Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE DON PIETRO CARRERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809013B
2° WE DON PIETRO CARRERA - B
Zafferana Etnea
CT
SIC
07-09-2018
09-09-2018
5
37
GRASSO Francesco
Denominazione:
2° WE DON PIETRO CARRERA - B
Luogo:
Zafferana Etnea
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GRASSO Francesco
Rosolia Giuseppe
Leonardi Daniele
1
Stancanelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Bonaccorsi Fabio
Bye
Castigliola Diego
Ciccia Giuseppemattia
Cina' Vittorio
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Finocchiaro Dante
Franceschino Luca
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Grasso Giuseppe
Gresta Stefano
Guarnera Marco Carmelo
Gueli Giovanni
Leanza Marco
Leanza Vincenzo
Leonardi Daniele
Marano Daniele
Mendola Giovanni
Meo Antonino
Montalto Federica
Mustica Giovanni
Pafumi Antonino
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Randone Giancorrado
Refalo Ian
Rosolia Giuseppe
Sapuppo Francesco
Spadaro Mario
Stancanelli Valerio
Tirenna Francesco
Verde Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Randone Giancorrado
ITA
1476
1
2N
Stancanelli Valerio
ITA
1746
0
-
1
2
2
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1733
20
3N
Tirenna Francesco
ITA
1465
1
-
0
3
21
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1418
3
2N
Mendola Giovanni
ITA
1727
½
-
½
4
4
1N
Gresta Stefano
ITA
1710
22
NC
Castigliola Diego
ITA
1417
0
-
1
5
23
2N
Paladino Mannino Antonio
ITA
1417
5
2N
Marano Daniele
ITA
1699
½
-
½
6
6
2N
Meo Antonino
ITA
1689
24
3N
Bonaccorsi Fabio
ITA
1408
1
-
0
7
25
3N
Cina' Vittorio
ITA
1406
7
2N
Leonardi Daniele
ITA
1654
0
-
1
8
27
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1380
9
2N
Sapuppo Francesco
ITA
1613
½
-
½
9
10
2N
Spadaro Mario
ITA
1595
28
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1362
½
-
½
10
29
3N
Guarnera Marco Carmelo
ITA
1360
11
NC
Refalo Ian
MLT
1587
1
-
0
11
12
2N
Franceschino Luca
ITA
1577
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1342
½
-
½
12
31
3N
Fargetta Vittorio
ITA
1329
13
2N
Genovese Vito
ITA
1575
0
-
1
13
14
2N
Amato Angelo
ITA
1570
32
NC
Pafumi Antonino
ITA
1319
0
-
1
14
33
3N
Gueli Giovanni
ITA
1311
15
2N
Mustica Giovanni
ITA
1531
0
-
1
15
16
3N
Leanza Marco
ITA
1521
34
NC
Pipitone Flavio
ITA
1298
1
-
0
16
35
NC
Montalto Federica
ITA
1268
17
3N
Genovese Gianvito
ITA
1513
0
-
1
17
18
2N
Verde Giuseppe
ITA
1506
36
3N
Leanza Vincenzo
ITA
1264
1
-
0
18
8
NC
Bye
ITA
1651
0
-
F
19
26
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1399
1
-
F
20
37
3N
Fargetta Marco
ITA
1245
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Stancanelli Valerio
1
ITA
1746
18
2N
Verde Giuseppe
1
ITA
1506
1
-
0
2
17
3N
Genovese Gianvito
1
ITA
1513
2
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1733
0
-
1
3
22
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1417
6
2N
Meo Antonino
1
ITA
1689
0
-
1
4
7
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1654
26
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1399
1
-
0
5
13
2N
Genovese Vito
1
ITA
1575
29
3N
Guarnera Marco Carmelo
1
ITA
1360
½
-
½
6
15
2N
Mustica Giovanni
1
ITA
1531
37
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1245
1
-
0
7
32
NC
Pafumi Antonino
1
ITA
1319
16
3N
Leanza Marco
1
ITA
1521
½
-
½
8
3
2N
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1727
23
2N
Paladino Mannino Antonio
0.5
ITA
1417
1
-
0
9
5
2N
Marano Daniele
0.5
ITA
1699
27
3N
Pipitone Carlo Francesco
0.5
ITA
1380
1
-
0
10
9
2N
Sapuppo Francesco
0.5
ITA
1613
21
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1418
1
-
0
11
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1342
10
2N
Spadaro Mario
0.5
ITA
1595
½
-
½
12
28
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1362
12
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1577
½
-
½
13
25
3N
Cina' Vittorio
0
ITA
1406
4
1N
Gresta Stefano
0
ITA
1710
0
-
1
14
11
NC
Refalo Ian
0
MLT
1587
31
3N
Fargetta Vittorio
0
ITA
1329
1
-
0
15
34
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1298
14
2N
Amato Angelo
0
ITA
1570
1
-
0
16
36
3N
Leanza Vincenzo
0
ITA
1264
19
NC
Randone Giancorrado
0
ITA
1476
0
-
1
17
20
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1465
33
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1311
1
-
0
18
24
3N
Bonaccorsi Fabio
0
ITA
1408
35
NC
Montalto Federica
0
ITA
1268
1
-
0
19
8
NC
Bye
0
ITA
1651
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Meo Antonino
2
ITA
1689
1
2N
Stancanelli Valerio
2
ITA
1746
½
-
½
2
2
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1733
7
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1654
1
-
0
3
3
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1727
15
2N
Mustica Giovanni
2
ITA
1531
½
-
½
4
16
3N
Leanza Marco
1.5
ITA
1521
5
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1699
0
-
1
5
29
3N
Guarnera Marco Carmelo
1.5
ITA
1360
9
2N
Sapuppo Francesco
1.5
ITA
1613
½
-
½
6
32
NC
Pafumi Antonino
1.5
ITA
1319
13
