Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812008B
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Milano
MI
LOM
05-12-2018
09-12-2018
7
24
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
LOMBARDI R. - PELIZZOLA D.
Titze Leo
Cazzaniga Walter
1
Bisignano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Maynuddin
Bariviera Simone
Benenati Gabriele
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Cassi Elisa
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
De Santis Massimiliano
Duraccio Walter Mattia
Hercegovac Neven
La Fontana Stefano
Lacambra Gem Elijah
Lamartina Davide Mariano
Lavorgna Giovanni
Luchi Max
Piantoni Pierino
Rindone Andrea
Sala Giulia
Simeone Giulio Maria
Simone Marco
Spelta Andrea Giuseppe
Titze Leo
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Cazzaniga Walter
ITA
1981
12
1N
Piantoni Pierino
ITA
1832
1
-
0
2
13
NC
Ahmed Maynuddin
ITA
1825
2
1N
Bariviera Simone
ITA
1929
1
-
0
3
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1926
14
1N
La Fontana Stefano
ITA
1816
½
-
½
4
15
1N
Hercegovac Neven
ITA
1813
4
1N
Simeone Giulio Maria
ITA
1925
0
-
1
5
5
1N
De Santis Massimiliano
ITA
1922
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1803
½
-
½
6
18
1N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1775
6
1N
Bisignano Riccardo
ITA
1919
½
-
½
7
7
1N
Luchi Max
ITA
1900
20
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1768
1
-
0
8
21
2N
Rindone Andrea
ITA
1762
8
1N
Lamartina Davide Mariano
ITA
1885
1
-
0
9
9
1N
Lavorgna Giovanni
ITA
1876
22
2N
Benenati Gabriele
ITA
1747
½
-
½
10
23
2N
Cassi Elisa
ITA
1722
10
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1863
1
-
0
11
11
CM
Cerioni Armando
ITA
1840
24
2N
Sala Giulia
ITA
1690
½
-
½
12
17
1N
Simone Marco
ITA
1796
0
-
F
13
19
1N
Titze Leo
ITA
1773
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ahmed Maynuddin
1
ITA
1825
1
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
1981
0
-
1
2
4
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1925
21
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1762
1
-
0
3
23
2N
Cassi Elisa
1
ITA
1722
7
1N
Luchi Max
1
ITA
1900
0
-
1
4
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1803
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1926
0
-
1
5
22
2N
Benenati Gabriele
0.5
ITA
1747
5
1N
De Santis Massimiliano
0.5
ITA
1922
½
-
½
6
6
1N
Bisignano Riccardo
0.5
ITA
1919
11
CM
Cerioni Armando
0.5
ITA
1840
0
-
1
7
24
2N
Sala Giulia
0.5
ITA
1690
9
1N
Lavorgna Giovanni
0.5
ITA
1876
0
-
1
8
14
1N
La Fontana Stefano
0.5
ITA
1816
18
1N
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1775
½
-
½
9
2
1N
Bariviera Simone
0
ITA
1929
15
1N
Hercegovac Neven
0
ITA
1813
0
-
1
10
8
1N
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
1885
17
1N
Simone Marco
0
ITA
1796
1
-
0
11
10
1N
Duraccio Walter Mattia
0
ITA
1863
19
1N
Titze Leo
0
ITA
1773
0
-
1
12
12
1N
Piantoni Pierino
0
ITA
1832
20
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1768
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
1981
4
1N
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1925
0
-
1
2
7
1N
Luchi Max
2
ITA
1900
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1926
½
-
½
3
9
1N
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1876
11
CM
Cerioni Armando
1.5
ITA
1840
0
-
1
4
5
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1922
23
2N
Cassi Elisa
1
ITA
1722
0
-
1
5
18
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1775
8
1N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1885
0
-
1
6
19
1N
Titze Leo
1
ITA
1773
13
NC
Ahmed Maynuddin
1
ITA
1825
1
-
0
7
20
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1768
14
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1816
1
-
0
8
15
1N
Hercegovac Neven
1
ITA
1813
22
2N
Benenati Gabriele
1
ITA
1747
1
-
0
9
21
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1762
6
1N
Bisignano Riccardo
0.5
ITA
1919
0
-
1
10
24
2N
Sala Giulia
0.5
ITA
1690
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1803
1
-
0
11
12
1N
Piantoni Pierino
0
ITA
1832
2
1N
Bariviera Simone
0
ITA
1929
1
-
0
12
17
1N
Simone Marco
0
ITA
1796
10
1N
Duraccio Walter Mattia
0
ITA
1863
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Simeone Giulio Maria
3
ITA
1925
7
1N
Luchi Max
2.5
ITA
1900
1
-
0
2
11
CM
Cerioni Armando
2.5
ITA
1840
1
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
1981
0
-
1
3
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1926
19
1N
Titze Leo
2
ITA
1773
0
-
1
4
8
1N
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1885
23
2N
Cassi Elisa
2
ITA
1722
1
-
0
5
