Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA INVERNO 2018 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812030A
COPPA INVERNO 2018 - A
Napoli
NA
CAM
08-11-2018
20-12-2018
7
32
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
COPPA INVERNO 2018 - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
PELUSO G. - CIAMBRIELLO C.
Messina Enrico
Melchior Alex
1
Somma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buonanno Raffaele
Bye
Caiazzo Diego
Chiummo Sergio
Cocchia Umberto
Condorelli Pietro
D'angelo Antonio Maria
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Esposito Giuseppe
Freda Guido
Gonzini Gianmaria
Lombardo Michele
Mauro Lucio
Melchior Alex
Messina Enrico
Nardiello Luigi
Orefice Matteo
Parente Giuseppe
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Radice Mario
Riso Giuseppe
Saweczko Tomasz
Schiappoli Dario
Sgammato Francesco
Somma Andrea
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Melchior Alex
2.5
ITA
1976
1
M
Messina Enrico
2.5
ITA
2182
0
-
1
2
3
NC
Lombardo Michele
2.5
ITA
2056
22
2N
Di Gennaro Antonio
2.5
ITA
1639
1
-
0
3
24
2N
Orefice Matteo
2
ITA
1600
9
1N
Somma Andrea
2
ITA
1864
1
-
0
4
14
1N
Verre Gaetano
2
ITA
1763
23
2N
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1630
1
-
0
5
21
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1640
17
2N
Saweczko Tomasz
2
POL
1724
0
-
1
6
6
1N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1920
10
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1840
1
-
0
7
16
1N
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
1743
7
NC
Gonzini Gianmaria
1.5
ITA
1870
1
-
0
8
8
1N
D'Angelo Antonio Maria
1.5
ITA
1865
11
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1783
1
-
0
9
12
CM
Radice Mario
1
ITA
1766
25
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1571
0
-
1
10
15
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1752
29
2N
Mauro Lucio
1
ITA
1473
1
-
0
11
31
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1405
19
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1712
0
-
1
12
27
3N
Riso Giuseppe
1
ITA
1520
30
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1468
0
-
1
13
28
2N
Freda Guido
1
ITA
1517
32
2N
De Maria Dario
1
ITA
1403
1
-
0
14
13
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1766
20
1N
Parente Giuseppe
0.5
ITA
1712
0
-
1
15
2
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
2101
0
-
F
16
26
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1566
0
-
F
17
18
2N
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1721
1
-
F
18
4
NC
Bye
0
ITA
2040
0
-
F
Informativa Privacy