Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN SETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810024A
20° OPEN SETTIMANALE ASR
Roma
RM
LAZ
06-09-2018
18-10-2018
7
37
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
20° OPEN SETTIMANALE ASR
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Lelli Adriano
Pala Giorgio
1
Farina Saverio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Benedetti Tommaso
Bertollini Ferruccio
Buonanno Massimo
Caperna Francesco
Castellano Lorenzo
Cordio Carlo Maria
De Benedetti Arnaldo
De Guisa Michele
Della Rocca Giorgio
Farina Saverio
Filotei Marcello
Frusone Francesco
Gismondi Gherardo Maria
Lelli Adriano
Luigi Rinaldo
Marchi Alessandro
Marino Danilo
Marino Giovanni
Milani Patrizia
Minotti Nicola
Mori Leonardo
Pala Giorgio
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Piperno Renato
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Roberto
Russo Roberto
Tamburrini Andrea
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pala Giorgio
ITA
2068
17
2N
De Benedetti Arnaldo
ITA
1704
1
-
0
2
19
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1649
2
CM
Lelli Adriano
ITA
2044
0
-
1
3
3
CM
Marino Giovanni
ITA
2002
20
1N
Raccah Ascer
ITA
1608
1
-
0
4
22
3N
Mori Leonardo
ITA
1559
4
CM
Marino Danilo
ITA
1991
0
-
1
5
5
M
Farina Saverio
ITA
1982
23
3N
Filotei Marcello
ITA
1528
1
-
0
6
24
2N
Milani Patrizia
ITA
1521
6
CM
Buonanno Massimo
ITA
1911
0
-
1
7
7
1N
Rocchi Federico
ITA
1890
25
3N
Minotti Nicola
ITA
1500
1
-
0
8
26
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1471
8
CM
Roberti Bruno
ITA
1876
0
-
1
9
9
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1847
27
NC
Frusone Francesco
ITA
1440
½
-
½
10
29
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1430
10
1N
Pastore Cosmas
ITA
1830
0
-
1
11
11
1N
Agostini Maurizio
ITA
1783
30
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1430
1
-
0
12
31
NC
Benedetti Tommaso
ITA
1423
12
2N
Renzi Alessio
ITA
1768
0
-
1
13
13
1N
Pallante Simone
ITA
1758
32
NC
Marchi Alessandro
ITA
1408
1
-
0
14
33
NC
Piperno Renato
ITA
1397
14
1N
Russo Roberto
ITA
1754
½
-
½
15
15
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1743
34
3N
Bertollini Ferruccio
ITA
1385
1
-
0
16
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1375
16
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1730
½
-
½
17
18
2N
Caperna Francesco
ITA
1703
0
-
F
18
21
2N
Rossi Roberto
ITA
1566
0
-
F
19
28
2N
De Guisa Michele
ITA
1438
0
-
F
20
36
NC
Rabiti Roberto
ITA
1375
1
-
F
21
37
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1292
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1876
1
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2068
0
-
1
2
2
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2044
11
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1783
1
-
0
3
10
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1830
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
2002
1
-
0
4
4
CM
Marino Danilo
1
ITA
1991
13
1N
Pallante Simone
1
ITA
1758
0
-
1
5
12
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1768
5
M
Farina Saverio
1
ITA
1982
0
-
1
6
6
CM
Buonanno Massimo
1
ITA
1911
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1743
1
-
0
7
36
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1375
7
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1890
½
-
½
8
16
1N
Della Rocca Giorgio
0.5
ITA
1730
9
1N
Castellano Lorenzo
0.5
ITA
1847
1
-
0
9
14
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1754
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1375
1
-
0
10
27
NC
Frusone Francesco
0.5
ITA
1440
33
NC
Piperno Renato
0.5
ITA
1397
1
-
0
11
17
2N
De Benedetti Arnaldo
0
ITA
1704
26
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1471
1
-
0
12
25
3N
Minotti Nicola
0
ITA
1500
18
2N
Caperna Francesco
0
ITA
1703
0
-
1
13
28
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1438
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1649
0
-
1
14
20
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1608
29
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1430
½
-
½
15
30
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1430
21
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1566
½
-
½
16
32
NC
Marchi Alessandro
0
ITA
1408
22
3N
Mori Leonardo
0
ITA
1559
0
-
1
17
23
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1528
31
NC
Benedetti Tommaso
0
ITA
1423
1
-
0
18
37
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1292
24
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1521
½
-
½
19
34
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2068
6
CM
Buonanno Massimo
2
ITA
1911
1
-
0
2
5
M
Farina Saverio
2
ITA
1982
2
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2044
½
-
½
3
7
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1890
10
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1830
½
-
½
4
27
NC
Frusone Francesco
1.5
ITA
1440
14
