Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA AUTUNNO 2018 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810023A
COPPA AUTUNNO 2018 - A
Napoli
NA
CAM
13-09-2018
18-10-2018
6
22
ALTIERI Antonio
Denominazione:
COPPA AUTUNNO 2018 - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
DE ROSA I.
Seletsky Grigory
Messina Enrico
1
D'Angelo Antonio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bye
Cerrato Roberto
Chiummo Sergio
Cosenza Gianni
D'angelo Antonio Maria
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Esposito Giuseppe
Ficco Corrado
Freda Guido
Mauro Lucio
Melchior Alex
Messina Enrico
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Quagliotti Christian
Saweczko Tomasz
Seletsky Grigory
Sgammato Francesco
Somma Erminio
Taurisano Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Esposito Giuseppe
ITA
1661
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2238
0
-
1
2
2
NC
Messina Enrico
ITA
2173
15
NC
Di Gennaro Antonio
ITA
1659
1
-
0
3
16
NC
Quagliotti Christian
ITA
1651
3
NC
Ficco Corrado
ITA
2010
0
-
1
4
4
NC
Melchior Alex
ITA
1985
17
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1604
1
-
0
5
18
NC
Freda Guido
ITA
1505
6
NC
Cerrato Roberto
ITA
1837
1
-
0
6
9
NC
Chiummo Sergio
ITA
1762
19
NC
Somma Erminio
ITA
1498
½
-
½
7
20
NC
Mauro Lucio
ITA
1487
10
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
1755
0
-
1
8
11
NC
Saweczko Tomasz
POL
1722
21
NC
Pellegrino Carlo
ITA
1442
1
-
0
9
22
NC
De Maria Dario
ITA
1416
13
NC
Di Giovine Massimo
ITA
1705
0
-
1
10
5
NC
Cosenza Gianni
ITA
1864
½
-
F
11
7
NC
D'Angelo Antonio Maria
ITA
1805
½
-
F
12
8
NC
Bye
ITA
1786
½
-
F
13
12
NC
Sgammato Francesco
ITA
1721
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2238
4
NC
Melchior Alex
1
ITA
1985
1
-
0
2
10
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1755
2
NC
Messina Enrico
1
ITA
2173
0
-
1
3
3
NC
Ficco Corrado
1
ITA
2010
11
NC
Saweczko Tomasz
1
POL
1722
0
-
1
4
13
NC
Di Giovine Massimo
1
ITA
1705
5
NC
Cosenza Gianni
0.5
ITA
1864
½
-
½
5
12
NC
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1721
9
NC
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1762
0
-
1
6
17
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1604
14
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1661
1
-
0
7
15
NC
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1659
20
NC
Mauro Lucio
0
ITA
1487
½
-
½
8
21
NC
Pellegrino Carlo
0
ITA
1442
16
NC
Quagliotti Christian
0
ITA
1651
0
-
1
9
18
NC
Freda Guido
1
ITA
1505
½
-
F
10
7
NC
D'Angelo Antonio Maria
0.5
ITA
1805
0
-
F
11
8
NC
Bye
0.5
ITA
1786
0
-
F
12
19
NC
Somma Erminio
0.5
ITA
1498
1
-
F
13
6
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
14
22
NC
De Maria Dario
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Messina Enrico
2
ITA
2173
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2238
½
-
½
2
11
NC
Saweczko Tomasz
2
POL
1722
13
NC
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1705
½
-
½
3
19
NC
Somma Erminio
1.5
ITA
1498
18
NC
Freda Guido
1.5
ITA
1505
½
-
½
4
9
NC
Chiummo Sergio
1.5
ITA
1762
3
NC
Ficco Corrado
1
ITA
2010
½
-
½
5
4
NC
Melchior Alex
1
ITA
1985
22
NC
De Maria Dario
1
ITA
1416
1
-
0
6
5
NC
Cosenza Gianni
1
ITA
1864
17
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1604
1
-
0
7
16
NC
Quagliotti Christian
1
ITA
1651
10
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1755
1
-
0
8
7
NC
D'Angelo Antonio Maria
