Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE LISCATE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811002B
8° WE LISCATE - B
Liscate
MI
LOM
26-10-2018
28-10-2018
5
68
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
8° WE LISCATE - B
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
SANSON A.
Masotti Roberto
Crippa Mario
1
Rossi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Amoroso Angelo
Ardente Massimiliano
Babic Vladimir
Baccelli Alessandro
Bachi Jacopo
Barrera Pietro
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Bossola Andrea
Brambilla Antonio
Brioschi Camillo
Calvi Luca
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Cortinovis Davide
Crippa Mario
Degregori Miluska
Delle Fave Fabio
Fiorelli Paolo
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Galli Fabrizio
Gozzini Giambattista
Greco Edoardo
Hercegovac Neven
Koureas Panicos
Lamperti Gianloris
Leo Giovanni
Libutti Michele
Maffeis Fabio
Masotti Roberto
Melino Gianluca
Merlini Osvaldo
Moroni Luca
Negrini Matteo Lorenzo
Oca Valerio Luis
Othman Omar
Paolini Novello Massimo
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegno Mattia
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Pironi Marco
Preziati Ennio
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Riggio Luca Antonio
Rolli Massimo Biagio
Rosina Graziano
Rossi Davide
Rossi Gabriele Valerio
Ruggeri Igor
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sala Giulia
Serban Sara Annamaria
Spano' Pietro
Spreafico Ambrogio M.
Tedoldi Guido
Tramalloni Giulia
Vailati Davide
Veri' Giustino
Vigliaroli Matteo Luigi
Zangheratti Daniele
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1689
2
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1826
0
-
1
2
21
2N
Persico Lorenzo
1
ITA
1684
4
1N
Peloni Davide
1
ITA
1821
½
-
½
3
5
1N
Negrini Matteo Lorenzo
1
ITA
1817
23
2N
Rossi Davide
1
ITA
1675
0
-
1
4
24
2N
Calvi Luca
1
ITA
1673
6
1N
Crippa Mario
1
ITA
1806
0
-
1
5
7
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1772
25
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1669
0
-
1
6
27
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1658
8
2N
Hercegovac Neven
1
ITA
1767
1
-
0
7
9
1N
Gozzini Giambattista
1
ITA
1749
29
2N
Lamperti Gianloris
1
ITA
1614
1
-
0
8
31
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1583
10
2N
Fiorini Luca
1
ITA
1746
1
-
0
9
13
2N
Greco Edoardo
1
ITA
1730
32
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1582
½
-
½
10
52
NC
Amoroso Angelo
1
ITA
1437
14
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1720
0
-
1
11
15
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1719
35
2N
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1565
½
-
½
12
67
NC
Moroni Luca
1
ITA
1128
16
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1717
½
-
½
13
18
1N
Libutti Michele
1
ITA
1706
61
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1281
1
-
0
14
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1740
65
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1236
1
-
0
15
45
NC
Rolli Massimo Biagio
0.5
ITA
1491
12
1N
Patrucco Carlo
0.5
ITA
1734
1
-
0
16
22
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1677
59
NC
Pironi Marco
0.5
ITA
1294
1
-
0
17
26
2N
Babic Vladimir
0.5
ITA
1667
55
NC
Vailati Davide
0.5
ITA
1392
1
-
0
18
1
1N
Zangheratti Daniele
0
ITA
1843
47
3N
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1482
1
-
0
19
48
NC
Leo Giovanni
0
ITA
1466
17
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1706
½
-
½
20
50
NC
Bossola Andrea
0
ITA
1440
19
2N
Veri' Giustino
0
ITA
1693
0
-
1
21
28
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1647
49
NC
Russo Walter
0
ITA
1451
0
-
1
22
54
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1410
30
2N
Merlini Osvaldo
0
ITA
1599
0
-
1
23
33
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0
ITA
1582
51
NC
Othman Omar
0
1440
0
-
1
24
36
3N
Cortinovis Davide
0
ITA
1561
53
NC
Oca Valerio Luis
0
ITA
1416
1
-
0
25
56
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1351
37
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1560
½
-
½
26
38
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1559
57
NC
Ardente Massimiliano
0
ITA
1307
0
-
1
27
58
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1302
39
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1532
1
-
0
28
40
2N
Sala Giulia
0
ITA
1526
60
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1283
1
-
0
29
62
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1277
41
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1523
0
-
1
30
42
3N
Riggio Luca Antonio
0
ITA
1522
63
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1275
1
-
0
31
64
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1255
43
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1521
1
-
0
32
44
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1492
68
NC
Degregori Miluska
0
ITA
993
1
-
0
33
3
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1825
0
-
F
34
34
2N
Spano' Pietro
0.5
ITA
1570
1
-
F
35
46
2N
Fiorelli Paolo
0.5
ITA
1482
0
-
F
36
66
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1202
0
-
F
Informativa Privacy