Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE CITTA' DI CAVARZERE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810020A
21° WE CITTA' DI CAVARZERE - A
Cavarzere
VE
VEN
12-10-2018
14-10-2018
5
14
RENIER Renzo
Denominazione:
21° WE CITTA' DI CAVARZERE - A
Luogo:
Cavarzere
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
Luciani Valerio
Caldonazzo Matteo
1
Bordignon Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagolin Renzo
Belloni Umberto
Boerci Leonardo
Bordignon Angelo
Caldonazzo Matteo
Cervati Michele
Luciani Valerio
Penzo Amleto
Pomaro Stefano
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Solinas Roberto
Taddia Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Rizzati Aldo
ITA
1760
1
FM
Luciani Valerio
ITA
2223
0
-
1
2
2
CM
Bordignon Angelo
ITA
2003
8
CM
Rossi Gianni
ITA
1750
1
-
0
3
9
1N
Pomaro Stefano
ITA
1695
3
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1976
0
-
1
4
4
1N
Penzo Amleto
ITA
1798
10
1N
Belloni Umberto
ITA
1677
½
-
½
5
12
1N
Solinas Roberto
ITA
1622
5
1N
Rosina Graziano
ITA
1772
0
-
1
6
6
1N
Bagolin Renzo
ITA
1771
13
2N
Cervati Michele
ITA
1611
1
-
0
7
11
2N
Boerci Leonardo
ITA
1667
0
-
F
8
14
3N
Taddia Davide
ITA
1499
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2223
6
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1771
1
-
0
2
5
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1772
2
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2003
0
-
1
3
3
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1976
14
3N
Taddia Davide
1
ITA
1499
1
-
0
4
8
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1750
4
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1798
1
-
0
5
10
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1677
7
CM
Rizzati Aldo
0
ITA
1760
0
-
1
6
13
2N
Cervati Michele
0
ITA
1611
9
1N
Pomaro Stefano
0
ITA
1695
0
-
1
7
11
2N
Boerci Leonardo
0
ITA
1667
12
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1622
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2003
1
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2223
0
-
1
2
6
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1771
3
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1976
0
-
1
3
9
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1695
5
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1772
0
-
1
4
7
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1760
11
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1667
0
-
1
5
14
3N
Taddia Davide
1
ITA
1499
8
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1750
½
-
½
6
4
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1798
13
2N
Cervati Michele
0
ITA
1611
½
-
½
7
12
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1622
10
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1677
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2223
3
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1976
½
-
½
2
11
2N
Boerci Leonardo
2
ITA
1667
2
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2003
0
-
1
3
5
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1772
14
3N
Taddia Davide
1.5
ITA
1499
½
-
½
4
8
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1750
9
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1695
½
-
½
5
7
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1760
4
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1798
1
-
0
6
10
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1677
6
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1771
0
-
1
7
13
2N
Cervati Michele
0.5
ITA
1611
12
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1622
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Caldonazzo Matteo
3.5
ITA
1976
2
CM
Bordignon Angelo
3
ITA
2003
½
-
½
2
5
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1772
1
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2223
0
-
1
3
6
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1771
8
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1750
½
-
½
4
14
3N
Taddia Davide
2
ITA
1499
7
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1760
½
-
½
5
9
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1695
11
2N
Boerci Leonardo
2
ITA
1667
1
-
0
6
12
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1622
4
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1798
½
-
½
7
13
2N
Cervati Michele
0.5
ITA
1611
10
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1677
1
-
0
Informativa Privacy