Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901001B
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2018
29-12-2018
6
48
MANCIN Roberto
Denominazione:
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
OTTOLINI G. - AQUARI C. - SANSON A.
Di Chiara Mauro
Zangheratti Daniele
1
Colusso Ermes
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Alberio Silvio
Bignami Matteo Mario Alberto
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Cazzaniga Enrico
Cecchini Massimo
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Conta Diego
Cortinovis Davide
D'antrassi Luca
Deghi Donatello
Di Chiara Mauro
Fiorini Luca
Gianoli Alejandro Luis
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Kubesch Ethan
Lanza Francesco Paolo
Libutti Michele
Loggia Davide
Macchiettini Pierangelo
Mantovan Giuseppe
Moroni Luca
Negro Andrea
Palminteri Vincenzo
Panigoni Giuseppe
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Ragoso Mario
Ramos Emerick
Rapetti Giuseppe
Raselli Claudio
Riggio Luca Antonio
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Rutigliano Cesare
Sala Giulia
Titze Leo
Vignati Andrea
Yousfi Adem
Zangheratti Daniele
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
1N
Libutti Michele
ITA
1676
1
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1874
½
-
½
2
2
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1844
26
1N
Colusso Ermes
ITA
1658
1
-
0
3
27
CM
Brioschi Camillo
ITA
1657
3
1N
Alberio Silvio
ITA
1832
1
-
0
4
4
1N
Hercegovac Neven
ITA
1813
28
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1651
1
-
0
5
29
1N
Conta Diego
ITA
1643
5
1N
D'Antrassi Luca
ITA
1794
1
-
0
6
6
2N
Fiorini Luca
ITA
1782
30
2N
Persico Lorenzo
ITA
1638
½
-
½
7
32
NC
Yousfi Adem
FRA
1624
7
CM
Raselli Claudio
ITA
1777
1
-
0
8
9
2N
Rossi Davide
ITA
1771
33
2N
Negro Andrea
ITA
1621
1
-
0
9
34
2N
Vignati Andrea
ITA
1621
10
1N
Moroni Luca
ITA
1768
1
-
0
10
11
1N
Caldarola Stefano
ITA
1766
35
2N
Adda Roberto
ITA
1618
0
-
1
11
36
2N
Pivari Flavio
ITA
1618
12
1N
Deghi Donatello
ITA
1759
½
-
½
12
13
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1752
37
2N
Rossi Emanuele
ITA
1618
0
-
1
13
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1614
14
1N
Buzio Alberto
ITA
1748
0
-
1
14
15
NC
Ramos Emerick
FRA
1743
39
1N
Panigoni Giuseppe
ITA
1614
0
-
1
15
41
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1613
16
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1736
0
-
1
16
17
2N
Gola Giorgio
ITA
1723
42
2N
Cazzaniga Enrico
ITA
1610
1
-
0
17
43
2N
Pegno Mattia
ITA
1609
18
1N
Pizzolato Roberto
ITA
1714
1
-
0
18
19
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1701
44
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1603
1
-
0
19
45
1N
Ragoso Mario
ITA
1602
20
2N
Loggia Davide
ITA
1699
0
-
1
20
21
1N
Cecchini Massimo
ITA
1697
46
3N
Cortinovis Davide
ITA
1597
0
-
1
21
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1559
24
NC
Kubesch Ethan
FRA
1679
½
-
½
22
8
1N
Titze Leo
ITA
1773
½
-
F
23
22
2N
Sala Giulia
ITA
1690
½
-
F
24
23
1N
Colombo Sandro
ITA
1683
½
-
F
25
31
2N
Zanin Fabio
ITA
1630
½
-
F
26
40
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1613
½
-
F
27
48
3N
Riggio Luca Antonio
ITA
1547
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
1N
Conta Diego
1
ITA
1643
2
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1844
0
-
1
2
35
2N
Adda Roberto
1
ITA
1618
4
1N
Hercegovac Neven
1
ITA
1813
½
-
½
3
37
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1618
9
2N
Rossi Davide
1
ITA
1771
0
-
1
4
14
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1748
32
NC
Yousfi Adem
1
FRA
1624
0
-
1
5
16
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1736
34
2N
Vignati Andrea
1
ITA
1621
1
-
0
6
39
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1614
17
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1723
0
-
1
7
46
3N
Cortinovis Davide
1
ITA
1597
19
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1701
1
-
0
8
20
2N
Loggia Davide
1
ITA
1699
43
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1609
1
-
0
9
48
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1547
27
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1657
1
-
0
10
1
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1874
36
2N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1618
1
-
0
11
24
NC
Kubesch Ethan
0.5
FRA
1679
6
2N
Fiorini Luca
0.5
ITA
1782
1
-
0
12
8
1N
Titze Leo
0.5
ITA
1773
25
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1676
1
-
0
13
12
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1759
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1613
1
-
0
14
30
2N
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1638
22
2N
Sala Giulia
0.5
ITA
1690
1
-
0
15
23
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1683
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
0.5
ITA
1559
0
-
1
16
3
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1832
26
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1658
0
-
1
17
5
1N
D'Antrassi Luca
0
ITA
1794
28
1N
Rapetti Giuseppe
0
ITA
1651
1
-
0
18
7
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1777
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1614
1
-
0
19
10
1N
Moroni Luca
0
ITA
1768
41
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1613
1
-
0
20
33
2N
Negro Andrea
0
ITA
1621
11
1N
Caldarola Stefano
0
ITA
1766
0
-