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1754
1
-
0
5
16
1N
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1730
36
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1375
½
-
½
6
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
2002
17
2N
De Benedetti Arnaldo
1
ITA
1704
1
-
0
7
18
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1703
4
CM
Marino Danilo
1
ITA
1991
0
-
1
8
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1649
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1876
½
-
½
9
11
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1783
22
3N
Mori Leonardo
1
ITA
1559
1
-
0
10
34
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1385
12
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1768
0
-
1
11
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1743
23
3N
Filotei Marcello
1
ITA
1528
0
-
1
12
9
1N
Castellano Lorenzo
0.5
ITA
1847
29
2N
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1430
1
-
0
13
33
NC
Piperno Renato
0.5
ITA
1397
20
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1608
0
-
1
14
21
2N
Rossi Roberto
0.5
ITA
1566
37
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1292
1
-
0
15
24
2N
Milani Patrizia
0.5
ITA
1521
30
NC
Cordio Carlo Maria
0.5
ITA
1430
1
-
0
16
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1375
25
3N
Minotti Nicola
0
ITA
1500
0
-
1
17
26
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1471
32
NC
Marchi Alessandro
0
ITA
1408
0
-
1
18
31
NC
Benedetti Tommaso
0
ITA
1423
28
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1438
1
-
0
19
13
1N
Pallante Simone
2
ITA
1758
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lelli Adriano
2.5
ITA
2044
1
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2068
1
-
0
2
10
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1830
5
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1982
0
-
1
3
4
CM
Marino Danilo
2
ITA
1991
27
NC
Frusone Francesco
2.5
ITA
1440
1
-
0
4
12
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1768
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
2002
½
-
½
5
6
CM
Buonanno Massimo
2
ITA
1911
16
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1730
1
-
0
6
13
1N
Pallante Simone
2
ITA
1758
7
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1890
½
-
½
7
36
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1375
11
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1783
0
-
1
8
8
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1876
21
2N
Rossi Roberto
1.5
ITA
1566
1
-
0
9
20
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1608
9
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1847
0
-
1
10
14
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1754
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1649
1
-
0
11
17
2N
De Benedetti Arnaldo
1
ITA
1704
24
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1521
1
-
0
12
25
3N
Minotti Nicola
1
ITA
1500
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1743
0
-
1
13
32
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1408
18
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1703
0
-
1
14
29
2N
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1430
31
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1423
1
-
0
15
30
NC
Cordio Carlo Maria
0.5
ITA
1430
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1375
½
-
½
16
37
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1292
33
NC
Piperno Renato
0.5
ITA
1397
0
-
1
17
28
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1438
26
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1471
0
-
1
18
23
3N
Filotei Marcello
2
ITA
1528
0
-
F
19
22
3N
Mori Leonardo
1
ITA
1559
1
-
F
20
34
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1385
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Farina Saverio
3.5
ITA
1982
1
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2068
0
-
1
2
6
CM
Buonanno Massimo
3
ITA
1911
2
CM
Lelli Adriano
3.5
ITA
2044
0
-
1
3
11
1N
Agostini Maurizio
3
ITA
1783
4
CM
Marino Danilo
3
ITA
1991
0
-
1
4
3
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
2002
13
1N
Pallante Simone
2.5
ITA
1758
1
-
0
5
7
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1890
12
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1768
1
-
0
6
27
NC
Frusone Francesco
2.5
ITA
1440
8
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1876
½
-
½
7
9
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1847
10
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1830
0
-
1
8
15
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1743
14
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1754
½
-
½
9
22
3N
Mori Leonardo
2
ITA
1559
16
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1730
0
-
1
10
23
3N
Filotei Marcello
2
ITA
1528
17
2N
De Benedetti Arnaldo
2
ITA
1704
0
-
1
11
18
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1703
36
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1375
