Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 FESTIVAL AMANTEA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809014B 16 FESTIVAL AMANTEA - B Amantea CS CAL 09-09-2018 16-09-2018 9 50 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      16 FESTIVAL AMANTEA - B        
    Luogo:      Amantea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         FORLANO L. - OLIVO P.


Rubino Renato    
Wuytens Robin     1 Cicero Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  41     2N  Amodei Diego  ITA  CAL  CZ  1464    1618.89  1539  1958  2849637  119873 
  27     2N  Ardino Alessandro  ITA  PUG  BA  1613    1534.67  1410  1978  844306  132313 
  46     3N  Attina' Rodolfo  ITA  CAL  RC  1378    1520.67  1355  1941  868604  126415 
  32     1N  Balacco Giovanni  ITA  PUG  BA  1550    1649.33  1640  1965  850276  111291 
  17     2N  Balsano Giulio  ITA  SIC  PA  1692    1514.11  1640  2004  2816437  149671 
  23     2N  Bandieramonte Enrico  ITA  SIC  PA  1640    1584.44  1710  1964  865052  117891 
  29     2N  Bellisario Carlo  ITA  CAL  CS  1597    1514.44  1548  1956  804037  124902 
  34     2N  Bruno Elio  ITA  CAL  CS  1523    1651.67  1609  1947  801402  103170 
  28     NC  Caporale Giuseppe Guido  BRA      1610    1650.50  1564  1940  2108895   
  14     CM  Carola Paolo  ITA  LAZ  RM  1707    1571.22  1652  1959  811645  108898 
     1N  Catapano Francesco  ITA  CAL  CS  1774    1524.00  1481  1965  851051  104128 
  15     1N  Cautiero Pietro  ITA  LOM  CR  1700    1692.78  1773  1957  864064  139443 
     1N  Cicero Angelo  ITA  CAL  CS  1798    1725.89  1892  1998  873039  135786 
  18     1N  Colombrini Adolfo  ITA  LAZ  RI  1688    1694.25  1695  1948  820660  112359 
  24     1N  Cottone Salvatore  ITA  SIC  PA  1639    1520.67  1478  1965  826146  104160 
  16     1N  De Marinis Marcello  ITA  LAZ  RM  1699    1634.00  1591  1943  864145  104356 
  40     2N  Denozza Mauro  ITA  LAZ  RM  1480    1684.12  1598  1954  801950  119489 
     1N  Furnari Francesco  ITA  SIC  CT  1832    1686.11  1812  1960  840726  106406 
  35     2N  Galante Benedetto  ITA  SIC  PA  1520    1508.89  1377  1963  879487  139555 
  39     3N  Gallucci Vittorio  ITA  PUG  FG  1483    1507.00  1416  1979  2855009  104357 
  26     2N  Gigliotti Vitaliano  ITA  CAL  CZ  1628    1641.22  1685  1957  2809880  158046 
  42     2N  Giliberti Antonio  ITA  CAM  AV  1431    1557.89  1478  1947  872822  127766 
     NC  Gousseinov Aguif  FRA      1845    1555.22  1681  1941  612480   
     NC  Kopischke Maik  GER      1753    1612.38  1754  1966  24628115   
  38     2N  La Franca Vincenzo  ITA  SIC  PA  1502    1735.11  1736  1950  881457  104896 
  48     NC  Lohia Sohum  ENG      1316    1669.11  1713  2009  5819369   
  22     1N  Mancin Michele  ITA  VEN  TV  1659    1673.67  1799  1978  824780  118363 
  43     3N  Manti Elisa  ITA  CAL  RC  1400    1628.12  1542  2001  2802967  136989 
     1N  Marino Oscar  ITA  PUG  BA  1781    1581.44  1625  1971  844349  115989 
  30     2N  Miosi Francesco  ITA  SIC  PA  1589    1600.67  1644  1992  2835075  166650 
  49     NC  Nazzareno Davide  ITA  CAL  CS    1299  1492.38  1171  1983  896950  152226 
  50     NC  Nazzareno Mario  ITA  CAL  CS  1250    1466.62  1061  1977  891363  148681 
  10     1N  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1738    1699.44  1743  1965  861294  127954 
  45     2N  Palermiti Francesco  ITA  CAL  RC  1382    1437.88  1389  1939  876100  144092 
  31     2N  Paletta Giuseppe  ITA  CAL  CS  1587    1686.44  1687  1951  804185  124529 
  12     1N  Panariello Francesco  ITA  CAM  NA  1719    1624.56  1668  1952  836893  102710 
  47     2N  Paragliola Gennaro  ITA  CAL  CZ  1377    1474.88  1282  1943  804207  102656 
  21     1N  Pelyushenko Anton  ITA  PUG  FG  1663    1617.11  1618  2001  862347  133440 
  13     1N  Pelyushenko Vladyslav  ITA  PUG  FG  1711    1573.22  1617  1973  805963  126071 
  44     NC  Procopio Francesco  ITA  CAL  CZ  1394    1613.11  1534  1967  2849653  172648 
  36     3N  Procopio Giuseppe  ITA  CAL  CZ  1518    1703.78  1818  2003  2849661  172647 
  11     1N  Rametta Marcello  ITA  CAL  CS  1727    1526.22  1570  1954  829102  113750 
  37     3N  Romeo Giovanni M.  ITA  CAL  RC  1505    1677.22  1678  2004  2802991  144937 
  19     2N  Rubino Alessandro  ITA  CAL  CZ  1682    1618.00  1743  1988  2855025  158333 
     2N  Rubino Renato  ITA  CAL  CZ  1769    1702.11  1976  1962  2809899  158334 
  33     2N  Scarlato Gianfranco  ITA  CAM  CE  1546    1550.22  1508  1968  2809791  158366 
  25     1N  Scovazzi Tullio  ITA  LOM  MI  1639    1566.89  1601  1951  837644  102924 
  20     2N  Spina Giovanni  ITA  CAL  CS  1668    1630.56  1588  1989  2818596  112531 
     1N  Verre Gaetano  ITA  CAM  NA  1786    1632.44  1633  2006  2825274  156571 
     NC  Wuytens Robin  BEL      1888    1680.62  1932  1996  242730   


Informativa Privacy