1
21
42
2N
Cazzaniga Enrico
0
ITA
1610
13
1N
Palminteri Vincenzo
0
ITA
1752
1
-
0
22
44
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1603
15
NC
Ramos Emerick
0
FRA
1743
0
-
1
23
18
1N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1714
45
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1602
0
-
1
24
31
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1630
0
-
F
25
21
1N
Cecchini Massimo
0
ITA
1697
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1844
20
2N
Loggia Davide
2
ITA
1699
1
-
0
2
9
2N
Rossi Davide
2
ITA
1771
46
3N
Cortinovis Davide
2
ITA
1597
½
-
½
3
32
NC
Yousfi Adem
2
FRA
1624
16
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1736
1
-
0
4
17
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1723
48
3N
Riggio Luca Antonio
2
ITA
1547
1
-
0
5
24
NC
Kubesch Ethan
1.5
FRA
1679
1
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1874
0
-
1
6
4
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1813
30
2N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1638
0
-
1
7
35
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1618
8
1N
Titze Leo
1.5
ITA
1773
1
-
0
8
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
1.5
ITA
1559
12
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1759
0
-
1
9
27
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1657
5
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1794
0
-
1
10
34
2N
Vignati Andrea
1
ITA
1621
7
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1777
½
-
½
11
43
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1609
10
1N
Moroni Luca
1
ITA
1768
1
-
0
12
11
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1766
29
1N
Conta Diego
1
ITA
1643
1
-
0
13
45
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1602
14
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1748
½
-
½
14
15
NC
Ramos Emerick
1
FRA
1743
37
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1618
0
-
1
15
19
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1701
39
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1614
1
-
0
16
26
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1658
42
2N
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1610
1
-
0
17
6
2N
Fiorini Luca
0.5
ITA
1782
25
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1676
½
-
½
18
36
2N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1618
21
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1697
1
-
0
19
22
2N
Sala Giulia
0.5
ITA
1690
31
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1630
1
-
0
20
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1613
23
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1683
0
-
1
21
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1614
3
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1832
0
-
1
22
13
1N
Palminteri Vincenzo
0
ITA
1752
33
2N
Negro Andrea
0
ITA
1621
1
-
0
23
41
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1613
18
1N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1714
0
-
1
24
28
1N
Rapetti Giuseppe
0
ITA
1651
44
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1603
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Gola Giorgio
3
ITA
1723
2
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1844
0
-
1
2
1
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1874
32
NC
Yousfi Adem
3
FRA
1624
1
-
0
3
30
2N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1638
9
2N
Rossi Davide
2.5
ITA
1771
1
-
0
4
12
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1759
35
2N
Adda Roberto
2.5
ITA
1618
½
-
½
5
46
3N
Cortinovis Davide
2.5
ITA
1597
5
1N
D'Antrassi Luca
2
ITA
1794
1
-
0
6
26
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1658
11
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1766
1
-
0
7
16
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1736
43
2N
Pegno Mattia
2
ITA
1609
1
-
0
8
37
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1618
19
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1701
½
-
½
9
20
2N
Loggia Davide
2
ITA
1699
48
3N
Riggio Luca Antonio
2
ITA
1547
1
-
0
10
23
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1683
4
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1813
0
-
1
11
7
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1777
24
NC
Kubesch Ethan
1.5
FRA
1679
1
-
0
12
8
1N
Titze Leo
1.5
ITA
1773
34
2N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1621
0
-
1
13
14
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1748
36
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1618
1
-
0
14
22
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1690
45
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1602
1
-
0
15
3
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1832
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
1.5
ITA
1559
1
-
0
16
18
1N
Pizzolato Roberto
1
ITA
1714
6
2N
Fiorini Luca
1
ITA
1782
0
-
1
17
10
1N
Moroni Luca
1
ITA
1768
29
1N
Conta Diego
1
ITA
1643
1
-
0
18
28
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1651
13
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1752
1
-
0
19
42
2N
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1610
15
NC
Ramos Emerick
1
FRA
1743
½
-
½
20
39
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1614
21
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1697
1
-
0
21
31
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1630
