Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024B
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - B
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
74
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - B
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Muraro Alberto
Trazzi Enrico
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Andreozzi Paolo
Aulehla Jacopo
Barbieri Giovanni
Benedetti Michele
Blonna Michele
Boasso Andrea
Bordin Silvia
Brini Dario
Brogneri Giovanni
Bye
Cino Giuseppe Adalberto
Cuccarini Andrea
Di Biccari Alessandro
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Fornasir Carlo Gustavo
Garau Francesca
Gazzotti Francesco
Giordani Luca
Giordani Roberto
Giorgi Ezio Alberto
Gulinelli Euro
Hercegovac Neven
Hodo Dionis
Kadyrbekov Islam
Landi Roberto
Leone Cataldo
Lugli Andrea
Lupo Francesco
Magagnini Vincenzo
Maione Melissa
Mammi Samuele
Marani Luca
Mazilu David Andrei
Megli Massimo
Melchiorre Daniele
Meriem Benziane Nizar
Mocanu Roberto
Modena Giorgio
Moi Roberto
Mucci Federico
Muraro Alberto
Murgia Andrea
Necesito Donald
Orlando Luigi
Pallante Simone
Paoli Walter
Passon Stefano
Paulesu Sebastiano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedrinzani Ivano
Proietti Tocca Tosca
Rebizzani Gianluigi
Ricci Alessio
Ronchi Lorenzo
Rubbiani Samuel
Rubinshtein Kamilla
Sacchetti Andrea
Sala Giulia
Sala Sergio
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Sottroi Carlo
Spada Dario
Tacconi Antonio
Tonetto Federico
Trazzi Enrico
Venturelli Andrea
Villa Cristian
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Trazzi Enrico
1
ITA
1992
30
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1796
½
-
½
2
29
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1798
2
CM
Paoli Walter
1
ITA
1989
1
-
0
3
33
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1793
4
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1972
0
-
1
4
35
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1790
6
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1928
½
-
½
5
7
CM
Paulesu Sebastiano
1
ITA
1904
34
2N
Garau Francesca
1
ITA
1791
½
-
½
6
9
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1885
36
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1785
1
-
0
7
13
M
Murgia Andrea
1
ITA
1871
40
2N
Maione Melissa
1
ITA
1770
0
-
1
8
15
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1866
42
1N
Mucci Federico
1
ITA
1760
1
-
0
9
37
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1784
18
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1860
0
-
1
10
19
CM
Blonna Michele
1
ITA
1848
48
2N
Passon Stefano
1
ITA
1734
1
-
0
11
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1839
54
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1681
0
-
1
12
45
1N
Pallante Simone
1
ITA
1748
22
NC
Necesito Donald
1
PHI
1827
0
-
1
13
47
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1739
24
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1817
0
-
1
14
51
2N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1693
26
CM
Marani Luca
1
ITA
1812
1
-
0
15
27
1N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1807
60
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1624
0
-
1
16
53
2N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1687
28
1N
Tonetto Federico
1
ITA
1802
½
-
½
17
57
2N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1643
12
CM
Moi Roberto
0.5
ITA
1875
0
-
1
18
69
3N
Kadyrbekov Islam
0.5
ITA
1565
20
1N
Landi Roberto
0.5
ITA
1843
0
-
1
19
25
1N
Giordani Roberto
0.5
ITA
1813
68
2N
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1572
1
-
0
20
31
1N
Bordin Silvia
0.5
ITA
1793
62
2N
Brini Dario
0.5
ITA
1611
1
-
0
21
49
2N
Venturelli Andrea
0.5
ITA
1707
32
2N
Hercegovac Neven
0.5
ITA
1793
0
-
1
22
3
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1973
50
2N
Zincani Riccardo
0
ITA
1701
0
-
1
23
5
1N
Cuccarini Andrea
0
ITA
1944
52
2N
Aulehla Jacopo
0
ITA
1692
0
-
1
24
55
2N
Rebizzani Gianluigi
0
ITA
1667
8
1N
Pedrinzani Ivano
0
ITA
1893
0
-
1
25
59
2N
Mammi Samuele
0
ITA
1639
10
1N
Lupo Francesco
0
ITA
1879
0
-
1
26
11
CM
Orlando Luigi
0
ITA
1878
56
2N
Andreozzi Paolo
0
ITA
1659
½
-
½
27
61
2N
Boasso Andrea
0
ITA
1621
14
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1866
1
-
0
28
63
2N
Mazilu David Andrei
0
ITA
1609
16
1N
Giordani Luca
0
ITA
1865
0
-
1
29
17
1N
Sala Sergio
0
ITA
1865
64
2N
Hodo Dionis
0
ITA
1606
½
-
½
30
23
1N
Barbieri Giovanni
0
ITA
1826
66
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1604
½
-
½
31
65
2N
Spada Dario
0
ITA
1606
38
CM
Megli Massimo
0
ITA
1772
½
-
½
32
39
1N
Benedetti Michele
0
ITA
1772
70
3N
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1561
0
-
1
33
41
1N
Tacconi Antonio
0
ITA
1763
72
3N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1553
0
-
1
34
43
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1760
74
2N
Rubbiani Samuel
0
ITA
1457
1
-
0
35
71
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1554
44
2N
Gazzotti Francesco
0
ITA
1755
1
-
0
36
73
2N
Sala Giulia
0
ITA
1552
46
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1742
1
-
0
37
58
NC
Bye
0
ITA
1641
0
-
F
38
67
2N
Villa Cristian
0
ITA
1589
0
-
F
Informativa Privacy