Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TROFEO KALTERN - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811008C
3° WE TROFEO KALTERN - C
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
01-11-2018
04-11-2018
6
24
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
3° WE TROFEO KALTERN - C
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Perathoner Manuel
Egger Jakob
1
Dalla Valle Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolini Filippo
Azzolini Manuel
Baumberger Albert
Bertoldi Melissa
Bertotti Benedetta
Cestari Maddalena
Dalla Valle Andrea
Demetz Ernst
Egger Jakob
Erdoesi Anna
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Hulinskyy Viktor
Kilianska Julia
Magnani Ambra
Melluzzo Rosanna
Novello Nicoletta
Paoli Fabiana
Pecchioli Valentina
Perathoner Christine
Perathoner Manuel
Romen Elmar
Sartore Pascal
Walch Lukas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bertoldi Melissa
ITA
1440
11
NC
Novello Nicoletta
ITA
1377
0
-
1
2
14
NC
Perathoner Christine
ITA
1353
2
NC
Bertotti Benedetta
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Cestari Maddalena
ITA
1440
15
NC
Walch Lukas
ITA
1330
0
-
1
4
16
NC
Sartore Pascal
ITA
1324
4
NC
Dalla Valle Andrea
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Egger Jakob
ITA
1440
17
NC
Pecchioli Valentina
ITA
1316
1
-
0
6
18
NC
Demetz Ernst
ITA
1288
6
NC
Kilianska Julia
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Magnani Ambra
ITA
1440
19
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1221
0
-
1
8
20
NC
Perathoner Manuel
ITA
1214
8
NC
Romen Elmar
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Erdoesi Anna
GER
1430
21
NC
Azzolini Filippo
ITA
1157
1
-
0
10
22
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1154
10
NC
Paoli Fabiana
ITA
1404
1
-
0
11
12
NC
Azzolini Manuel
ITA
1374
23
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1105
0
-
1
12
24
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1011
13
NC
Baumberger Albert
1367
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Dalla Valle Andrea
1
ITA
1440
18
NC
Demetz Ernst
1
ITA
1288
1
-
0
2
15
NC
Walch Lukas
1
ITA
1330
5
NC
Egger Jakob
1
ITA
1440
0
-
1
3
19
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1221
9
NC
Erdoesi Anna
1
GER
1430
1
-
0
4
11
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1377
22
NC
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1154
0
-
1
5
13
NC
Baumberger Albert
1
1367
20
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1214
0
-
1
6
23
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1105
14
NC
Perathoner Christine
1
ITA
1353
0
-
1
7
10
NC
Paoli Fabiana
0
ITA
1404
1
NC
Bertoldi Melissa
0
ITA
1440
1
-
0
8
2
NC
Bertotti Benedetta
0
ITA
1440
12
NC
Azzolini Manuel
0
ITA
1374
0
-
1
9
17
NC
Pecchioli Valentina
0
ITA
1316
3
NC
Cestari Maddalena
0
ITA
1440
½
-
½
10
6
NC
Kilianska Julia
0
ITA
1440
16
NC
Sartore Pascal
0
ITA
1324
0
-
1
11
21
NC
Azzolini Filippo
0
ITA
1157
7
NC
Magnani Ambra
0
ITA
1440
1
-
0
12
8
NC
Romen Elmar
0
ITA
1440
24
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1011
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Perathoner Manuel
2
ITA
1214
4
NC
Dalla Valle Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
2
5
NC
Egger Jakob
2
ITA
1440
19
NC
Giacomazzi Anna
2
ITA
1221
1
-
0
3
14
NC
Perathoner Christine
2
ITA
1353
22
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1154
1
-
0
4
9
NC
Erdoesi Anna
1
GER
1430
15
NC
Walch Lukas
1
ITA
1330
0
-
1
5
16
NC
Sartore Pascal
1
ITA
1324
10
NC
Paoli Fabiana
1
ITA
1404
1
-
0
6
24
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
1011
11
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1377
1
-
0
7
12
NC
Azzolini Manuel
1
ITA
1374
21
NC
Azzolini Filippo
1
ITA
1157
½
-
½
8
18
NC
Demetz Ernst
1
ITA
1288
13
NC
Baumberger Albert
1
1367
½
-
½
9
3
NC
Cestari Maddalena
0.5
ITA
1440
23
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1105
0
-
1
10
1
NC
Bertoldi Melissa
0
ITA
1440
17
NC
Pecchioli Valentina
0.5
ITA
1316
0
-
1
11
7
NC
Magnani Ambra
0
ITA
1440
2
NC
Bertotti Benedetta
0
ITA
1440
½
-
½
12
8
NC
Romen Elmar
0
ITA
1440
6
NC
Kilianska Julia
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Perathoner Christine
3
ITA
1353
5
NC
Egger Jakob
3
ITA
1440
0
-
1
2
15
NC
Walch Lukas
2
ITA
1330
20
NC
Perathoner Manuel
3
ITA
1214
0
-
1
3
22
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1154
4
NC
Dalla Valle Andrea
2
ITA
1440
0
-
1
4
23
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1105
16
NC
Sartore Pascal
2
ITA
1324
0
-
1
5
19
NC
Giacomazzi Anna
2
ITA
1221
24
NC
Giacomazzi Andrea
2
ITA
1011
1
-
0
6
13
NC
Baumberger Albert
1.5
1367
12
NC
Azzolini Manuel
1.5
ITA
1374
1
-
0
7
17
NC
Pecchioli Valentina
1.5
ITA
1316
18
NC
Demetz Ernst
1.5
ITA
1288
½
-
½
8
21
NC
Azzolini Filippo
1.5
ITA
1157
8
NC
Romen Elmar
1
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Paoli Fabiana
1
ITA
1404
9
NC
Erdoesi Anna
1
GER
1430
0
-
1
10
11
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1377
7
NC
Magnani Ambra
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
2
NC
Bertotti Benedetta
0.5
ITA
1440
3
NC
Cestari Maddalena
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
6
NC
Kilianska Julia
0
ITA
1440
1
NC
Bertoldi Melissa
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Egger Jakob
4
ITA
1440
20
NC
Perathoner Manuel
4
ITA
1214
½
-
½
2
4
NC
Dalla Valle Andrea
3
ITA
1440
19
NC
Giacomazzi Anna
3
ITA
1221
1
-
0
3
16
NC
Sartore Pascal
3
ITA
1324
14
NC
Perathoner Christine
3
ITA
1353
1
-
0
4
21
NC
Azzolini Filippo
2.5
ITA
1157
13
NC
Baumberger Albert
2.5
1367
0
-
1
5
9
NC
Erdoesi Anna
2
GER
1430
23
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1105
1
-
0
6
18
NC
Demetz Ernst
2
ITA
1288
15
NC
Walch Lukas
2
ITA
1330
1
-
0
7
24
NC
Giacomazzi Andrea
2
ITA
1011
17
NC
Pecchioli Valentina
2
ITA
1316
1
-
0
8
12
NC
Azzolini Manuel
1.5
ITA
1374
22
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1154
0
-
1
9
3
NC
Cestari Maddalena
1.5
ITA
1440
7
NC
Magnani Ambra
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Paoli Fabiana
1
ITA
1404
6
NC
Kilianska Julia
1
ITA
1440
1
-
0
11
8
NC
Romen Elmar
1
ITA
1440
11
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1377
1
-
0
12
1
NC
Bertoldi Melissa
0
ITA
1440
2
NC
Bertotti Benedetta
0.5
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Dalla Valle Andrea
4
ITA
1440
5
NC
Egger Jakob
4.5
ITA
1440
½
-
½
2
20
NC
Perathoner Manuel
4.5
ITA
1214
16
NC
Sartore Pascal
4
ITA
1324
1
-
0
3
22
NC
Hulinskyy Viktor
3
ITA
1154
9
NC
Erdoesi Anna
3
GER
1430
0
-
1
4
19
NC
Giacomazzi Anna
3
ITA
1221
14
NC
Perathoner Christine
3
ITA
1353
0
-
1
5
24
NC
Giacomazzi Andrea
3
ITA
1011
18
NC
Demetz Ernst
3
ITA
1288
½
-
½
6
3
NC
Cestari Maddalena
2.5
ITA
1440
21
NC
Azzolini Filippo
2.5
ITA
1157
1
-
0
7
17
NC
Pecchioli Valentina
2
ITA
1316
8
NC
Romen Elmar
2
ITA
1440
0
-
1
8
23
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1105
10
NC
Paoli Fabiana
2
ITA
1404
1
-
0
9
7
NC
Magnani Ambra
1.5
ITA
1440
1
NC
Bertoldi Melissa
1
ITA
1440
1
-
0
10
11
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1377
12
NC
Azzolini Manuel
1.5
ITA
1374
1
-
0
11
6
NC
Kilianska Julia
1
ITA
1440
2
NC
Bertotti Benedetta
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Baumberger Albert
3.5
1367
0
-
F
13
15
NC
Walch Lukas
2
ITA
1330
0
-
F
Informativa Privacy