Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024D
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - D
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
57
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - D
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Bruni Alessandro
Mocanu Riccardo
1
Sangiovanni Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Azzolini Filippo
Azzolini Manuel
Ballotti Matteo
Bonfatti Walter
Botticelli Olivia
Bruni Alessandro
Busi Piero
Bussi Gabriella
Campofiloni Giovanni
Canossa Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Carallo Luciano
Carrara Leonardo
Carrara Lorenzo
Cavallotti Gianfranco
Citriniti Giulio
Civa Mark
Danza Sproviero Ivan
De Martino Filippo
Di Cerbo Alfredo
Federzoni Stefano
Ferrari Paolo
Galli Giulia Gabriella
Glover Liam
Glover Sharon
Hodo Jonian
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Mammi Ottavio
Marinaro Gianmarco
Marseglia Serena
Mei Ilaria
Mocanu Riccardo
Mottaran Michael
Nasca Donato
Neacsu Ingrid Nicole
Negrini Giulio
Noce Massimo
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pistoni Luca
Quaroni Tommaso
Rimondini Riccardo
Ruggiero Ilaria
Sala Stefano
Sangiovanni Davide
Santoro Alessio
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Togni Alessandro
Tonutti Marco
Vaccari Marco
Venturelli Francesco Aldo
Verrelli Antonio
Vezzalini Enrico
Yllner Styrbjoern
Zanni Martin Andreas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
50
NC
Carallo Luciano
3.5
ITA
1102
24
NC
Bruni Alessandro
4
ITA
1289
0
-
1
2
20
NC
Negrini Giulio
3.5
ITA
1334
56
NC
Mocanu Riccardo
3.5
ITA
1048
0
-
1
3
6
NC
Vezzalini Enrico
3
ITA
1440
29
NC
Alagna Caterina
3
ITA
1270
0
-
1
4
36
NC
Nasca Donato
3
ITA
1253
12
NC
Cavallotti Gianfranco
3
ITA
1380
½
-
½
5
31
NC
Glover Sharon
3
ITA
1263
16
NC
Venturelli Francesco Aldo
3
ITA
1371
0
-
1
6
40
NC
Glover Liam
3
ITA
1214
26
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1281
0
-
1
7
27
NC
Vaccari Marco
3
ITA
1275
33
NC
Mammi Ottavio
3
ITA
1262
0
-
1
8
17
NC
Hodo Jonian
2.5
ITA
1359
42
NC
Botticelli Olivia
2.5
ITA
1201
1
-
0
9
45
NC
Soraci Massimo
2.5
ITA
1176
22
NC
Sala Stefano
2.5
ITA
1320
0
-
1
10
25
NC
Marseglia Serena
2.5
ITA
1284
48
3N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1154
1
-
0
11
51
NC
Pettinato Cecilia
2.5
ITA
1090
35
NC
Tonutti Marco
2.5
ITA
1254
0
-
1
12
8
NC
Di Cerbo Alfredo
2
ITA
1404
38
NC
Bussi Gabriella
2
ITA
1227
1
-
0
13
15
NC
Carrara Leonardo
2
ITA
1371
37
NC
Bonfatti Walter
2
ITA
1228
1
-
0
14
39
NC
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1227
18
NC
Noce Massimo
2
ITA
1353
1
-
0
15
21
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1331
43
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1187
1
-
0
16
49
NC
Santoro Alessio
2
ITA
1131
28
NC
Danza Sproviero Ivan
2
ITA
1273
0
-
1
17
34
NC
Mottaran Michael
2
ITA
1261
52
NC
Soraci Benedetta
2
ITA
1062
1
-
0
18
23
NC
Federzoni Stefano
1.5
ITA
1302
5
NC
Togni Alessandro
1.5
ITA
1440
1
-
0
19
13
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1376
46
NC
Canossa Riccardo
1.5
ITA
1167
1
-
0
20
32
NC
Yllner Styrbjoern
1.5
ITA
1263
14
NC
Azzolini Manuel
1.5
ITA
1374
½
-
½
21
19
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1339
57
NC
Galli Giulia Gabriella
1.5
ITA
1032
1
-
0
22
47
NC
Azzolini Filippo
1.5
ITA
1157
1
NC
Campofiloni Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
23
2
NC
Carrara Lorenzo
1
ITA
1440
53
3N
Neacsu Ingrid Nicole
1
ITA
1058
0
-
1
24
54
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1054
7
NC
Zanni Martin Andreas
1
ITA
1440
0
-
1
25
55
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1051
10
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1392
1
-
0
26
41
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1214
30
NC
Mei Ilaria
1
ITA
1266
1
-
0
27
44
NC
Marinaro Gianmarco
0.5
ITA
1182
3
NC
Civa Mark
0.5
ITA
1440
1
-
0
28
4
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1440
9
NC
Quaroni Tommaso
0
ITA
1398
1
-
0
29
11
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy