Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ANTICA CARTIERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901019B
WE ANTICA CARTIERA - B
Monreale
PA
SIC
12-01-2019
13-01-2019
6
29
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
WE ANTICA CARTIERA - B
Luogo:
Monreale
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 40' + 20'' Bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Maresco Diego
Cammalleri Elena
1
Gueli Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Blando Matteo
Cammalleri Elena
Cammalleri Marco
Cara Romeo Lavinia
De Fina Giuseppe
Faldetta Antonio
Gueli Giovanni
Lo Cricchio Giuseppe
Manganiello Mattia
Maresco Ciro
Maresco Diego
Messina Alessia
Norrito Salvatore
Pagano Mattia
Paragliola Gennaro
Passiglia Emanuele
Polito Luca
Romano Alice
Sciascia Davide
Sillitti Giulia
Tantillo Angelica
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Verga Francesco
Zerilli Amos Giacomo
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Maresco Diego
4
ITA
1543
8
1N
Norrito Salvatore
4
ITA
1427
1
-
0
2
10
3N
Passiglia Emanuele
3
ITA
1423
22
NC
Zerilli Amos Giacomo
3
ITA
1274
1
-
0
3
18
3N
Gueli Giovanni
3
ITA
1349
13
3N
Ardizzone Luigi
3
ITA
1408
1
-
0
4
14
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1367
24
3N
Cammalleri Elena
3
ITA
1196
0
-
1
5
28
NC
Zito Enrica
2.5
ITA
1095
12
3N
Polito Luca
2.5
ITA
1421
0
-
1
6
3
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1488
9
NC
Cammalleri Marco
2.5
ITA
1425
1
-
0
7
15
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1365
6
NC
Maresco Ciro
2
ITA
1440
0
-
1
8
7
NC
Pagano Mattia
2
ITA
1437
27
NC
Verga Francesco
2
ITA
1129
0
-
1
9
19
NC
Lo Cricchio Giuseppe
2
ITA
1340
11
NC
Romano Alice
2
ITA
1423
0
-
1
10
5
NC
Zito Pietro
1.5
ITA
1464
2
3N
Tantillo Angelica
1.5
ITA
1506
1
-
0
11
4
NC
Sciascia Davide
1.5
ITA
1470
25
NC
Messina Alessia
1.5
ITA
1174
0
-
1
12
21
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1290
26
NC
Sillitti Giulia
1
ITA
1130
0
-
1
13
29
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1030
23
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1230
1
-
0
14
17
NC
Blando Matteo
0.5
ITA
1359
20
NC
Manganiello Mattia
0.5
ITA
1302
1
-
0
15
16
NC
De Fina Giuseppe
2
ITA
1364
0
-
F
Informativa Privacy