Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812004B
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - B
Vimercate
MI
LOM
23-11-2018
25-11-2018
5
27
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - B
Luogo:
Vimercate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T. - GRIFFINI A. - CAVALLE' B.
Hercegovac Neven
Mandaglio Stefano Pietro
1
Fiorini Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistini Ercole
Bolzoni Massimo
Bottura Henry Robert
Brambilla Antonio
Bye
Calvi Luca
Carminati Luigi
Cavadini Sergio
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
Fiorini Luca
Greco Edoardo
Hercegovac Neven
Mandaglio Stefano Pietro
Marino Marco
Paulovich Adriano
Pegno Mattia
Ratti Ermanno
Rindone Andrea
Rossi Davide
Sala Giulia
Tassini Marco
Valsecchi Luca
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Colombo Luca
ITA
1898
14
NC
Pegno Mattia
ITA
1737
½
-
½
2
15
NC
Rindone Andrea
ITA
1726
2
NC
D'Agostino Maurizio
ITA
1898
1
-
0
3
3
NC
Tassini Marco
ITA
1898
16
NC
Bolzoni Massimo
ITA
1689
1
-
0
4
17
NC
Brambilla Antonio
ITA
1689
4
NC
Mandaglio Stefano Pietro
ITA
1886
0
-
1
5
5
1N
Ceka Shpetim
ALB
1865
18
NC
Rossi Davide
ITA
1686
1
-
0
6
19
NC
Battistini Ercole
ITA
1681
6
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1843
0
-
1
7
7
NC
Valsecchi Luca
ITA
1807
20
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1671
½
-
½
8
21
NC
Bottura Henry Robert
ITA
1659
8
NC
Greco Edoardo
ITA
1804
1
-
0
9
9
NC
Ratti Ermanno
ITA
1794
22
NC
Calvi Luca
ITA
1651
½
-
½
10
23
1N
Cavadini Sergio
SUI
1634
10
NC
Hercegovac Neven
ITA
1793
0
-
1
11
11
NC
Carminati Luigi
ITA
1788
24
NC
Paulovich Adriano
ITA
1612
1
-
0
12
25
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1569
12
NC
Marino Marco
ITA
1787
0
-
1
13
13
NC
Fiorini Luca
ITA
1746
26
NC
Sala Giulia
ITA
1552
1
-
0
14
27
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Carminati Luigi
1
ITA
1788
3
NC
Tassini Marco
1
ITA
1898
1
-
0
2
4
NC
Mandaglio Stefano Pietro
1
ITA
1886
13
NC
Fiorini Luca
1
ITA
1746
½
-
½
3
12
NC
Marino Marco
1
ITA
1787
5
1N
Ceka Shpetim
1
ALB
1865
0
-
1
4
6
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1843
15
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1726
0
-
1
5
10
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
1793
21
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1659
1
-
0
6
20
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1671
1
NC
Colombo Luca
0.5
ITA
1898
1
-
0
7
22
NC
Calvi Luca
0.5
ITA
1651
7
NC
Valsecchi Luca
0.5
ITA
1807
1
-
0
8
14
NC
Pegno Mattia
0.5
ITA
1737
9
NC
Ratti Ermanno
0.5
ITA
1794
½
-
½
9
2
NC
D'Agostino Maurizio
0
ITA
1898
19
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1681
1
-
0
10
8
NC
Greco Edoardo
0
ITA
1804
23
1N
Cavadini Sergio
0
SUI
1634
1
-
0
11
16
NC
Bolzoni Massimo
0
ITA
1689
25
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1569
1
-
0
12
24
NC
Paulovich Adriano
0
ITA
1612
17
NC
Brambilla Antonio
0
ITA
1689
½
-
½
13
18
NC
Rossi Davide
0
ITA
1686
26
NC
Sala Giulia
0
ITA
1552
½
-
½
14
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Ceka Shpetim
2
ALB
1865
11
NC
Carminati Luigi
2
ITA
1788
1
-
0
2
15
NC
Rindone Andrea
2
ITA
1726
10
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
1793
0
-
1
3
20
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1671
4
NC
Mandaglio Stefano Pietro
1.5
ITA
1886
0
-
1
4
13
NC
Fiorini Luca
1.5
ITA
1746
22
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1651
1
-
0
5
9
NC
Ratti Ermanno
