Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901014A
CP BOLOGNA 2019
Bologna
BO
EMI
04-01-2019
06-01-2019
6
39
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CP BOLOGNA 2019
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
Calavalle Giulio
Pinto Antonio
1
Imburgia Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Aulehla Jacopo
Benedetti Michele
Bianco Paolo
Botticelli Olivia
Brini Dario
Bruini Andrea
Bruni Alessandro
Calavalle Giulio
Cantelli Ruben Jules
Carbone Filippo
Chillemi Giuseppe
De Martino Filippo
Folin Giorgio
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Frisini Mario
Frusteri Andrea
Giberti Massimiliano
Imburgia Giuseppe
Marinucci Johnny
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Neri Federico
Paoletti Alessandro
Pinto Antonio
Piretti Massimiliano
Pizzoferrato Mattia
Rimondini Riccardo
Rossi Davide
Russo Tommaso
Salamone Eugenio
Santangelo Giuseppe
Schiavone Filippo
Taddia Davide
Trevisan Stefano
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2264
5
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1890
1
-
0
2
4
1N
Giberti Massimiliano
2
ITA
1938
7
1N
Benedetti Michele
2
ITA
1815
½
-
½
3
10
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1673
3
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1973
1
-
0
4
6
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1827
16
3N
Zenesini Corrado
1.5
ITA
1525
1
-
0
5
8
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1759
13
2N
Brini Dario
1.5
ITA
1597
1
-
0
6
12
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1629
9
2N
Aulehla Jacopo
1
ITA
1697
½
-
½
7
2
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2019
27
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1359
1
-
0
8
25
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1387
11
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1673
½
-
½
9
14
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1572
28
NC
Piretti Massimiliano
1
ITA
1308
½
-
½
10
32
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1244
17
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1524
0
-
1
11
18
2N
Rossi Davide
1
ITA
1518
39
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1120
1
-
0
12
37
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1168
20
NC
Paoletti Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
13
21
NC
Salamone Eugenio
1
ITA
1440
24
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
14
15
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1539
38
NC
Botticelli Olivia
0.5
ITA
1161
1
-
0
15
30
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1281
19
3N
Taddia Davide
0
ITA
1516
0
-
1
16
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1274
22
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1433
0
-
1
17
23
NC
Carbone Filippo
0
ITA
1413
34
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1217
0
-
1
18
35
NC
Frisini Mario
0
ITA
1178
26
NC
Neri Federico
0
ITA
1374
1
-
0
19
36
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1174
29
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1288
0
-
1
20
33
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1240
0
-
F
Informativa Privacy