0.5
ITA
1805
15
NC
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1659
1
-
0
9
20
NC
Mauro Lucio
0.5
ITA
1487
12
NC
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1721
0
-
1
10
14
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1661
21
NC
Pellegrino Carlo
0
ITA
1442
½
-
½
11
8
NC
Bye
0.5
ITA
1786
0
-
F
12
6
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2238
11
NC
Saweczko Tomasz
2.5
POL
1722
1
-
0
2
18
NC
Freda Guido
2
ITA
1505
2
NC
Messina Enrico
2.5
ITA
2173
0
-
1
3
13
NC
Di Giovine Massimo
2
ITA
1705
4
NC
Melchior Alex
2
ITA
1985
½
-
½
4
5
NC
Cosenza Gianni
2
ITA
1864
9
NC
Chiummo Sergio
2
ITA
1762
1
-
0
5
12
NC
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1721
16
NC
Quagliotti Christian
2
ITA
1651
½
-
½
6
3
NC
Ficco Corrado
1.5
ITA
2010
7
NC
D'Angelo Antonio Maria
1.5
ITA
1805
½
-
½
7
17
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1604
22
NC
De Maria Dario
1
ITA
1416
1
-
0
8
10
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1755
14
NC
Esposito Giuseppe
0.5
ITA
1661
0
-
1
9
21
NC
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1442
20
NC
Mauro Lucio
0.5
ITA
1487
1
-
0
10
19
NC
Somma Erminio
2
ITA
1498
0
-
F
11
8
NC
Bye
0.5
ITA
1786
0
-
F
12
15
NC
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1659
0
-
F
13
6
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Messina Enrico
3.5
ITA
2173
5
NC
Cosenza Gianni
3
ITA
1864
1
-
0
2
16
NC
Quagliotti Christian
2.5
ITA
1651
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2238
0
-
1
3
4
NC
Melchior Alex
2.5
ITA
1985
11
NC
Saweczko Tomasz
2.5
POL
1722
1
-
0
4
7
NC
D'Angelo Antonio Maria
2
ITA
1805
13
NC
Di Giovine Massimo
2.5
ITA
1705
1
-
0
5
19
NC
Somma Erminio
2
ITA
1498
3
NC
Ficco Corrado
2
ITA
2010
0
-
1
6
9
NC
Chiummo Sergio
2
ITA
1762
17
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1604
½
-
½
7
14
NC
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1661
12
NC
Sgammato Francesco
2
ITA
1721
0
-
1
8
22
NC
De Maria Dario
1
ITA
1416
21
NC
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1442
0
-
1
9
15
NC
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1659
10
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1755
0
-
1
10
18
NC
Freda Guido
2
ITA
1505
0
-
F
11
8
NC
Bye
0.5
ITA
1786
0
-
F
12
20
NC
Mauro Lucio
0.5
ITA
1487
0
-
F
13
6
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Melchior Alex
3.5
ITA
1985
2
NC
Messina Enrico
4.5
ITA
2173
0
-
1
2
1
FM
Seletsky Grigory
4.5
UKR
2238
12
NC
Sgammato Francesco
3
ITA
1721
1
-
0
3
5
NC
Cosenza Gianni
3
ITA
1864
7
NC
D'Angelo Antonio Maria
3
ITA
1805
0
-
1
4
21
NC
Pellegrino Carlo
2.5
ITA
1442
9
NC
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1762
½
-
½
5
11
NC
Saweczko Tomasz
2.5
POL
1722
16
NC
Quagliotti Christian
2.5
ITA
1651
0
-
1
6
17
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1604
19
NC
Somma Erminio
2
ITA
1498
½
-
½
7
10
NC
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1755
18
NC
Freda Guido
2
ITA
1505
1
-
0
8
22
NC
De Maria Dario
1
ITA
1416
14
NC
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1661
½
-
½
9
3
NC
Ficco Corrado
3
ITA
2010
0
-
F
10
13
NC
Di Giovine Massimo
2.5
ITA
1705
1
-
F
11
8
NC
Bye
0.5
ITA
1786
0
-
F
12
15
NC
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1659
1
-
F
13
20
NC
Mauro Lucio
0.5
ITA
1487
0
-
F
14
6
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1837
0
-
F
Informativa Privacy