ITA
2127
61
NC
Kasioumis Vasilios
2
GRE
1953
½
-
½
25
47
M
Pepino Enrico
2
ITA
2099
42
CM
Beccarini Francesco
1.5
ITA
2130
0
-
1
26
22
FM
Subelj Jan
1.5
SLO
2315
53
NC
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
2043
1
-
0
27
55
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2018
36
CM
Agnello Francesco Claudio
1.5
ITA
2162
0
-
1
28
39
FM
Praznik Anton
1.5
SLO
2133
60
NC
Aura Kristian
1.5
FIN
1966
1
-
0
29
45
NC
Moreto Quintana Alex
1.5
ESP
2112
57
NC
Markocic Tine
1.5
SLO
1999
1
-
0
30
58
NC
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
1981
50
CM
Albini Federico
1
ITA
2060
1
-
0
31
51
CM
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
2050
62
NC
Herega Nejc
1
SLO
1919
1
-
0
32
56
NC
Camana Filippo
1
ITA
2005
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Sumets Andrey
4.5
UKR
2569
1
GM
Tiviakov Sergei
5
NED
2604
½
-
½
2
10
IM
Iniyan P
4.5
IND
2481
7
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2504
0
-
1
3
19
FM
Barp Alberto
4.5
ITA
2344
3
GM
Stocek Jiri
4
CZE
2574
½
-
½
4
2
GM
Santos Latasa Jaime
4
ESP
2574
15
IM
Praznik Niko
4
SLO
2404
½
-
½
5
13
GM
Tratar Marko
4
SLO
2439
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
4
RUS
2561
½
-
½
6
14
IM
Tomazini Zan
4
SLO
2416
6
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2552
0
-
1
7
8
GM
Diermair Andreas
4
AUT
2501
20
FM
Yao Stefano
4
ITA
2343
1
-
0
8
16
WGM
Soumya Swaminathan
4
IND
2380
9
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2498
1
-
0
9
11
IM
Schreiner Peter
4
AUT
2463
21
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2317
1
-
0
10
18
FM
Verstraeten Rein
4
BEL
2356
12
IM
Gukesh D
4
IND
2453
0
-
1
11
35
NC
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
2180
17
FM
Arman Deniz
3.5
SWE
2366
0
-
1
12
25
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2302
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
3.5
IRI
2158
½
-
½
13
54
NC
Spacapan Simon
3.5
SLO
2023
28
FM
Trussevich Sergey
3.5
SLO
2272
0
-
1
14
23
IM
Mazi Leon
3
SLO
2314
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
3
SLO
2208
½
-
½
15
26
M
Loiacono Antonio
3
ITA
2278
41
FM
Belli Giorgio
3
ITA
2131
½
-
½
16
44
NC
Marn Jan
3
SLO
2114
27
NC
Ronka Erik
3
FIN
2277
½
-
½
17
49
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2062
31
M
Massironi Marco
3
ITA
2211
½
-
½
18
40
NC
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2132
22
FM
Subelj Jan
2.5
SLO
2315
½
-
½
19
42
CM
Beccarini Francesco
2.5
ITA
2130
24
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2308
0
-
1
20
29
WFM
Hrescak Ivana
2.5
SLO
2230
43
NC
Bevilacqua Andrea
2.5
ITA
2127
½
-
½
21
48
CM
Simonetto Alessio
2.5
ITA
2070
32
NC
Podetti Davide
2.5
ITA
2209
1
-
0
22
34
NC
Hamalainen Sami
2.5
FIN
2193
45
NC
Moreto Quintana Alex
2.5
ESP
2112
0
-
1
23
36
CM
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
2162
46
NC
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2109
½
-
½
24
59
CM
Pirrello Christian
2.5
ITA
1975
38
NC
Suc Timothy
2.5
SLO
2138
0
-
1
25
52
CM
Ghods Maziar
2.5
ITA
2045
39
FM
Praznik Anton
2.5
SLO
2133
0
-
1
26
61
NC
Kasioumis Vasilios
