Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA INVERNO 2018 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812030B
COPPA INVERNO 2018 - B
Napoli
NA
CAM
08-11-2018
20-12-2018
7
16
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
COPPA INVERNO 2018 - B
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
PELUSO G. - CIAMBRIELLO C.
Palmiero Enrico
Norcia Fabrizio
1
Cecere Juri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Behrens Bruce
Behrens Chase H
Brighel Francesco
Cammarota Giulia
Cammarota Simona
Cecere Juri
Compagnone Luigi
Contezza Giovanni
Esposito Luigi
Guarino Fabio
Militerno Pierpaolo
Norcia Fabrizio
Palmiero Enrico
Pascucci Eugenio
Pellegrini Dario
Verde Arianna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Compagnone Luigi
ITA
1482
9
NC
Palmiero Enrico
ITA
1194
½
-
½
2
10
NC
Behrens Bruce
1440
2
NC
Norcia Fabrizio
ITA
1467
0
-
1
3
3
NC
Cecere Juri
ITA
1446
11
NC
Pellegrini Dario
ITA
1368
1
-
0
4
12
NC
Militerno Pierpaolo
ITA
1440
4
3N
Brighel Francesco
ITA
1378
1
-
0
5
5
NC
Verde Arianna
ITA
1373
13
NC
Pascucci Eugenio
ITA
1440
1
-
0
6
14
NC
Cammarota Giulia
ITA
1437
6
NC
Guarino Fabio
ITA
1345
1
-
0
7
8
NC
Contezza Giovanni
ITA
1201
15
NC
Cammarota Simona
ITA
1389
0
-
1
8
7
NC
Esposito Luigi
ITA
1270
½
-
F
9
16
NC
Behrens Chase H
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1467
12
NC
Militerno Pierpaolo
1
ITA
1440
1
-
0
2
15
NC
Cammarota Simona
1
ITA
1389
3
NC
Cecere Juri
1
ITA
1446
0
-
1
3
16
NC
Behrens Chase H
1
1440
5
NC
Verde Arianna
1
ITA
1373
1
-
0
4
9
NC
Palmiero Enrico
0.5
ITA
1194
14
NC
Cammarota Giulia
1
ITA
1437
1
-
0
5
7
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1270
1
3N
Compagnone Luigi
0.5
ITA
1482
0
-
1
6
4
3N
Brighel Francesco
0
ITA
1378
10
NC
Behrens Bruce
0
1440
1
-
0
7
6
NC
Guarino Fabio
0
ITA
1345
11
NC
Pellegrini Dario
0
ITA
1368
1
-
0
8
8
NC
Contezza Giovanni
0
ITA
1201
1
-
F
9
13
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cecere Juri
2
ITA
1446
16
NC
Behrens Chase H
2
1440
1
-
0
2
1
3N
Compagnone Luigi
1.5
ITA
1482
2
NC
Norcia Fabrizio
2
ITA
1467
½
-
½
3
4
3N
Brighel Francesco
1
ITA
1378
9
NC
Palmiero Enrico
1.5
ITA
1194
0
-
1
4
5
NC
Verde Arianna
1
ITA
1373
15
NC
Cammarota Simona
1
ITA
1389
1
-
0
5
12
NC
Militerno Pierpaolo
1
ITA
1440
6
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1345
0
-
1
6
14
NC
Cammarota Giulia
1
ITA
1437
8
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1201
0
-
1
7
7
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1270
0
-
F
8
10
NC
Behrens Bruce
0
1440
1
-
F
9
11
NC
Pellegrini Dario
0
ITA
1368
1
-
F
10
13
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Norcia Fabrizio
2.5
ITA
1467
3
NC
Cecere Juri
3
ITA
1446
1
-
0
2
9
NC
Palmiero Enrico
2.5
ITA
1194
5
NC
Verde Arianna
2
ITA
1373
1
-
0
3
8
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1201
1
3N
Compagnone Luigi
2
ITA
1482
0
-
1
4
6
NC
Guarino Fabio
2
ITA
1345
16
NC
Behrens Chase H
2
1440
1
-
0
5
15
NC
Cammarota Simona
1
ITA
1389
4
3N
Brighel Francesco
1
ITA
1378
0
-
1
6
10
NC
Behrens Bruce
1
1440
12
NC
Militerno Pierpaolo
1
ITA
1440
0
-
1
7
11
NC
Pellegrini Dario
1
ITA
1368
14
NC
Cammarota Giulia
1
ITA
1437
1
-
0
8
13
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1440
7
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1270
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Palmiero Enrico
3.5
ITA
1194
2
NC
Norcia Fabrizio
3.5
ITA
1467
1
-
0
2
3
NC
Cecere Juri
3
ITA
1446
6
NC
Guarino Fabio
3
ITA
1345
1
-
0
3
11
NC
Pellegrini Dario
2
ITA
1368
1
3N
Compagnone Luigi
3
ITA
1482
1
-
0
4
4
3N
Brighel Francesco
2
ITA
1378
8
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1201
0
-
1
5
16
NC
Behrens Chase H
2
1440
7
NC
Esposito Luigi
1.5
ITA
1270
0
-
1
6
14
NC
Cammarota Giulia
1
ITA
1437
10
NC
Behrens Bruce
1
1440
0
-
1
7
5
NC
Verde Arianna
2
ITA
1373
0
-
F
8
12
NC
Militerno Pierpaolo
2
ITA
1440
1
-
F
9
15
NC
Cammarota Simona
1
ITA
1389
1
-
F
10
13
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cecere Juri
4
ITA
1446
9
NC
Palmiero Enrico
4.5
ITA
1194
0
-
1
2
2
NC
Norcia Fabrizio
3.5
ITA
1467
11
NC
Pellegrini Dario
3
ITA
1368
1
-
0
3
1
3N
Compagnone Luigi
3
ITA
1482
12
NC
Militerno Pierpaolo
3
ITA
1440
0
-
1
4
6
NC
Guarino Fabio
3
ITA
1345
8
NC
Contezza Giovanni
3
ITA
1201
½
-
½
5
5
NC
Verde Arianna
2
ITA
1373
4
3N
Brighel Francesco
2
ITA
1378
0
-
1
6
10
NC
Behrens Bruce
2
1440
15
NC
Cammarota Simona
2
ITA
1389
0
-
1
7
16
NC
Behrens Chase H
2
1440
14
NC
Cammarota Giulia
1
ITA
1437
1
-
0
8
7
NC
Esposito Luigi
2.5
ITA
1270
0
-
F
9
13
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Militerno Pierpaolo
4
ITA
1440
9
NC
Palmiero Enrico
5.5
ITA
1194
0
-
1
2
8
NC
Contezza Giovanni
3.5
ITA
1201
3
NC
Cecere Juri
4
ITA
1446
0
-
1
3
14
NC
Cammarota Giulia
1
ITA
1437
4
3N
Brighel Francesco
3
ITA
1378
0
-
1
4
2
NC
Norcia Fabrizio
4.5
ITA
1467
1
-
F
5
6
NC
Guarino Fabio
3.5
ITA
1345
0
-
F
6
1
3N
Compagnone Luigi
3
ITA
1482
0
-
F
7
11
NC
Pellegrini Dario
3
ITA
1368
0
-
F
8
15
NC
Cammarota Simona
3
ITA
1389
1
-
F
9
16
NC
Behrens Chase H
3
1440
0
-
F
10
7
NC
Esposito Luigi
2.5
ITA
1270
0
-
F
11
5
NC
Verde Arianna
2
ITA
1373
0
-
F
12
10
NC
Behrens Bruce
2
1440
0
-
F
13
13
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy