Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812008B
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Milano
MI
LOM
05-12-2018
09-12-2018
7
24
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
LOMBARDI R. - PELIZZOLA D.
Titze Leo
Cazzaniga Walter
1
Bisignano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Maynuddin
Bariviera Simone
Benenati Gabriele
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Cassi Elisa
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
De Santis Massimiliano
Duraccio Walter Mattia
Hercegovac Neven
La Fontana Stefano
Lacambra Gem Elijah
Lamartina Davide Mariano
Lavorgna Giovanni
Luchi Max
Piantoni Pierino
Rindone Andrea
Sala Giulia
Simeone Giulio Maria
Simone Marco
Spelta Andrea Giuseppe
Titze Leo
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
2
1
M
Cazzaniga Walter
5.0
ITA
12
1
13
1
4
0
11
1
8
½
19
½
14
1
1
20
2
1N
Bariviera Simone
2.0
ITA
13
0
15
0
12
0
10
1
9
0
21
1
22
0
1
18
3
1N
Valtemara Mattia Angelo
2.0
ITA
14
½
16
1
7
½
19
0
0
0
0
0
0
0
0
6
4
1N
Simeone Giulio Maria
4.0
ITA
15
1
21
1
1
1
7
1
19
0
20
0
0
0
0
23
5
1N
De Santis Massimiliano
1.0
ITA
16
½
22
½
23
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
16
6
1N
Bisignano Riccardo
2.5
ITA
18
½
11
0
21
1
0
1
20
0
0
0
0
0
0
15
7
1N
Luchi Max
2.5
ITA
20
1
23
1
3
½
4
0
11
0
0
0
0
0
1
5
8
1N
Lamartina Davide Mariano
4.5
ITA
21
0
17
1
18
1
23
1
1
½
11
½
9
½
-1
11
9
1N
Lavorgna Giovanni
3.5
ITA
22
½
24
1
11
0
0
0
2
1
15
½
8
½
0
22
10
1N
Duraccio Walter Mattia
1.5
ITA
23
0
19
0
17
0
2
0
0
1
0
0
21
½
-1
7
11
CM
Cerioni Armando
4.0
ITA
24
½
6
1
9
1
1
0
7
1
8
½
15
0
-1
8
12
1N
Piantoni Pierino
4.0
ITA
1
0
20
0
2
1
17
1
15
0
24
1
13
1
-1
12
13
NC
Ahmed Maynuddin
3.0
ITA
2
1
1
0
19
0
22
1
18
1
14
0
12
0
1
9
14
1N
La Fontana Stefano
4.0
ITA
3
½
18
½
20
0
21
1
23
1
13
1
1
0
-1
4
15
1N
Hercegovac Neven
4.5
ITA
4
0
2
1
22
1
20
0
12
1
9
½
11
1
1
24
16
1N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
5
½
3
0
24
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
14
17
1N
Simone Marco
3.0
ITA
0
0
8
0
10
1
12
0
22
1
0
0
23
1
-1
10
18
1N
Lacambra Gem Elijah
4.0
ITA
6
½
14
½
8
0
0
1
13
0
23
1
24
1
0
1
19
1N
Titze Leo
5.5
ITA
0
0
10
1
13
1
3
1
4
1
1
½
20
1
0
3
20
CM
Bisignano Giuseppe
5.0
ITA
7
0
12
1
14
1
15
1
6
1
4
1
19
0
-1
21
21
2N
Rindone Andrea
1.5
ITA
8
1
4
0
6
0
14
0
24
0
2
0
10
½
1
13
22
2N
Benenati Gabriele
3.0
ITA
9
½
5
½
15
0
13
0
17
0
0
1
2
1
0
19
23
2N
Cassi Elisa
2.0
ITA
10
1
7
0
5
1
8
0
14
0
18
0
17
0
1
17
24
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
11
½
9
0
16
1
0
0
21
1
12
0
18
0
0
Informativa Privacy