Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRIESTE E GORIZIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901017A
CP TRIESTE E GORIZIA 2019
Trieste
TS
FRI
04-01-2019
06-01-2019
5
14
BOSCHI Luciano
Denominazione:
CP TRIESTE E GORIZIA 2019
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSCHI Luciano
PES C.
Masella Vincenzo
Poli Diego
1
Deancovich Patrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Deancovich Patrizio
Dragovic Radimiro
Fogar Daniela
Gregorig Marco
Masella Vincenzo
Perossa Omar
Piunti Mauro
Poli Diego
Poniz Alessandro
Romeo Roberto
Rozmann Glauco
Staiti Nicolo'
Urbisaglia Elvio
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Fogar Daniela
ITA
1440
1
NC
Piunti Mauro
ITA
1753
0
-
1
2
2
NC
Poli Diego
ITA
1648
9
1N
Rozmann Glauco
ITA
1412
1
-
0
3
10
NC
Poniz Alessandro
ITA
1411
3
NC
Masella Vincenzo
ITA
1643
0
-
1
4
4
2N
Dragovic Radimiro
ITA
1608
11
NC
Urbisaglia Elvio
ITA
1351
0
-
1
5
12
NC
Gregorig Marco
ITA
1332
5
NC
Deancovich Patrizio
ITA
1556
½
-
½
6
6
NC
Ziberna Giuliano
ITA
1545
13
NC
Romeo Roberto
ITA
1079
1
-
0
7
14
NC
Perossa Omar
ITA
1010
7
2N
Staiti Nicolo'
ITA
1516
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Piunti Mauro
1
ITA
1753
6
NC
Ziberna Giuliano
1
ITA
1545
½
-
½
2
7
2N
Staiti Nicolo'
1
ITA
1516
2
NC
Poli Diego
1
ITA
1648
0
-
1
3
3
NC
Masella Vincenzo
1
ITA
1643
11
NC
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1351
1
-
0
4
5
NC
Deancovich Patrizio
0.5
ITA
1556
4
2N
Dragovic Radimiro
0
ITA
1608
0
-
1
5
8
NC
Fogar Daniela
0
ITA
1440
12
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1332
0
-
1
6
9
1N
Rozmann Glauco
0
ITA
1412
14
NC
Perossa Omar
0
ITA
1010
1
-
0
7
13
NC
Romeo Roberto
0
ITA
1079
10
NC
Poniz Alessandro
0
ITA
1411
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Poli Diego
2
ITA
1648
3
NC
Masella Vincenzo
2
ITA
1643
0
-
1
2
12
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1332
1
NC
Piunti Mauro
1.5
ITA
1753
½
-
½
3
6
NC
Ziberna Giuliano
1.5
ITA
1545
7
2N
Staiti Nicolo'
1
ITA
1516
0
-
1
4
4
2N
Dragovic Radimiro
1
ITA
1608
10
NC
Poniz Alessandro
1
ITA
1411
1
-
0
5
11
NC
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1351
9
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1412
0
-
1
6
14
NC
Perossa Omar
0
ITA
1010
5
NC
Deancovich Patrizio
0.5
ITA
1556
0
-
1
7
8
NC
Fogar Daniela
0
ITA
1440
1
-
F
8
13
NC
Romeo Roberto
0
ITA
1079
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Masella Vincenzo
3
ITA
1643
12
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1332
1
-
0
2
1
NC
Piunti Mauro
2
ITA
1753
2
NC
Poli Diego
2
ITA
1648
0
-
1
3
7
2N
Staiti Nicolo'
2
ITA
1516
4
2N
Dragovic Radimiro
2
ITA
1608
½
-
½
4
9
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1412
5
NC
Deancovich Patrizio
1.5
ITA
1556
0
-
1
5
11
NC
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1351
6
NC
Ziberna Giuliano
1.5
ITA
1545
0
-
1
6
13
NC
Romeo Roberto
0
ITA
1079
14
NC
Perossa Omar
0
ITA
1010
0
-
1
7
8
NC
Fogar Daniela
1
ITA
1440
0
-
F
8
10
NC
Poniz Alessandro
1
ITA
1411
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Dragovic Radimiro
2.5
ITA
1608
3
NC
Masella Vincenzo
4
ITA
1643
½
-
½
2
2
NC
Poli Diego
3
ITA
1648
6
NC
Ziberna Giuliano
2.5
ITA
1545
1
-
0
3
5
NC
Deancovich Patrizio
2.5
ITA
1556
7
2N
Staiti Nicolo'
2.5
ITA
1516
1
-
0
4
12
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1332
9
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1412
1
-
0
5
1
NC
Piunti Mauro
2
ITA
1753
13
NC
Romeo Roberto
0
ITA
1079
1
-
0
6
14
NC
Perossa Omar
1
ITA
1010
11
NC
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1351
½
-
½
7
8
NC
Fogar Daniela
1
ITA
1440
0
-
F
8
10
NC
Poniz Alessandro
1
ITA
1411
0
-
F
Informativa Privacy