Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811030B
12° WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
16-11-2018
18-11-2018
5
11
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
12° WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Agamennone Alessio
Pellegrini Ennio Paolo
1
Beliman Alexandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agamennone Alessio
Beliman Alexandro
Casella Carlo
Clementi Massimo
Di Giulio Michele
Gergely Imre
Muscetta Mario
Pellegrini Ennio Paolo
Ruggiero Alessandro
Tiraboschi Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Casella Carlo
ITA
1464
1
2N
Di Giulio Michele
ITA
1581
½
-
½
2
2
3N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1572
7
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1424
1
-
0
3
8
3N
Clementi Massimo
ITA
1371
3
3N
Agamennone Alessio
ITA
1558
0
-
1
4
4
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1503
9
NC
Beliman Alexandro
ITA
1353
0
-
1
5
10
NC
Muscetta Mario
ITA
1258
5
2N
Gergely Imre
ITA
1468
0
-
1
6
11
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1146
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Gergely Imre
1
ITA
1468
2
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1572
1
-
0
2
3
3N
Agamennone Alessio
1
ITA
1558
11
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1146
1
-
0
3
9
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1353
6
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1464
½
-
½
4
1
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1581
4
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1503
0
-
1
5
7
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1424
8
3N
Clementi Massimo
0
ITA
1371
0
-
1
6
10
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1258
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Gergely Imre
2
ITA
1468
3
3N
Agamennone Alessio
2
ITA
1558
0
-
1
2
2
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1572
9
NC
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1353
½
-
½
3
4
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1503
10
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1258
0
-
1
4
11
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1146
6
2N
Casella Carlo
1
ITA
1464
½
-
½
5
8
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1371
1
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1581
½
-
½
6
7
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Agamennone Alessio
3
ITA
1558
10
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1258
1
-
0
2
9
NC
Beliman Alexandro
2
ITA
1353
5
2N
Gergely Imre
2
ITA
1468
1
-
0
3
6
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1464
8
3N
Clementi Massimo
1.5
ITA
1371
1
-
0
4
1
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1581
2
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1572
0
-
1
5
11
NC
Tiraboschi Umberto
1.5
ITA
1146
4
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1503
0
-
1
6
7
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1424
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Beliman Alexandro
3
ITA
1353
3
3N
Agamennone Alessio
4
ITA
1558
0
-
1
2
2
3N
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1572
6
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1464
1
-
0
3
4
2N
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1503
5
2N
Gergely Imre
2
ITA
1468
1
-
0
4
10
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1258
8
3N
Clementi Massimo
1.5
ITA
1371
1
-
0
5
7
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1424
11
NC
Tiraboschi Umberto
1.5
ITA
1146
1
-
0
6
1
2N
Di Giulio Michele
1
ITA
1581
1
-
F
Informativa Privacy