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1575
1
-
0
7
4
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1710
20
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1465
1
-
0
8
10
2N
Spadaro Mario
1
ITA
1595
22
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1417
½
-
½
9
26
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1399
11
NC
Refalo Ian
1
MLT
1587
0
-
1
10
12
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1577
24
3N
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1408
½
-
½
11
37
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1245
17
3N
Genovese Gianvito
1
ITA
1513
0
-
1
12
18
2N
Verde Giuseppe
1
ITA
1506
28
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1362
½
-
½
13
19
NC
Randone Giancorrado
1
ITA
1476
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1342
1
-
0
14
21
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1418
34
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1298
1
-
0
15
23
2N
Paladino Mannino Antonio
0.5
ITA
1417
27
3N
Pipitone Carlo Francesco
0.5
ITA
1380
1
-
0
16
14
2N
Amato Angelo
0
ITA
1570
33
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1311
1
-
0
17
35
NC
Montalto Federica
0
ITA
1268
25
3N
Cina' Vittorio
0
ITA
1406
½
-
½
18
31
3N
Fargetta Vittorio
0
ITA
1329
36
3N
Leanza Vincenzo
0
ITA
1264
1
-
0
19
8
NC
Bye
0
ITA
1651
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
1746
2
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1733
½
-
½
2
5
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1699
32
NC
Pafumi Antonino
2.5
ITA
1319
1
-
0
3
15
2N
Mustica Giovanni
2.5
ITA
1531
6
2N
Meo Antonino
2.5
ITA
1689
0
-
1
4
11
NC
Refalo Ian
2
MLT
1587
3
2N
Mendola Giovanni
2
ITA
1727
0
-
1
5
17
3N
Genovese Gianvito
2
ITA
1513
4
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1710
½
-
½
6
7
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1654
29
3N
Guarnera Marco Carmelo
2
ITA
1360
1
-
0
7
9
2N
Sapuppo Francesco
2
ITA
1613
19
NC
Randone Giancorrado
2
ITA
1476
1
-
0
8
21
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1418
10
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1595
1
-
0
9
22
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
1417
12
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1577
½
-
½
10
13
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1575
23
2N
Paladino Mannino Antonio
1.5
ITA
1417
½
-
½
11
28
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1362
16
3N
Leanza Marco
1.5
ITA
1521
½
-
½
12
24
3N
Bonaccorsi Fabio
1.5
ITA
1408
18
2N
Verde Giuseppe
1.5
ITA
1506
1
-
0
13
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1342
14
2N
Amato Angelo
1
ITA
1570
1
-
0
14
20
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1465
31
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1329
1
-
0
15
34
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1298
26
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1399
1
-
0
16
37
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1245
25
3N
Cina' Vittorio
0.5
ITA
1406
1
-
0
17
27
3N
Pipitone Carlo Francesco
0.5
ITA
1380
35
NC
Montalto Federica
0.5
ITA
1268
0
-
1
18
33
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1311
36
3N
Leanza Vincenzo
0
ITA
1264
1
-
0
19
8
NC
Bye
0
ITA
1651
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
1733
5
2N
Marano Daniele
3.5
ITA
1699
1
-
0
2
6
2N
Meo Antonino
3.5
ITA
1689
7
2N
Leonardi Daniele
3
ITA
1654
0
-
1
3
3
2N
Mendola Giovanni
3
ITA
1727
1
2N
Stancanelli Valerio
3
ITA
1746
½
-
½
4
4
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1710
9
2N
Sapuppo Francesco
3
ITA
1613
½
-
½
5
15
2N
Mustica Giovanni
2.5
ITA
1531
21
1N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1418
1
-
0
6
32
NC
Pafumi Antonino
2.5
ITA
1319
17
3N
Genovese Gianvito
2.5
ITA
1513
0
-
1
7
11
NC
Refalo Ian
2
MLT
1587
24
3N
Bonaccorsi Fabio
2.5
ITA
1408
1
-
0
8
12
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1577
34
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1298
0
-
1
9
28
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1362
13
2N
Genovese Vito
2
ITA
1575
0
-
1
10
16
3N
Leanza Marco
2
ITA
1521
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1342
½
-
½
11
19
NC
Randone Giancorrado
2
ITA
1476
37
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1245
1
-
0
12
23
2N
Paladino Mannino Antonio
2
ITA
1417
20
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1465
0
-
1
13
29
3N
Guarnera Marco Carmelo
2
ITA
1360
22
NC
Castigliola Diego
2
ITA
1417
½
-
½
14
10
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1595
18
2N
Verde Giuseppe
1.5
ITA
1506
1
-
0
15
35
NC
Montalto Federica
1.5
ITA
1268
14
2N
Amato Angelo
1
ITA
1570
0
-
1
16
26
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1399
33
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1311
½
-
½
17
25
3N
Cina' Vittorio
0.5
ITA
1406
31
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1329
0
-
1
18
36
3N
Leanza Vincenzo
0
ITA
1264
27
3N
Pipitone Carlo Francesco
0.5
ITA
1380
0
-
1
19
8
NC
Bye
0
ITA
1651
0
-
F
Informativa Privacy