Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811016C
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Venezia
VE
VEN
01-11-2018
04-11-2018
5
29
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - B
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D.
Defina Francesco
Petrenko Grigory
1
Pompili Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Balbi Fabio
Ballon Gianluca
Biserni Federica
Bressan Andrea
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Cannetta Stefano
Casagrande Corrado
Cervati Michele
Corti Lorenzo
De Vittor Daniele
Defina Francesco
Fonovic Fabian Pavel
Gabassi Cristina
Grudina Marco
Luu Marianna
Marson Eva Jane
Marson Roy
Petrenko Grigory
Pigato Alex
Piovesan Alberto
Poli Diego
Pompili Alberto
Rizzo Nicodemo
Spinella Rocio
Urbinati Emilio
Venanzi Cesare
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Casagrande Corrado
3.5
ITA
1630
14
3N
Defina Francesco
4
ITA
1548
0
-
1
2
13
2N
Candian Lorenzo
3
ITA
1549
1
1N
Pompili Alberto
3
ITA
1737
0
-
1
3
5
2N
Petrenko Grigory
3
ITA
1673
16
NC
Fonovic Fabian Pavel
3
ITA
1530
1
-
0
4
29
NC
Budyi Danylo
3
ITA
1394
7
2N
Poli Diego
3
ITA
1638
½
-
½
5
10
2N
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1623
2
2N
Gabassi Cristina
2
ITA
1707
½
-
½
6
3
1N
Grudina Marco
2
ITA
1678
12
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1556
½
-
½
7
11
2N
Luu Marianna
2
ITA
1564
4
1N
Balbi Fabio
2
ITA
1673
0
-
1
8
15
3N
Bressan Andrea
2
ITA
1544
6
2N
Cervati Michele
2
ITA
1664
0
-
1
9
17
3N
Urbinati Emilio
2
ITA
1529
8
2N
De Vittor Daniele
2
ITA
1633
1
-
0
10
18
2N
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1520
20
NC
Biserni Federica
2
ITA
1425
½
-
½
11
22
3N
Ballon Gianluca
1.5
ITA
1360
23
NC
Spinella Rocio
1.5
ITA
1347
1
-
0
12
19
2N
Piovesan Alberto
1
ITA
1487
25
NC
Pigato Alex
1
ITA
1251
0
-
1
13
27
NC
Venanzi Cesare
1
ITA
1212
21
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1391
0
-
1
14
26
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1222
28
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1158
1
-
0
15
24
NC
Marson Roy
1
ITA
1305
1
-
F
Informativa Privacy