Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI BIELLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810003A
9° WE CITTA' DI BIELLA - A
Biella
BI
PIE
28-09-2018
30-09-2018
5
36
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
9° WE CITTA' DI BIELLA - A
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - COLPO D.
Ivanov Sergey
Korneev Oleg
1
Sbarra Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bardone Lorenzo
Bolognese Leonardo
Bonassi Tommaso
Cocconcelli Lorenzo
Colonetti Fabio
Damia Angelo
Di Fonzo Valerio
Drago Paolo
Finocchiaro Gianluca
Forno Diego
Gagliardi Cristian
Guerini Silvia
Ivanov Sergey
Korneev Oleg
Lumachi Gabriele
Madiai Federico
Massironi Marco
Migliorini Matteo
Misyura Ilya
Orlandini Andrea
Pavesi Brando
Pedoni Lorenzo
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Sbarra Marco
Siclari Giovanni
Simeone Giulio Maria
Sorcinelli Francesco
Spina Simonpietro
Tiraboschi Nicolo'
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
2
1
GM
Korneev Oleg
4.0
ESP
½
1
1
½
1
1
2
GM
Ivanov Sergey
4.5
RUS
½
1
1
1
1
7
3
IM
Damia Angelo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
8
4
IM
Vezzosi Paolo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
15
5
M
Madiai Federico
2.5
ITA
½
½
½
1
0
16
6
M
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
0
½
½
1
½
4
7
M
Massironi Marco
3.5
ITA
0
1
½
1
1
6
8
M
Siclari Giovanni
3.5
ITA
1
½
1
½
½
12
9
M
Ventura Salvatore
3.0
ITA
0
½
1
½
1
14
10
M
Gagliardi Cristian
3.0
ITA
1
1
0
1
0
3
11
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
½
½
½
1
1
26
12
CM
Migliorini Matteo
2.0
ITA
½
½
½
½
0
28
13
M
Ubezio Marco
2.0
ITA
½
0
1
0
½
10
14
M
Bardone Lorenzo
3.0
ITA
½
½
½
½
1
17
15
CM
Tiraboschi Nicolo'
2.5
ITA
½
½
1
0
½
18
16
CF
Di Fonzo Valerio
2.5
ITA
0
½
½
½
1
24
17
M
Sorcinelli Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
19
18
CM
Drago Paolo
2.5
ITA
½
0
½
½
1
9
19
CM
Bonassi Tommaso
3.0
ITA
½
½
½
½
1
23
20
CM
Asperti Giovanni
2.0
ITA
0
1
1
0
27
21
CM
Orlandini Andrea
2.0
ITA
0
½
½
½
½
21
22
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
0
½
½
½
1
22
23
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
0
1
0
1
½
25
24
CM
Colonetti Fabio
2.0
ITA
½
0
0
½
1
33
25
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
0
0
0
½
1
32
26
CM
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
0
½
0
½
½
11
27
CM
Pavesi Brando
3.0
ITA
0
½
1
½
1
34
28
CM
Forno Diego
1.5
ITA
0
1
0
0
½
30
29
CM
Guerini Silvia
2.0
ITA
0
0
0
1
1
20
30
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
½
½
½
½
½
29
31
NC
Misyura Ilya
2.0
ENG
0
0
½
½
1
31
32
CM
Tripodi Enzo
1.5
ITA
1
0
0
½
0
5
33
1N
Bolognese Leonardo
3.5
ITA
1
½
0
1
1
13
34
1N
Pozzari Simone
3.0
ITA
1
½
0
½
1
35
35
1N
Spina Simonpietro
1.0
ITA
0
0
0
0
36
36
1N
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
0
½
0
0
0
Informativa Privacy