Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810029C
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - C
Paterno'
CT
SIC
13-10-2018
21-10-2018
7
14
VELLA Carlo
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - C
Luogo:
Paterno'
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA Carlo
MAGRI' E.
Virgillito Andrea
Pino Angelo Rosolino
1
Di Giovanni Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bono Mery
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Cambria Natale
Di Giovanni Dario
Di Marco Calogero
Gagliano Giuseppe
Milazzo Emmanuel
Mustica Ginevra
Mustica Giuliana
Orto Giorgia Caterina
Pino Angelo Rosolino
Sambataro William
Virgillito Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bono Mery
ITA
1440
8
NC
Virgillito Andrea
ITA
1440
0
-
1
2
9
NC
Di Marco Calogero
ITA
1395
2
NC
Milazzo Emmanuel
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Mustica Ginevra
ITA
1440
10
NC
Cambria Natale
ITA
1383
0
-
1
4
11
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1374
4
NC
Mustica Giuliana
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Orto Giorgia Caterina
ITA
1440
12
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1227
0
-
1
6
13
NC
Cambria Chiara
ITA
1159
6
NC
Pino Angelo Rosolino
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Sambataro William
ITA
1440
14
3N
Cambria Elisa
ITA
1058
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Milazzo Emmanuel
1
ITA
1440
10
NC
Cambria Natale
1
ITA
1383
1
-
0
2
6
NC
Pino Angelo Rosolino
1
ITA
1440
11
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1374
1
-
0
3
8
NC
Virgillito Andrea
1
ITA
1440
12
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1227
1
-
0
4
14
3N
Cambria Elisa
1
ITA
1058
1
NC
Bono Mery
0
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Sambataro William
0
ITA
1440
3
NC
Mustica Ginevra
0
ITA
1440
1
-
0
6
4
NC
Mustica Giuliana
0
ITA
1440
9
NC
Di Marco Calogero
0
ITA
1395
0
-
1
7
13
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1159
5
NC
Orto Giorgia Caterina
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Virgillito Andrea
2
ITA
1440
2
NC
Milazzo Emmanuel
2
ITA
1440
1
-
0
2
14
3N
Cambria Elisa
2
ITA
1058
6
NC
Pino Angelo Rosolino
2
ITA
1440
0
-
1
3
11
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1374
7
NC
Sambataro William
1
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1227
9
NC
Di Marco Calogero
1
ITA
1395
0
-
1
5
10
NC
Cambria Natale
1
ITA
1383
13
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1159
0
-
1
6
1
NC
Bono Mery
0
ITA
1440
4
NC
Mustica Giuliana
0
ITA
1440
0
-
1
7
3
NC
Mustica Ginevra
0
ITA
1440
1
-
F
8
5
NC
Orto Giorgia Caterina
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Pino Angelo Rosolino
3
ITA
1440
8
NC
Virgillito Andrea
3
ITA
1440
0
-
1
2
2
NC
Milazzo Emmanuel
2
ITA
1440
11
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1374
1
-
0
3
9
NC
Di Marco Calogero
2
ITA
1395
14
3N
Cambria Elisa
2
ITA
1058
1
-
0
4
4
NC
Mustica Giuliana
1
ITA
1440
13
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1159
0
-
1
5
12
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1227
3
NC
Mustica Ginevra
1
ITA
1440
½
-
½
6
10
NC
Cambria Natale
1
ITA
1383
7
NC
Sambataro William
1
ITA
1440
1
-
0
7
1
NC
Bono Mery
0
ITA
1440
1
-
F
8
5
NC
Orto Giorgia Caterina
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Virgillito Andrea
4
ITA
1440
9
NC
Di Marco Calogero
3
ITA
1395
1
-
0
2
13
NC
Cambria Chiara
3
ITA
1159
2
NC
Milazzo Emmanuel
3
ITA
1440
1
-
0
3
11
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1374
14
3N
Cambria Elisa
2
ITA
1058
1
-
0
4
3
NC
Mustica Ginevra
1.5
ITA
1440
1
NC
Bono Mery
1
ITA
1440
½
-
½
5
7
NC
Sambataro William
1
ITA
1440
12
NC
Gagliano Giuseppe
1.5
ITA
1227
0
-
1
6
6
NC
Pino Angelo Rosolino
3
ITA
1440
0
-
F
7
10
NC
Cambria Natale
2
ITA
1383
1
-
F
8
4
NC
Mustica Giuliana
1
ITA
1440
1
-
F
9
5
NC
Orto Giorgia Caterina
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Cambria Chiara
4
ITA
1159
8
NC
Virgillito Andrea
5
ITA
1440
0
-
1
2
2
NC
Milazzo Emmanuel
3
ITA
1440
6
NC
Pino Angelo Rosolino
3
ITA
1440
0
-
1
3
9
NC
Di Marco Calogero
3
ITA
1395
10
NC
Cambria Natale
3
ITA
1383
0
-
1
4
12
NC
Gagliano Giuseppe
2.5
ITA
1227
11
NC
Di Giovanni Dario
3
ITA
1374
0
-
1
5
3
NC
Mustica Ginevra
2
ITA
1440
4
NC
Mustica Giuliana
2
ITA
1440
0
-
1
6
1
NC
Bono Mery
1.5
ITA
1440
7
NC
Sambataro William
1
ITA
1440
0
-
1
7
14
3N
Cambria Elisa
2
ITA
1058
1
-
F
8
5
NC
Orto Giorgia Caterina
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Cambria Natale
4
ITA
1383
8
NC
Virgillito Andrea
6
ITA
1440
0
-
1
2
11
NC
Di Giovanni Dario
4
ITA
1374
13
NC
Cambria Chiara
4
ITA
1159
1
-
0
3
6
NC
Pino Angelo Rosolino
4
ITA
1440
9
NC
Di Marco Calogero
3
ITA
1395
1
-
0
4
4
NC
Mustica Giuliana
3
ITA
1440
2
NC
Milazzo Emmanuel
3
ITA
1440
0
-
1
5
14
3N
Cambria Elisa
3
ITA
1058
3
NC
Mustica Ginevra
2
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Gagliano Giuseppe
2.5
ITA
1227
1
NC
Bono Mery
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Sambataro William
2
ITA
1440
1
-
F
8
5
NC
Orto Giorgia Caterina
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy