Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA AUTUNNO 2018 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810023A
COPPA AUTUNNO 2018 - A
Napoli
NA
CAM
13-09-2018
18-10-2018
6
22
ALTIERI Antonio
Denominazione:
COPPA AUTUNNO 2018 - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
DE ROSA I.
Seletsky Grigory
Messina Enrico
1
D'Angelo Antonio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bye
Cerrato Roberto
Chiummo Sergio
Cosenza Gianni
D'angelo Antonio Maria
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Esposito Giuseppe
Ficco Corrado
Freda Guido
Mauro Lucio
Melchior Alex
Messina Enrico
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Quagliotti Christian
Saweczko Tomasz
Seletsky Grigory
Sgammato Francesco
Somma Erminio
Taurisano Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
FM
Seletsky Grigory
5.5
UKR
14
N
1
4
B
1
2
N
½
11
B
1
16
N
1
12
B
1
0
2
2
NC
Messina Enrico
5.5
ITA
15
B
1
10
N
1
1
B
½
18
N
1
5
B
1
4
N
1
0
8
3
NC
Ficco Corrado
3.0
ITA
16
N
1
11
B
0
9
N
½
7
B
½
19
N
1
0
0
-1
5
4
NC
Melchior Alex
3.5
ITA
17
B
1
1
N
0
22
B
1
13
N
½
11
B
1
2
B
0
2
7
5
NC
Cosenza Gianni
3.0
ITA
0
½
13
N
½
17
B
1
9
B
1
2
N
0
7
B
0
1
22
6
NC
Cerrato Roberto
0.0
ITA
18
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
3
7
NC
D'Angelo Antonio Maria
4.0
ITA
0
½
0
0
15
B
1
3
N
½
13
B
1
5
N
1
0
20
8
NC
Bye
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
9
NC
Chiummo Sergio
3.0
ITA
19
B
½
12
N
1
3
B
½
5
N
0
17
B
½
21
N
½
0
11
10
NC
Taurisano Vincenzo
3.0
ITA
20
N
1
2
B
0
16
N
0
14
B
0
15
N
1
18
B
1
0
14
11
NC
Saweczko Tomasz
2.5
POL
21
B
1
3
N
1
13
B
½
1
N
0
4
N
0
16
B
0
0
9
12
NC
Sgammato Francesco
3.0
ITA
0
½
9
B
0
20
N
1
16
B
½
14
N
1
1
N
0
-1
6
13
NC
Di Giovine Massimo
3.5
ITA
22
N
1
5
B
½
11
N
½
4
B
½
7
N
0
0
1
-1
17
14
NC
Esposito Giuseppe
2.0
ITA
1
B
0
17
N
0
21
B
½
10
N
1
12
B
0
22
N
½
0
18
15
NC
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
2
N
0
20
B
½
7
N
0
0
0
10
B
0
0
1
0
4
16
NC
Quagliotti Christian
3.5
ITA
3
B
0
21
N
1
10
B
1
12
N
½
1
B
0
11
N
1
0
12
17
NC
Pellegrino Giovanni
3.0
ITA
4
N
0
14
B
1
5
N
0
22
B
1
9
N
½
19
B
½
0
16
18
NC
Freda Guido
2.0
ITA
6
B
1
0
½
19
N
½
2
B
0
0
0
10
N
0
0
15
19
NC
Somma Erminio
2.5
ITA
9
N
½
0
1
18
B
½
0
0
3
B
0
17
N
½
0
21
20
NC
Mauro Lucio
0.5
ITA
10
B
0
15
N
½
12
B
0
21
N
0
0
0
0
0
0
13
21
NC
Pellegrino Carlo
3.0
ITA
11
N
0
16
B
0
14
N
½
20
B
1
22
N
1
9
B
½
0
19
22
NC
De Maria Dario
1.5
ITA
13
B
0
0
1
4
N
0
17
N
0
21
B
0
14
B
½
1
Informativa Privacy