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1613
0
-
1
22
33
2N
Negro Andrea
0
ITA
1621
41
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1613
½
-
½
23
25
1N
Libutti Michele
1
ITA
1676
0
-
F
24
27
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1657
0
-
F
25
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1614
0
-
F
26
44
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1603
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zangheratti Daniele
4
ITA
1844
30
2N
Persico Lorenzo
3.5
ITA
1638
1
-
0
2
46
3N
Cortinovis Davide
3.5
ITA
1597
1
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1874
0
-
1
3
20
2N
Loggia Davide
3
ITA
1699
12
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1759
0
-
1
4
35
2N
Adda Roberto
3
ITA
1618
16
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1736
1
-
0
5
32
NC
Yousfi Adem
3
FRA
1624
17
2N
Gola Giorgio
3
ITA
1723
½
-
½
6
4
1N
Hercegovac Neven
2.5
ITA
1813
26
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1658
0
-
1
7
37
2N
Rossi Emanuele
2.5
ITA
1618
7
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1777
1
-
0
8
34
2N
Vignati Andrea
2.5
ITA
1621
14
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1748
1
-
0
9
19
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1701
22
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1690
1
-
0
10
11
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1766
3
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1832
½
-
½
11
5
1N
D'Antrassi Luca
2
ITA
1794
39
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1614
1
-
0
12
6
2N
Fiorini Luca
2
ITA
1782
28
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1651
1
-
0
13
48
3N
Riggio Luca Antonio
2
ITA
1547
10
1N
Moroni Luca
2
ITA
1768
0
-
1
14
43
2N
Pegno Mattia
2
ITA
1609
8
1N
Titze Leo
1.5
ITA
1773
0
-
1
15
40
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1613
15
NC
Ramos Emerick
1.5
FRA
1743
1
-
0
16
45
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1602
23
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1683
0
-
1
17
24
NC
Kubesch Ethan
1.5
FRA
1679
42
2N
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1610
½
-
½
18
36
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1618
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
1.5
ITA
1559
0
-
1
19
44
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1603
13
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1752
0
-
1
20
25
1N
Libutti Michele
1
ITA
1676
27
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1657
½
-
½
21
41
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1613
31
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1630
½
-
½
22
9
2N
Rossi Davide
2.5
ITA
1771
0
-
F
23
18
1N
Pizzolato Roberto
1
ITA
1714
0
-
F
24
29
1N
Conta Diego
1
ITA
1643
0
-
F
25
21
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1697
0
-
F
26
33
2N
Negro Andrea
0.5
ITA
1621
1
-
F
27
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1614
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
1874
2
1N
Zangheratti Daniele
5
ITA
1844
1
-
0
2
26
1N
Colusso Ermes
4
ITA
1658
35
2N
Adda Roberto
4
ITA
1618
1
-
0
3
12
1N
Deghi Donatello
4
ITA
1759
17
2N
Gola Giorgio
3.5
ITA
1723
½
-
½
4
34
2N
Vignati Andrea
3.5
ITA
1621
19
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1701
0
-
1
5
30
2N
Persico Lorenzo
3.5
ITA
1638
46
3N
Cortinovis Davide
3.5
ITA
1597
½
-
½
6
10
1N
Moroni Luca
3
ITA
1768
37
2N
Rossi Emanuele
3.5
ITA
1618
½
-
½
7
5
1N
D'Antrassi Luca
3
ITA
1794
20
2N
Loggia Davide
3
ITA
1699
0
-
1
8
16
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1736
6
2N
Fiorini Luca
3
ITA
1782
0
-
1
9
3
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1832
22
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1690
1
-
0
10
14
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1748
4
1N
Hercegovac Neven
2.5
ITA
1813
½
-
½
11
7
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1777
23
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1683
1
-
0
12
8
1N
Titze Leo
2.5
ITA
1773
40
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
1613
1
-
0
13
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
2.5
ITA
1559
11
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1766
½
-
½
14
13
1N
Palminteri Vincenzo
2
ITA
1752
43
2N
Pegno Mattia
2
ITA
1609
0
-
1
15
42
2N
Cazzaniga Enrico
2
ITA
1610
28
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1651
½
-
½
16
39
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1614
48
3N
Riggio Luca Antonio
2
ITA
1547
½
-
½
17
25
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1676
36
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1618
½
-
½
18
33
2N
Negro Andrea
1.5
ITA
1621
45
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1602
1
-
0
19
31
2N
Zanin Fabio
1
ITA
1630
18
1N
Pizzolato Roberto
1
ITA
1714
0
-
1
20
29
1N
Conta Diego
1
ITA
1643
44
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1603
1
-
0
21
32
NC
Yousfi Adem
3.5
FRA
1624
0
-
F
22
9
2N
Rossi Davide
2.5
ITA
1771
0
-
F
23
24
NC
Kubesch Ethan
2
FRA
1679
0
-
F
24
15
NC
Ramos Emerick
1.5
FRA
1743
0
-
F
25
27
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1657
0
-
F
26
41
2N
Macchiettini Pierangelo
1
ITA
1613
1
-
F
27
21
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1697
0
-
F
28
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1614
0
-
F
Informativa Privacy