2.5
GRE
1953
47
M
Pepino Enrico
2
ITA
2099
½
-
½
27
63
NC
Giacometto Mario
2
ITA
1913
58
NC
Siddharth Jagadeesh
2
SGP
1981
½
-
½
28
57
NC
Markocic Tine
1.5
SLO
1999
51
CM
Beccarini Giacomo
1.5
ITA
2050
½
-
½
29
60
NC
Aura Kristian
1.5
FIN
1966
55
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2018
0
-
1
30
50
CM
Albini Federico
1
ITA
2060
62
NC
Herega Nejc
1
SLO
1919
0
-
1
31
30
NC
Chan Kim Yew
2
MAS
2215
0
-
F
32
53
NC
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
2043
1
-
F
33
56
NC
Camana Filippo
1
ITA
2005
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Tiviakov Sergei
5.5
NED
2604
7
GM
Burmakin Vladimir
5.5
RUS
2504
½
-
½
2
4
GM
Sumets Andrey
5
UKR
2569
19
FM
Barp Alberto
5
ITA
2344
1
-
0
3
6
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2552
11
IM
Schreiner Peter
5
AUT
2463
½
-
½
4
12
IM
Gukesh D
5
IND
2453
8
GM
Diermair Andreas
5
AUT
2501
1
-
0
5
15
IM
Praznik Niko
4.5
SLO
2404
16
WGM
Soumya Swaminathan
5
IND
2380
0
-
1
6
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
4.5
RUS
2561
2
GM
Santos Latasa Jaime
4.5
ESP
2574
½
-
½
7
3
GM
Stocek Jiri
4.5
CZE
2574
13
GM
Tratar Marko
4.5
SLO
2439
½
-
½
8
17
FM
Arman Deniz
4.5
SWE
2366
10
IM
Iniyan P
4.5
IND
2481
1
-
0
9
9
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2498
28
FM
Trussevich Sergey
4.5
SLO
2272
1
-
0
10
21
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2317
14
IM
Tomazini Zan
4
SLO
2416
0
-
1
11
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
4
IRI
2158
18
FM
Verstraeten Rein
4
BEL
2356
½
-
½
12
20
FM
Yao Stefano
4
ITA
2343
25
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2302
1
-
0
13
38
NC
Suc Timothy
3.5
SLO
2138
23
IM
Mazi Leon
3.5
SLO
2314
0
-
1
14
24
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2308
39
FM
Praznik Anton
3.5
SLO
2133
1
-
0
15
45
NC
Moreto Quintana Alex
3.5
ESP
2112
26
M
Loiacono Antonio
3.5
ITA
2278
0
-
1
16
27
NC
Ronka Erik
3.5
FIN
2277
41
FM
Belli Giorgio
3.5
ITA
2131
1
-
0
17
31
M
Massironi Marco
3.5
ITA
2211
44
NC
Marn Jan
3.5
SLO
2114
1
-
0
18
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
3.5
SLO
2208
54
NC
Spacapan Simon
3.5
SLO
2023
1
-
0
19
35
NC
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
2180
49
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2062
½
-
½
20
22
FM
Subelj Jan
3
SLO
2315
61
NC
Kasioumis Vasilios
3
GRE
1953
1
-
0
21
46
NC
Vezzani Stefano
3
ITA
2109
29
WFM
Hrescak Ivana
3
SLO
2230
½
-
½
22
43
NC
Bevilacqua Andrea
3
ITA
2127
36
CM
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
2162
½
-
½
23
32
NC
Podetti Davide
2.5
ITA
2209
40
NC
Srebrnic Vojko
3
SLO
2132
½
-
½
24
52
CM
Ghods Maziar
2.5
ITA
2045
34
NC
Hamalainen Sami
2.5
FIN
2193
½
-
½
25
53
NC
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
2043
42
CM
Beccarini Francesco
2.5
ITA
2130
1
-
0
26
47
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2099
59
CM
Pirrello Christian
2.5
ITA
1975
1
-
0
27
58
NC
Siddharth Jagadeesh
2.5
SGP
1981
55
CM
Piccinno Matteo
2.5
ITA
2018
1
-
0
28
51
CM
Beccarini Giacomo
2
ITA
2050
63
NC
Giacometto Mario
2.5
ITA
1913
1
-
0
29
62
NC
Herega Nejc
