Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810029B
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - B
Paterno'
CT
SIC
13-10-2018
21-10-2018
7
30
VELLA Carlo
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - B
Luogo:
Paterno'
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VELLA Carlo
MAGRI' E.
Stancanelli Valerio
Mendola Giovanni
1
Giustolisi Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Annaloro Andrea
Bonaccorsi Fabio
Bottino Sebastiano
Bye
Chines Francesco
Corsaro Giacinto Elia
Franceschino Luca
Giustolisi Giovanni
Gresta Stefano
Guarnera Marco Carmelo
Gueli Giovanni
Isaia Rosario
Lo Grande Gaetano
Mendola Giovanni
Morello Chiara
Mustica Giovanni
Napoli Costa Antonello
Nigrelli Dario
Pafumi Antonino
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Rosolia Giuseppe
Sapuppo Francesco
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Stancanelli Valerio
Tirenna Francesco
Verde Giuseppe
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Stancanelli Valerio
5
ITA
1703
6
1N
Napoli Costa Antonello
4.5
ITA
1699
1
-
0
2
8
2N
Giustolisi Giovanni
4.5
ITA
1684
4
2N
Mendola Giovanni
4.5
ITA
1722
½
-
½
3
7
1N
Gresta Stefano
4
ITA
1692
1
1N
Annaloro Andrea
4
ITA
1789
1
-
0
4
3
1N
Zuccarotto Salvatore
4
ITA
1740
12
2N
Sapuppo Francesco
4
ITA
1600
½
-
½
5
10
2N
Lo Grande Gaetano
3.5
ITA
1627
9
1N
Schembari Serafino
3
ITA
1660
1
-
0
6
11
2N
Isaia Rosario
3
ITA
1608
17
2N
Verde Giuseppe
3
ITA
1482
1
-
0
7
13
2N
Mustica Giovanni
3
ITA
1559
16
2N
Amato Angelo
3
ITA
1510
1
-
0
8
15
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1521
18
3N
Tirenna Francesco
3
ITA
1478
1
-
0
9
22
NC
Morello Chiara
3
ITA
1423
14
2N
Franceschino Luca
2.5
ITA
1550
½
-
½
10
30
NC
Chines Francesco
2.5
ITA
1209
26
NC
Pafumi Antonino
2.5
ITA
1381
1
-
0
11
23
3N
Bottino Sebastiano
2
ITA
1416
28
3N
Gueli Giovanni
2.5
ITA
1332
1
-
0
12
29
2N
Corsaro Giacinto Elia
2
ITA
1316
20
2N
Paladino Mannino Antonio
2
ITA
1426
0
-
1
13
27
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1380
24
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1415
0
-
1
14
25
3N
Guarnera Marco Carmelo
1.5
ITA
1412
21
3N
Bonaccorsi Fabio
1.5
ITA
1423
1
-
0
15
2
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
1766
0
-
F
16
19
NC
Bye
0
ITA
1444
0
-
F
Informativa Privacy