1
-
0
12
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1649
29
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1430
1
-
0
13
24
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1521
20
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1608
0
-
1
14
21
2N
Rossi Roberto
1.5
ITA
1566
33
NC
Piperno Renato
1.5
ITA
1397
½
-
½
15
31
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1423
25
3N
Minotti Nicola
1
ITA
1500
1
-
0
16
26
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1471
30
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1430
0
-
1
17
28
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1438
37
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1292
0
-
1
18
32
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1408
0
-
F
19
34
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1385
0
-
F
20
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1375
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lelli Adriano
4.5
ITA
2044
3
CM
Marino Giovanni
3.5
ITA
2002
1
-
0
2
1
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2068
7
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1890
1
-
0
3
8
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1876
5
M
Farina Saverio
3.5
ITA
1982
0
-
1
4
17
2N
De Benedetti Arnaldo
3
ITA
1704
11
1N
Agostini Maurizio
3
ITA
1783
½
-
½
5
14
1N
Russo Roberto
3
ITA
1754
18
2N
Caperna Francesco
3
ITA
1703
1
-
0
6
16
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1730
27
NC
Frusone Francesco
3
ITA
1440
1
-
0
7
13
1N
Pallante Simone
2.5
ITA
1758
9
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1847
0
-
1
8
12
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1768
19
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1649
0
-
1
9
20
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1608
15
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1743
1
-
0
10
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1375
21
2N
Rossi Roberto
2
ITA
1566
0
-
1
11
33
NC
Piperno Renato
2
ITA
1397
22
3N
Mori Leonardo
2
ITA
1559
0
-
1
12
36
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1375
23
3N
Filotei Marcello
2
ITA
1528
½
-
½
13
30
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1430
31
NC
Benedetti Tommaso
2
ITA
1423
0
-
1
14
29
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1430
37
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1292
0
-
1
15
32
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1408
28
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1438
0
-
1
16
4
CM
Marino Danilo
4
ITA
1991
0
-
F
17
10
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1830
0
-
F
18
6
CM
Buonanno Massimo
3
ITA
1911
0
-
F
19
24
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1521
0
-
F
20
25
3N
Minotti Nicola
1
ITA
1500
0
-
F
21
26
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1471
1
-
F
22
34
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1385
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Russo Roberto
4
ITA
1754
2
CM
Lelli Adriano
5.5
ITA
2044
0
-
1
2
1
CM
Pala Giorgio
5
ITA
2068
16
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1730
1
-
0
3
5
M
Farina Saverio
4.5
ITA
1982
9
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1847
½
-
½
4
3
CM
Marino Giovanni
3.5
ITA
2002
11
1N
Agostini Maurizio
3.5
ITA
1783
1
-
0
5
7
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1890
17
2N
De Benedetti Arnaldo
3.5
ITA
1704
1
-
0
6
10
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1830
20
1N
Raccah Ascer
3.5
ITA
1608
1
-
0
7
18
2N
Caperna Francesco
3
ITA
1703
19
CM
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1649
½
-
½
8
31
NC
Benedetti Tommaso
3
ITA
1423
8
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1876
½
-
½
9
21
2N
Rossi Roberto
3
ITA
1566
27
NC
Frusone Francesco
3
ITA
1440
½
-
½
10
23
3N
Filotei Marcello
2.5
ITA
1528
12
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1768
½
-
½
11
37
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1292
13
1N
Pallante Simone
2.5
ITA
1758
0
-
1
12
15
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1743
36
NC
Rabiti Roberto
2.5
ITA
1375
1
-
0
13
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1375
26
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1471
1
-
0
14
33
NC
Piperno Renato
2
ITA
1397
30
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1430
1
-
0
15
4
CM
Marino Danilo
4
ITA
1991
0
-
F
16
6
CM
Buonanno Massimo
3
ITA
1911
0
-
F
17
22
3N
Mori Leonardo
3
ITA
1559
0
-
F
18
24
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1521
0
-
F
19
29
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1430
0
-
F
20
25
3N
Minotti Nicola
1
ITA
1500
0
-
F
21
28
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1438
1
-
F
22
32
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1408
1
-
F
23
34
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1385
0
-
F
Informativa Privacy