2
SLO
1919
57
NC
Markocic Tine
2
SLO
1999
½
-
½
30
60
NC
Aura Kristian
1.5
FIN
1966
50
CM
Albini Federico
1
ITA
2060
0
-
1
31
48
CM
Simonetto Alessio
3.5
ITA
2070
0
-
F
32
30
NC
Chan Kim Yew
2
MAS
2215
0
-
F
33
56
NC
Camana Filippo
1
ITA
2005
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
WGM
Soumya Swaminathan
6
IND
2380
4
GM
Sumets Andrey
6
UKR
2569
0
-
1
2
7
GM
Burmakin Vladimir
6
RUS
2504
12
IM
Gukesh D
6
IND
2453
1
-
0
3
1
GM
Tiviakov Sergei
6
NED
2604
6
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2552
0
-
1
4
11
IM
Schreiner Peter
5.5
AUT
2463
17
FM
Arman Deniz
5.5
SWE
2366
½
-
½
5
2
GM
Santos Latasa Jaime
5
ESP
2574
20
FM
Yao Stefano
5
ITA
2343
1
-
0
6
8
GM
Diermair Andreas
5
AUT
2501
3
GM
Stocek Jiri
5
CZE
2574
0
-
1
7
19
FM
Barp Alberto
5
ITA
2344
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
5
RUS
2561
0
-
1
8
13
GM
Tratar Marko
5
SLO
2439
9
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2498
1
-
0
9
14
IM
Tomazini Zan
5
SLO
2416
24
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2308
1
-
0
10
10
IM
Iniyan P
4.5
IND
2481
27
NC
Ronka Erik
4.5
FIN
2277
1
-
0
11
28
FM
Trussevich Sergey
4.5
SLO
2272
15
IM
Praznik Niko
4.5
SLO
2404
½
-
½
12
18
FM
Verstraeten Rein
4.5
BEL
2356
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
4.5
SLO
2208
1
-
0
13
23
IM
Mazi Leon
4.5
SLO
2314
31
M
Massironi Marco
4.5
ITA
2211
½
-
½
14
26
M
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2278
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
4.5
IRI
2158
1
-
0
15
25
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2302
21
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2317
½
-
½
16
49
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2062
22
FM
Subelj Jan
4
SLO
2315
½
-
½
17
29
WFM
Hrescak Ivana
3.5
SLO
2230
35
NC
Bergamasco Tommaso
4
ITA
2180
½
-
½
18
36
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
2162
45
NC
Moreto Quintana Alex
3.5
ESP
2112
0
-
1
19
44
NC
Marn Jan
3.5
SLO
2114
38
NC
Suc Timothy
3.5
SLO
2138
0
-
1
20
39
FM
Praznik Anton
3.5
SLO
2133
47
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2099
0
-
1
21
40
NC
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
2132
53
NC
Marchesich Giovanni
3.5
ITA
2043
½
-
½
22
41
FM
Belli Giorgio
3.5
ITA
2131
58
NC
Siddharth Jagadeesh
3.5
SGP
1981
½
-
½
23
54
NC
Spacapan Simon
3.5
SLO
2023
43
NC
Bevilacqua Andrea
3.5
ITA
2127
½
-
½
24
61
NC
Kasioumis Vasilios
3
GRE
1953
32
NC
Podetti Davide
3
ITA
2209
1
-
0
25
34
NC
Hamalainen Sami
3
FIN
2193
51
CM
Beccarini Giacomo
3
ITA
2050
½
-
½
26
42
CM
Beccarini Francesco
2.5
ITA
2130
52
CM
Ghods Maziar
3
ITA
2045
1
-
0
27
55
CM
Piccinno Matteo
2.5
ITA
2018
63
NC
Giacometto Mario
2.5
ITA
1913
1
-
0
28
62
NC
Herega Nejc
2.5
SLO
1919
59
CM
Pirrello Christian
2.5
ITA
1975
0
-
1
29
57
NC
Markocic Tine
2.5
SLO
1999
60
NC
Aura Kristian
1.5
FIN
1966
1
-
0
30
46
NC
Vezzani Stefano
3.5
ITA
2109
0
-
F
31
48
CM
Simonetto Alessio
3.5
ITA
2070
0
-
F
32
30
NC
Chan Kim Yew
2
MAS
2215
0
-
F
33
50
CM
Albini Federico
2
ITA
2060
1
-
F
34
56
NC
Camana Filippo
1
ITA
2005
0
-
F
Informativa Privacy