Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810005A
5° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Civitanova Marche
MC
MAR
28-09-2018
30-09-2018
5
27
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
5° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
CAPPELLA L.
Gregori Giacomo
Doric Senad
1
Borgiani Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borgiani Flavio
Cerquetti Edoardo
De Paolis Diego
Di Mantino Mauro
Doric Senad
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Giuntini Enrico
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Luciani Valerio
Marvulli Dario
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Pecci William
Pelagalli Marco
Perogio Lorenzo
Piangerelli Michele
Pocognoli Gianfranco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Santinelli Michele
Serpilli Francesco
Sparvoli Federico
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gregori Giacomo
ITA
2296
14
1N
Piangerelli Michele
ITA
1816
1
-
0
2
15
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1814
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2217
0
-
1
3
3
M
Borgiani Flavio
ITA
2167
16
1N
Tonetto Federico
ITA
1802
1
-
0
4
17
1N
Pecci William
ITA
1797
4
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2112
0
-
1
5
5
CM
Doric Senad
ITA
2093
18
2N
Cerquetti Edoardo
ITA
1770
½
-
½
6
19
CM
Guglielmi Dante
ITA
1755
6
CM
Marvulli Dario
ITA
2083
0
-
1
7
7
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2002
20
2N
Giuntini Enrico
ITA
1721
1
-
0
8
21
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1686
8
1N
Di Mantino Mauro
ITA
1943
½
-
½
9
10
1N
Rinaudo Claudio
ITA
1923
22
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1655
½
-
½
10
24
2N
Sparvoli Federico
ITA
1637
11
CM
Medorini Massimiliano
ITA
1919
0
-
1
11
13
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1821
25
2N
De Paolis Diego
ITA
1618
0
-
1
12
9
1N
Santinelli Michele
ITA
1930
0
-
F
13
12
1N
Pelagalli Marco
ITA
1830
0
-
F
14
23
1N
Mircoli Filippo
ITA
1640
0
-
F
15
26
2N
Serpilli Francesco
ITA
1603
0
-
F
16
27
3N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1588
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2083
1
M
Gregori Giacomo
1
ITA
2296
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2217
7
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2002
0
-
1
3
11
CM
Medorini Massimiliano
1
ITA
1919
3
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2167
½
-
½
4
4
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2112
27
3N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1588
½
-
½
5
25
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1618
5
CM
Doric Senad
0.5
ITA
2093
0
-
1
6
8
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1943
10
1N
Rinaudo Claudio
0.5
ITA
1923
1
-
0
7
18
2N
Cerquetti Edoardo
0.5
ITA
1770
21
2N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1686
1
-
0
8
22
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1655
9
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1930
0
-
1
9
12
1N
Pelagalli Marco
0
ITA
1830
17
1N
Pecci William
0
ITA
1797
0
-
1
10
20
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1721
13
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1821
½
-
½
11
14
1N
Piangerelli Michele
0
ITA
1816
19
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1755
1
-
0
12
23
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1640
15
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1814
0
-
1
13
16
1N
Tonetto Federico
0
ITA
1802
26
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1603
1
-
0
14
24
2N
Sparvoli Federico
0
ITA
1637
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2296
7
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2002
1
-
0
2
3
M
Borgiani Flavio
1.5
ITA
2167
18
2N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1770
1
-
0
3
5
CM
Doric Senad
1.5
ITA
2093
4
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2112
1
-
0
4
27
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1588
8
1N
Di Mantino Mauro
1.5
ITA
1943
0
-
1
5
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2217
11
CM
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1919
1
-
0
6
16
1N
Tonetto Federico
1
ITA
1802
6
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2083
0
-
1
7
9
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1930
24
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1637
1
-
0
8
17
1N
Pecci William
1
ITA
1797
14
1N
Piangerelli Michele
1
ITA
1816
½
-
½
9
15
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1814
25
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1618
1
-
0
10
10
1N
Rinaudo Claudio
0.5
ITA
1923
20
2N
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1721
0
-
1
11
13
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1821
22
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1655
0
-
1
12
21
2N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1686
12
1N
Pelagalli Marco
0
ITA
1830
1
-
0
13
26
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1603
23
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1640
½
-
½
14
19
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1755
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2167
1
M
Gregori Giacomo
3
ITA
2296
0
-
1
2
8
1N
Di Mantino Mauro
2.5
ITA
1943
5
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2093
0
-
1
3
6
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2083
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2217
½
-
½
4
7
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2002
9
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1930
½
-
½
5
4
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2112
15
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1814
½
-
½
6
11
CM
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1919
20
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1721
0
-
1
7
14
1N
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1816
21
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1686
1
-
0
8
22
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1655
17
1N
Pecci William
1.5
ITA
1797
1
-
0
9
18
2N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1770
27
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1588
0
-
1
10
24
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1637
16
1N
Tonetto Federico
1
ITA
1802
0
-
1
11
25
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1618
19
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1755
1
-
0
12
23
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1640
10
1N
Rinaudo Claudio
0.5
ITA
1923
0
-
1
13
26
2N
Serpilli Francesco
0.5
ITA
1603
13
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1821
0
-
1
14
12
1N
Pelagalli Marco
0
ITA
1830
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gregori Giacomo
4
ITA
2296
5
CM
Doric Senad
3.5
ITA
2093
½
-
½
2
2
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2217
14
1N
Piangerelli Michele
2.5
ITA
1816
0
-
1
3
9
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1930
3
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2167
0
-
1
4
15
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1814
6
CM
Marvulli Dario
2.5
ITA
2083
½
-
½
5
27
3N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1588
7
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2002
0
-
1
6
20
2N
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1721
8
1N
Di Mantino Mauro
2.5
ITA
1943
0
-
1
7
16
1N
Tonetto Federico
2
ITA
1802
22
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1655
1
-
0
8
25
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1618
4
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2112
0
-
1
9
10
1N
Rinaudo Claudio
1.5
ITA
1923
17
1N
Pecci William
1.5
ITA
1797
0
-
1
10
21
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1686
11
CM
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1919
0
-
1
11
13
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1821
18
2N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1770
1
-
0
12
12
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1830
24
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1637
1
-
0
13
19
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1755
26
2N
Serpilli Francesco
0.5
ITA
1603
1
-
0
14
23
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1640
0
-
F
Informativa Privacy