20
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1768
15
1N
Hercegovac Neven
2
ITA
1813
1
-
0
6
17
1N
Simone Marco
1
ITA
1796
12
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1832
0
-
1
7
22
2N
Benenati Gabriele
1
ITA
1747
13
NC
Ahmed Maynuddin
1
ITA
1825
0
-
1
8
14
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1816
21
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1762
1
-
0
9
2
1N
Bariviera Simone
0
ITA
1929
10
1N
Duraccio Walter Mattia
0
ITA
1863
1
-
0
10
6
1N
Bisignano Riccardo
1.5
ITA
1919
1
-
F
11
9
1N
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1876
0
-
F
12
24
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1690
0
-
F
13
5
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1922
0
-
F
14
18
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1775
1
-
F
15
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1803
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Titze Leo
3
ITA
1773
4
1N
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1925
1
-
0
2
1
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
1981
8
1N
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1885
½
-
½
3
6
1N
Bisignano Riccardo
2.5
ITA
1919
20
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1768
0
-
1
4
7
1N
Luchi Max
2.5
ITA
1900
11
CM
Cerioni Armando
2.5
ITA
1840
0
-
1
5
15
1N
Hercegovac Neven
2
ITA
1813
12
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1832
1
-
0
6
13
NC
Ahmed Maynuddin
2
ITA
1825
18
1N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1775
1
-
0
7
23
2N
Cassi Elisa
2
ITA
1722
14
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1816
0
-
1
8
2
1N
Bariviera Simone
1
ITA
1929
9
1N
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1876
0
-
1
9
21
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1762
24
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1690
0
-
1
10
22
2N
Benenati Gabriele
1
ITA
1747
17
1N
Simone Marco
1
ITA
1796
0
-
1
11
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1926
0
-
F
12
5
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1922
0
-
F
13
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1803
0
-
F
14
10
1N
Duraccio Walter Mattia
0
ITA
1863
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1925
20
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1768
0
-
1
2
19
1N
Titze Leo
4
ITA
1773
1
M
Cazzaniga Walter
3.5
ITA
1981
½
-
½
3
11
CM
Cerioni Armando
3.5
ITA
1840
8
1N
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
1885
½
-
½
4
14
1N
La Fontana Stefano
3
ITA
1816
13
NC
Ahmed Maynuddin
3
ITA
1825
1
-
0
5
9
1N
Lavorgna Giovanni
2.5
ITA
1876
15
1N
Hercegovac Neven
3
ITA
1813
½
-
½
6
12
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1832
24
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1690
1
-
0
7
18
1N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1775
23
2N
Cassi Elisa
2
ITA
1722
1
-
0
8
21
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1762
2
1N
Bariviera Simone
1
ITA
1929
0
-
1
9
6
1N
Bisignano Riccardo
2.5
ITA
1919
0
-
F
10
7
1N
Luchi Max
2.5
ITA
1900
0
-
F
11
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1926
0
-
F
12
17
1N
Simone Marco
2
ITA
1796
0
-
F
13
5
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1922
0
-
F
14
10
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1863
0
-
F
15
22
2N
Benenati Gabriele
1
ITA
1747
1
-
F
16
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1803
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1768
19
1N
Titze Leo
4.5
ITA
1773
0
-
1
2
1
M
Cazzaniga Walter
4
ITA
1981
14
1N
La Fontana Stefano
4
ITA
1816
1
-
0
3
15
1N
Hercegovac Neven
3.5
ITA
1813
11
CM
Cerioni Armando
4
ITA
1840
1
-
0
4
8
1N
Lamartina Davide Mariano
4
ITA
1885
9
1N
Lavorgna Giovanni
3
ITA
1876
½
-
½
5
13
NC
Ahmed Maynuddin
3
ITA
1825
12
1N
Piantoni Pierino
3
ITA
1832
0
-
1
6
24
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1690
18
1N
Lacambra Gem Elijah
3
ITA
1775
0
-
1
7
2
1N
Bariviera Simone
2
ITA
1929
22
2N
Benenati Gabriele
2
ITA
1747
0
-
1
8
23
2N
Cassi Elisa
2
ITA
1722
17
1N
Simone Marco
2
ITA
1796
0
-
1
9
10
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1863
21
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1762
½
-
½
10
4
1N
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1925
0
-
F
11
6
1N
Bisignano Riccardo
2.5
ITA
1919
0
-
F
12
7
1N
Luchi Max
2.5
ITA
1900
0
-
F
13
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1926
0
-
F
14
5
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1922
0
-
F
15
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
1803
0
-
F
Informativa Privacy