1
ITA
1794
2
NC
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1898
1
-
0
6
3
NC
Tassini Marco
1
ITA
1898
12
NC
Marino Marco
1
ITA
1787
0
-
1
7
21
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1659
6
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1843
1
-
0
8
14
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1737
8
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1804
1
-
0
9
1
NC
Colombo Luca
0.5
ITA
1898
16
NC
Bolzoni Massimo
1
ITA
1689
½
-
½
10
7
NC
Valsecchi Luca
0.5
ITA
1807
24
NC
Paulovich Adriano
0.5
ITA
1612
0
-
1
11
17
NC
Brambilla Antonio
0.5
ITA
1689
18
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1686
1
-
0
12
26
NC
Sala Giulia
0.5
ITA
1552
19
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1681
1
-
0
13
23
1N
Cavadini Sergio
0
SUI
1634
25
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1569
0
-
1
14
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Hercegovac Neven
3
ITA
1793
5
1N
Ceka Shpetim
3
ALB
1865
1
-
0
2
4
NC
Mandaglio Stefano Pietro
2.5
ITA
1886
9
NC
Ratti Ermanno
2
ITA
1794
1
-
0
3
11
NC
Carminati Luigi
2
ITA
1788
13
NC
Fiorini Luca
2.5
ITA
1746
0
-
1
4
12
NC
Marino Marco
2
ITA
1787
15
NC
Rindone Andrea
2
ITA
1726
0
-
1
5
21
NC
Bottura Henry Robert
2
ITA
1659
14
NC
Pegno Mattia
2
ITA
1737
½
-
½
6
16
NC
Bolzoni Massimo
1.5
ITA
1689
22
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1651
1
-
0
7
26
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1552
17
NC
Brambilla Antonio
1.5
ITA
1689
0
-
1
8
24
NC
Paulovich Adriano
1.5
ITA
1612
20
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1671
0
-
1
9
6
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1843
1
NC
Colombo Luca
1
ITA
1898
1
-
0
10
2
NC
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1898
8
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1804
1
-
0
11
25
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1569
3
NC
Tassini Marco
1
ITA
1898
½
-
½
12
18
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1686
7
NC
Valsecchi Luca
0.5
ITA
1807
0
-
1
13
19
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1681
23
1N
Cavadini Sergio
0
SUI
1634
½
-
½
14
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Fiorini Luca
3.5
ITA
1746
10
NC
Hercegovac Neven
4
ITA
1793
0
-
1
2
5
1N
Ceka Shpetim
3
ALB
1865
4
NC
Mandaglio Stefano Pietro
3.5
ITA
1886
½
-
½
3
15
NC
Rindone Andrea
3
ITA
1726
14
NC
Pegno Mattia
2.5
ITA
1737
0
-
1
4
20
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1671
16
NC
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1689
½
-
½
5
17
NC
Brambilla Antonio
2.5
ITA
1689
21
NC
Bottura Henry Robert
2.5
ITA
1659
½
-
½
6
2
NC
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1898
11
NC
Carminati Luigi
2
ITA
1788
½
-
½
7
9
NC
Ratti Ermanno
2
ITA
1794
6
NC
Zangheratti Daniele
2
ITA
1843
0
-
1
8
7
NC
Valsecchi Luca
1.5
ITA
1807
12
NC
Marino Marco
2
ITA
1787
1
-
0
9
3
NC
Tassini Marco
1.5
ITA
1898
24
NC
Paulovich Adriano
1.5
ITA
1612
1
-
0
10
22
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1651
26
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1552
0
-
1
11
8
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1804
25
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1569
1
-
0
12
1
NC
Colombo Luca
1
ITA
1898
19
NC
Battistini Ercole
0.5
ITA
1681
1
-
0
13
18
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1686
0
-
F
14
23
1N
Cavadini Sergio
0.5
SUI
1634
1
-
F
15
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy