Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811016C
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Venezia
VE
VEN
01-11-2018
04-11-2018
5
29
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D.
Defina Francesco
Petrenko Grigory
1
Pompili Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Balbi Fabio
Ballon Gianluca
Biserni Federica
Bressan Andrea
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Cannetta Stefano
Casagrande Corrado
Cervati Michele
Corti Lorenzo
De Vittor Daniele
Defina Francesco
Fonovic Fabian Pavel
Gabassi Cristina
Grudina Marco
Luu Marianna
Marson Eva Jane
Marson Roy
Petrenko Grigory
Pigato Alex
Piovesan Alberto
Poli Diego
Pompili Alberto
Rizzo Nicodemo
Spinella Rocio
Urbinati Emilio
Venanzi Cesare
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pompili Alberto
ITA
1737
15
3N
Bressan Andrea
ITA
1544
1
-
0
2
16
NC
Fonovic Fabian Pavel
ITA
1530
2
2N
Gabassi Cristina
ITA
1707
1
-
0
3
3
1N
Grudina Marco
ITA
1678
17
3N
Urbinati Emilio
ITA
1529
0
-
1
4
18
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1520
4
1N
Balbi Fabio
ITA
1673
½
-
½
5
5
2N
Petrenko Grigory
ITA
1673
19
2N
Piovesan Alberto
ITA
1487
1
-
0
6
20
NC
Biserni Federica
ITA
1425
6
2N
Cervati Michele
ITA
1664
0
-
1
7
7
2N
Poli Diego
ITA
1638
21
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1391
1
-
0
8
22
3N
Ballon Gianluca
ITA
1360
8
2N
De Vittor Daniele
ITA
1633
0
-
1
9
9
1N
Casagrande Corrado
ITA
1630
23
NC
Spinella Rocio
ITA
1347
1
-
0
10
24
NC
Marson Roy
ITA
1305
10
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1623
½
-
½
11
11
2N
Luu Marianna
ITA
1564
25
NC
Pigato Alex
ITA
1251
1
-
0
12
26
NC
Corti Lorenzo
ITA
1222
12
2N
Cannetta Stefano
ITA
1556
0
-
1
13
13
2N
Candian Lorenzo
ITA
1549
27
NC
Venanzi Cesare
ITA
1212
1
-
0
14
28
NC
Marson Eva Jane
ITA
1158
14
3N
Defina Francesco
ITA
1548
0
-
1
15
29
NC
Budyi Danylo
ITA
1394
0
-
F
Informativa Privacy