Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE MEMORIAL FELICE BOSI - OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810013B WE MEMORIAL FELICE BOSI - OPEN Milano MI LOM 06-10-2018 14-10-2018 6 28 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      WE MEMORIAL FELICE BOSI - OPEN        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter        


Brociner Beniamino    
Lacambra Gem Elijah     1 Andreoni Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LOM  MI  1988  2255      2120 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Cordi' Domenico  4.0  ITA  CAL  RC  1951  1989      1947 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Lacambra Gem Elijah  4.5  ITA  LOM  MI  2005  1793      1993 
  Primo della fascia Under 1500   14  27     NC  Tufaro Vincenzo  3.0  ITA  LOM  MI  1994  1425      1673 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LOM  MI  1988  2255      2120 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Lavorgna Filippo  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1803      1939 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Lacambra Gem Elijah  4.5  ITA  LOM  MI  2005  1793      1993 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   27  19     3N  Benghiat Marco  1.0  ITA  LOM  MI  1994  1524      1534 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   24     NC  Benenati Gabriele  3.5  ITA  LOM  MI  1997    1440  81  1609 
Performance  Miglior performance      Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LOM  MI  1988  2255      2120 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   24     NC  Benenati Gabriele  3.5  ITA  LOM  MI  1997    1440  81  1609 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Lavorgna Filippo  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1803      1939 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Lacambra Gem Elijah  4.5  ITA  LOM  MI  2005  1793      1993 
  Primo della fascia 11-12 anni   10  14     2N  Greco Edoardo  3.5  ITA  LOM  MI  2006  1730      1820 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria      CM  Cordi' Domenico  4.0  ITA  CAL  RC  1951  1989      1947 
  Primo della regione LIG - Liguria   18  15     2N  Wintour Thomas  2.5  ITA  LIG  GE  1991  1679      1694 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
Province  Primo della provincia CO - Como   17  22     2N  Corti Filippo  2.5  ITA  LOM  CO  1936  1500      1614 
  Primo della provincia GE - Genova   18  15     2N  Wintour Thomas  2.5  ITA  LIG  GE  1991  1679      1694 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Brociner Beniamino  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2173      2069 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria      CM  Cordi' Domenico  4.0  ITA  CAL  RC  1951  1989      1947 
  Primo della provincia VA - Varese   12     2N  De Lerma Andrea  4.0  ITA  LOM  VA  1961  1732      1965 


Informativa Privacy