Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810004B
13° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Chioggia
VE
VEN
28-09-2018
30-09-2018
5
60
MINEI Giovanni
Denominazione:
13° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
MARINELLO D.
Ballarin Gabriele
Dallaglio Giovanni
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alessi Giovanni
Ballarin Gabriele
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Bordin Silvia
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Bosi Elettra
Candian Lorenzo
Cervati Michele
Cisco Alberto
Cortese Lina
Czyzykiewicz Rafal
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
Di Lascio Savino
Fiscato Claudio
Fonovic Fabian Pavel
Forer Erich
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Gazzola Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Holzer Philipp Peter Josef
Kofler Albin Ernst
Luu Marianna
Magnabosco Mauro Denis
Mammi Samuele
Mantovani Enrico
Melega Michele
Morganti Lionello
Paparella Nicole Samantha
Paparella Stefano
Pasin Mattia
Passon Stefano
Penzo Amleto
Pigato Alex
Pilotto Alessandro
Posar Maurizio
Ranzato Paolo
Rizzati Aldo
Rossi Gianni
Rossi Sofia
Sakharov Sergiy
Santangelo Giuseppe
Savanovic Maksim
Saviane Giorgio
Scarabottolo Sebastiano
Spinella Rocio
Tencheni Maurizio
Tiozzo Fabio
Tomio Dante
Tsiapouris Alexander Dr.
Tsiapouris Michael Dr.
Vianello Viviana Sofia
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1861
4
1N
Ballarin Gabriele
3.5
ITA
1867
0
-
1
2
11
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1811
6
CM
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1850
0
-
1
3
1
NC
Tsiapouris Michael Dr.
3
GER
1882
10
1N
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1813
½
-
½
4
7
1N
Holzer Philipp Peter Josef
3
ITA
1847
18
1N
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1750
½
-
½
5
24
NC
Savanovic Maksim
3
BIH
1731
8
1N
Paparella Stefano
3
ITA
1840
½
-
½
6
2
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1874
22
NC
Czyzykiewicz Rafal
2.5
POL
1733
½
-
½
7
25
1N
Boscolo Ampelio
2.5
ITA
1711
3
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1871
0
-
1
8
27
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1678
12
1N
Bordin Silvia
2.5
ITA
1810
0
-
1
9
13
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1798
20
2N
Passon Stefano
2.5
ITA
1739
1
-
0
10
54
NC
Ballon Gioele
2.5
ITA
1313
14
1N
Pasin Mattia
2.5
ITA
1786
0
-
1
11
15
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1782
30
2N
Bosi Elettra
2.5
ITA
1666
0
-
1
12
43
3N
Mammi Samuele
2.5
ITA
1533
16
1N
Boscolo Bragadin Aldo
2.5
ITA
1772
0
-
1
13
17
CM
Rizzati Aldo
2.5
ITA
1760
34
2N
Cervati Michele
2.5
ITA
1611
0
-
1
14
9
1N
Forer Erich
2
ITA
1814
41
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1547
1
-
0
15
51
NC
Rossi Sofia
2
ITA
1414
19
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1750
1
-
0
16
21
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1736
36
2N
Giraldi Edoardo
2
ITA
1609
0
-
1
17
23
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1733
38
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1572
1
-
0
18
37
3N
Gomirato Anna
2
ITA
1584
31
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1643
½
-
½
19
32
2N
Melega Michele
2
ITA
1620
49
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1444
1
-
0
20
52
NC
Spinella Rocio
1.5
ITA
1340
26
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1707
0
-
1
21
44
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1525
28
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1677
1
-
0
22
29
2N
Cortese Lina
1.5
ITA
1674
40
2N
Frescura Davide
1.5
ITA
1560
½
-
½
23
33
NC
Tsiapouris Alexander Dr.
1.5
GER
1613
47
NC
Gazzola Andrea
1.5
ITA
1447
½
-
½
24
35
2N
Luu Marianna
1.5
ITA
1610
58
NC
Sakharov Sergiy
1.5
ITA
1209
½
-
½
25
39
3N
Tiozzo Fabio
1
FRA
1566
46
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1505
1
-
0
26
45
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1522
48
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1446
0
-
1
27
50
3N
Posar Maurizio
1
ITA
1436
55
NC
Cisco Alberto
0.5
ITA
1279
0
-
1
28
56
NC
Pigato Alex
0.5
ITA
1251
57
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1242
1
-
0
29
60
NC
Scarabottolo Sebastiano
0.5
ITA
1086
59
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1170
1
-
0
30
42
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1544
0
-
F
31
53
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1317
0
-
F
Informativa Privacy