Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DI NATALE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812032B
WE DI NATALE - B
Bologna
BO
EMI
22-12-2018
23-12-2018
5
24
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
WE DI NATALE - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60 min + 30 sec
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
Brini Dario
Vergara Meersohn Alberto L
1
Rotunno Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Lorenzo
Barbari Samuel
Bianco Paolo
Boselli Tiziano
Brini Dario
Busi Piero
Citriniti Giulio
De Martino Filippo
Laneve Giulio
Mihaila Radu Stefan
Monaco Henry
Pallotti Lorenzo
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pirotti Livio
Pugliese Simone
Rimondini Riccardo
Rotunno Flavio
Rufolo Marco
Schiavone Filippo
Scudellari Filippo
Trevisan Stefano
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Boselli Tiziano
ITA
1231
1
2N
Pallotti Lorenzo
ITA
1594
0
-
1
2
2
2N
Brini Dario
ITA
1592
14
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1186
1
-
0
3
15
NC
Trevisan Stefano
ITA
1155
3
2N
Monaco Henry
ITA
1519
1
-
0
4
4
NC
Pirotti Livio
ITA
1477
16
NC
Citriniti Giulio
ITA
1149
1
-
0
5
17
NC
Schiavone Filippo
ITA
1132
5
3N
Rufolo Marco
ITA
1472
0
-
1
6
6
NC
Scudellari Filippo
ITA
1448
18
NC
Pettinato Cecilia
ITA
1130
1
-
0
7
19
NC
Pettinato Beatrice
ITA
1037
7
NC
Bianco Paolo
ITA
1392
0
-
1
8
8
NC
Amadei Lorenzo
ITA
1365
20
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1557
0
-
1
9
21
NC
Rotunno Flavio
SUI
1544
10
NC
De Martino Filippo
ITA
1305
1
-
0
10
11
NC
Barbari Samuel
ITA
1255
22
NC
Busi Piero
ITA
1316
1
-
0
11
23
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1283
12
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1247
0
-
1
12
9
NC
Laneve Giulio
ITA
1359
0
-
F
13
24
NC
Pugliese Simone
ITA
1063
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Pallotti Lorenzo
1
ITA
1594
11
NC
Barbari Samuel
1
ITA
1255
1
-
0
2
12
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1247
2
2N
Brini Dario
1
ITA
1592
0
-
1
3
20
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1557
4
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1477
1
-
0
4
5
3N
Rufolo Marco
1
ITA
1472
15
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1155
1
-
0
5
24
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1063
6
NC
Scudellari Filippo
1
ITA
1448
0
-
1
6
7
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1392
21
NC
Rotunno Flavio
1
SUI
1544
0
-
1
7
3
2N
Monaco Henry
0
ITA
1519
17
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1132
½
-
½
8
16
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1149
8
NC
Amadei Lorenzo
0
ITA
1365
1
-
0
9
18
NC
Pettinato Cecilia
0
ITA
1130
9
NC
Laneve Giulio
0
ITA
1359
0
-
1
10
10
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1305
19
NC
Pettinato Beatrice
0
ITA
1037
0
-
1
11
22
NC
Busi Piero
0
ITA
1316
13
NC
Boselli Tiziano
0
ITA
1231
0
-
1
12
14
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1186
23
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1283
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Scudellari Filippo
2
ITA
1448
1
2N
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1594
1
-
0
2
2
2N
Brini Dario
2
ITA
1592
20
3N
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1557
1
-
0
3
21
NC
Rotunno Flavio
2
SUI
1544
4
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1477
1
-
0
4
15
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1155
7
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1392
½
-
½
5
9
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1359
16
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1149
1
-
0
6
11
NC
Barbari Samuel
1
ITA
1255
23
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1283
0
-
1
7
19
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1037
12
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1247
0
-
1
8
13
NC
Boselli Tiziano
1
ITA
1231
24
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1063
½
-
½
9
8
NC
Amadei Lorenzo
0
ITA
1365
3
2N
Monaco Henry
0.5
ITA
1519
0
-
1
10
17
NC
Schiavone Filippo
0.5
ITA
1132
10
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1305
1
-
0
11
18
NC
Pettinato Cecilia
0
ITA
1130
14
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1186
0
-
1
12
5
3N
Rufolo Marco
2
ITA
1472
0
-
F
13
22
NC
Busi Piero
0
ITA
1316
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Rotunno Flavio
3
SUI
1544
2
2N
Brini Dario
3
ITA
1592
0
-
1
2
12
NC
Mihaila Radu Stefan
2
ITA
1247
6
NC
Scudellari Filippo
3
ITA
1448
1
-
0
3
1
2N
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1594
20
3N
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1557
0
-
1
4
23
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1283
9
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1359
0
-
1
5
3
2N
Monaco Henry
1.5
ITA
1519
13
NC
Boselli Tiziano
1.5
ITA
1231
1
-
0
6
7
NC
Bianco Paolo
1.5
ITA
1392
17
NC
Schiavone Filippo
1.5
ITA
1132
1
-
0
7
24
NC
Pugliese Simone
1.5
ITA
1063
15
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1155
0
-
1
8
4
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1477
19
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1037
1
-
0
9
16
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1149
11
NC
Barbari Samuel
1
ITA
1255
0
-
1
10
14
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1186
22
NC
Busi Piero
1
ITA
1316
½
-
½
11
10
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1305
8
NC
Amadei Lorenzo
0
ITA
1365
1
-
0
12
5
3N
Rufolo Marco
2
ITA
1472
0
-
F
13
18
NC
Pettinato Cecilia
0
ITA
1130
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Brini Dario
4
ITA
1592
6
NC
Scudellari Filippo
3
ITA
1448
1
-
0
2
9
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1359
21
NC
Rotunno Flavio
3
SUI
1544
½
-
½
3
20
3N
Vergara Meersohn Alberto L
3
ITA
1557
12
NC
Mihaila Radu Stefan
3
ITA
1247
1
-
0
4
7
NC
Bianco Paolo
2.5
ITA
1392
3
2N
Monaco Henry
2.5
ITA
1519
1
-
0
5
15
NC
Trevisan Stefano
2.5
ITA
1155
1
2N
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1594
0
-
1
6
11
NC
Barbari Samuel
2
ITA
1255
4
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1477
0
-
1
7
13
NC
Boselli Tiziano
1.5
ITA
1231
23
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1283
1
-
0
8
17
NC
Schiavone Filippo
1.5
ITA
1132
14
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1186
0
-
1
9
22
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1316
24
NC
Pugliese Simone
1.5
ITA
1063
½
-
½
10
10
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1305
18
NC
Pettinato Cecilia
1
ITA
1130
0
-
1
11
19
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1037
16
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1149
1
-
0
12
5
3N
Rufolo Marco
2
ITA
1472
0
-
F
13
8
NC
Amadei Lorenzo
0
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy