Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI MORTARA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809016D
8° WE CITTA' DI MORTARA - D
Mortara
PV
LOM
14-09-2018
16-09-2018
5
9
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
8° WE CITTA' DI MORTARA - D
Luogo:
Mortara
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
GRIFFINI A.
Treccozzi Riccardo
Rossi Gabriele Valerio
1
Ravihansa M. Dulmina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bechelli Elisa
Malzani Gabriele
Mihisarani M Pinindu
Mitsikulev Sofia Stefanova
Oldani Chiara
Ravihansa M. Dulmina
Rossi Gabriele Valerio
Tonutti Marco
Treccozzi Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Oldani Chiara
ITA
1380
5
NC
Tonutti Marco
ITA
1277
0
-
1
2
6
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
ITA
1261
3
NC
Bechelli Elisa
ITA
1299
1
-
0
3
4
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1283
7
NC
Treccozzi Riccardo
ITA
1259
0
-
1
4
1
NC
Ravihansa M. Dulmina
1440
0
-
F
5
8
NC
Malzani Gabriele
ITA
1232
1
-
F
6
9
NC
Mihisarani M Pinindu
SRI
1126
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1277
8
NC
Malzani Gabriele
1
ITA
1232
0
-
1
2
7
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1259
6
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
1
ITA
1261
1
-
0
3
3
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1299
1
NC
Ravihansa M. Dulmina
0
1440
0
-
1
4
9
NC
Mihisarani M Pinindu
0
SRI
1126
2
NC
Oldani Chiara
0
ITA
1380
1
-
0
5
4
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1283
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Malzani Gabriele
2
ITA
1232
7
NC
Treccozzi Riccardo
2
ITA
1259
0
-
1
2
1
NC
Ravihansa M. Dulmina
1
1440
9
NC
Mihisarani M Pinindu
1
SRI
1126
½
-
½
3
4
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1283
6
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
1
ITA
1261
1
-
0
4
3
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1299
5
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1277
0
-
1
5
2
NC
Oldani Chiara
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Treccozzi Riccardo
3
ITA
1259
5
NC
Tonutti Marco
2
ITA
1277
1
-
0
2
8
NC
Malzani Gabriele
2
ITA
1232
4
NC
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1283
0
-
1
3
2
NC
Oldani Chiara
1
ITA
1380
1
NC
Ravihansa M. Dulmina
1.5
1440
0
-
1
4
6
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
1
ITA
1261
9
NC
Mihisarani M Pinindu
1.5
SRI
1126
1
-
0
5
3
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ravihansa M. Dulmina
2.5
1440
7
NC
Treccozzi Riccardo
4
ITA
1259
½
-
½
2
5
NC
Tonutti Marco
2
ITA
1277
4
NC
Rossi Gabriele Valerio
3
ITA
1283
1
-
0
3
6
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
2
ITA
1261
8
NC
Malzani Gabriele
2
ITA
1232
1
-
0
4
2
NC
Oldani Chiara
1
ITA
1380
3
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1299
½
-
½
5
9
NC
Mihisarani M Pinindu
1.5
SRI
1126
1
-
F
Informativa Privacy