Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE CITTA DI NICHELINO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810014C
19° WE CITTA DI NICHELINO - C
Nichelino
TO
PIE
05-10-2018
07-10-2018
5
23
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
19° WE CITTA DI NICHELINO - C
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Rubino Michele
Bonacina Marco
1
Piazza Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergero Andrea
Boero Ettore Maria
Boero Gastone Battista
Boero Raimondo Giovanni
Boero Teodoro Felice
Bonacina Marco
Bruno Davide
Colucci Samuel
Da Pont Giulia
Gaudenzi Mauro
Gola Andrea
Iosipescu Laura Diana
Iosipescu Luca Daniel
Maraviglia Aldo
Modarelli Andrea
Monni Francesco
Pallaro Gabriele
Piazza Giacomo
Rotondaro Riccardo
Rubino Michele
Santarsiero Francesco
Spina Lorenzo
Ungureanu Marcela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Ungureanu Marcela
ITA
1469
12
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1320
1
-
0
2
13
NC
Colucci Samuel
ITA
1317
4
NC
Rubino Michele
ITA
1440
0
-
1
3
5
NC
Santarsiero Francesco
ITA
1440
15
NC
Boero Teodoro Felice
ITA
1290
1
-
0
4
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
ITA
1281
6
NC
Iosipescu Laura Diana
ITA
1431
1
-
0
5
7
NC
Da Pont Giulia
ITA
1419
18
NC
Spina Lorenzo
ITA
1259
0
-
1
6
19
NC
Maraviglia Aldo
ITA
1220
8
NC
Bonacina Marco
ITA
1419
0
-
1
7
9
NC
Modarelli Andrea
ITA
1416
20
NC
Bruno Davide
ITA
1195
0
-
1
8
21
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1159
10
NC
Boero Ettore Maria
ITA
1362
0
-
1
9
11
NC
Boero Gastone Battista
ITA
1353
22
NC
Gola Andrea
ITA
1066
0
-
1
10
2
2N
Piazza Giacomo
ITA
1442
½
-
F
11
3
NC
Bergero Andrea
ITA
1440
½
-
F
12
14
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1305
½
-
F
13
17
NC
Monni Francesco
ITA
1280
½
-
F
14
23
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1031
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Spina Lorenzo
1
ITA
1259
1
3N
Ungureanu Marcela
1
ITA
1469
0
-
1
2
4
NC
Rubino Michele
1
ITA
1440
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1281
1
-
0
3
20
NC
Bruno Davide
1
ITA
1195
5
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
4
8
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1419
22
NC
Gola Andrea
1
ITA
1066
1
-
0
5
10
NC
Boero Ettore Maria
1
ITA
1362
23
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1031
0
-
1
6
14
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1305
2
2N
Piazza Giacomo
0.5
ITA
1442
0
-
1
7
3
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1440
17
NC
Monni Francesco
0.5
ITA
1280
0
-
1
8
6
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1431
13
NC
Colucci Samuel
0
ITA
1317
0
-
1
9
12
NC
Pallaro Gabriele
0
ITA
1320
7
NC
Da Pont Giulia
0
ITA
1419
½
-
½
10
15
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1290
9
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1416
0
-
1
11
19
NC
Maraviglia Aldo
0
ITA
1220
11
NC
Boero Gastone Battista
0
ITA
1353
1
-
0
12
21
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1159
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Ungureanu Marcela
2
ITA
1469
8
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1419
½
-
½
2
23
NC
Iosipescu Luca Daniel
2
ITA
1031
4
NC
Rubino Michele
2
ITA
1440
0
-
1
3
2
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1442
20
NC
Bruno Davide
2
ITA
1195
1
-
0
4
17
NC
Monni Francesco
1.5
ITA
1280
5
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1416
18
NC
Spina Lorenzo
1
ITA
1259
0
-
1
6
22
NC
Gola Andrea
1
ITA
1066
10
NC
Boero Ettore Maria
1
ITA
1362
1
-
0
7
13
NC
Colucci Samuel
1
ITA
1317
19
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1220
0
-
1
8
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1281
21
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1159
½
-
½
9
12
NC
Pallaro Gabriele
0.5
ITA
1320
3
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Da Pont Giulia
0.5
ITA
1419
14
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1305
½
-
½
11
11
NC
Boero Gastone Battista
0
ITA
1353
6
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1431
1
-
0
12
15
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rubino Michele
3
ITA
1440
1
3N
Ungureanu Marcela
2.5
ITA
1469
½
-
½
2
8
NC
Bonacina Marco
2.5
ITA
1419
17
NC
Monni Francesco
2.5
ITA
1280
1
-
0
3
18
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1259
2
2N
Piazza Giacomo
2.5
ITA
1442
0
-
1
4
22
NC
Gola Andrea
2
ITA
1066
19
NC
Maraviglia Aldo
2
ITA
1220
½
-
½
5
20
NC
Bruno Davide
2
ITA
1195
23
NC
Iosipescu Luca Daniel
2
ITA
1031
1
-
0
6
21
NC
Gaudenzi Mauro
1.5
ITA
1159
12
NC
Pallaro Gabriele
1.5
ITA
1320
0
-
1
7
10
NC
Boero Ettore Maria
1
ITA
1362
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1.5
ITA
1281
1
-
0
8
5
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1440
11
NC
Boero Gastone Battista
1
ITA
1353
1
-
0
9
15
NC
Boero Teodoro Felice
1
ITA
1290
7
NC
Da Pont Giulia
1
ITA
1419
0
-
1
10
14
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1305
9
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1416
1
-
0
11
3
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1440
13
NC
Colucci Samuel
1
ITA
1317
0
-
1
12
6
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Piazza Giacomo
3.5
ITA
1442
4
NC
Rubino Michele
3.5
ITA
1440
0
-
1
2
20
NC
Bruno Davide
3
ITA
1195
8
NC
Bonacina Marco
3.5
ITA
1419
½
-
½
3
17
NC
Monni Francesco
2.5
ITA
1280
1
3N
Ungureanu Marcela
3
ITA
1469
1
-
0
4
19
NC
Maraviglia Aldo
2.5
ITA
1220
12
NC
Pallaro Gabriele
2.5
ITA
1320
1
-
0
5
23
NC
Iosipescu Luca Daniel
2
ITA
1031
5
NC
Santarsiero Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Da Pont Giulia
2
ITA
1419
10
NC
Boero Ettore Maria
2
ITA
1362
1
-
0
7
13
NC
Colucci Samuel
2
ITA
1317
14
NC
Rotondaro Riccardo
2
ITA
1305
0
-
1
8
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1.5
ITA
1281
18
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1259
0
-
1
9
6
NC
Iosipescu Laura Diana
1
ITA
1431
21
NC
Gaudenzi Mauro
1.5
ITA
1159
0
-
1
10
11
NC
Boero Gastone Battista
1
ITA
1353
15
NC
Boero Teodoro Felice
1
ITA
1290
1
-
0
11
9
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1416
3
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
22
NC
Gola Andrea
2.5
ITA
1066
0
-
F
Informativa Privacy