Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CHIETI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901021A
CP CHIETI 2019
Chieti
CH
ABR
12-01-2019
20-01-2019
6
13
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
CP CHIETI 2019
Luogo:
Chieti
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Rebeggiani Andrea
Antonelli Alessandro
1
Panico Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Borsetto Mattia
D'angelo Angelo
Di Primio Eugenia
Gallina Alessandro
Giacchetti Claudio
Leve Ettore
Maione Melissa
Martella Antonio
Panico Giuliano
Panico Marcello
Rebeggiani Andrea
Spada Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Martella Antonio
ITA
1803
1
M
D'Angelo Angelo
ITA
2094
½
-
½
2
2
CM
Giacchetti Claudio
ITA
1984
8
1N
Maione Melissa
ITA
1791
1
-
0
3
9
CM
Spada Angelo
ITA
1734
3
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1955
1
-
0
4
4
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1879
10
2N
Panico Marcello
ITA
1676
1
-
0
5
11
NC
Borsetto Mattia
ITA
1482
5
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1820
0
-
1
6
6
1N
Panico Giuliano
ITA
1804
12
3N
Leve Ettore
ITA
1382
1
-
0
7
13
NC
Gallina Alessandro
ITA
1193
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Panico Giuliano
1
ITA
1804
2
CM
Giacchetti Claudio
1
ITA
1984
½
-
½
2
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1193
4
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1879
0
-
1
3
5
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1820
9
CM
Spada Angelo
1
ITA
1734
1
-
0
4
1
M
D'Angelo Angelo
0.5
ITA
2094
3
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1955
½
-
½
5
8
1N
Maione Melissa
0
ITA
1791
7
1N
Martella Antonio
0.5
ITA
1803
½
-
½
6
10
2N
Panico Marcello
0
ITA
1676
1
-
F
7
11
NC
Borsetto Mattia
0
ITA
1482
0
-
F
8
12
3N
Leve Ettore
0
ITA
1382
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1879
5
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1820
0
-
1
2
2
CM
Giacchetti Claudio
1.5
ITA
1984
1
M
D'Angelo Angelo
1
ITA
2094
½
-
½
3
7
1N
Martella Antonio
1
ITA
1803
6
1N
Panico Giuliano
1.5
ITA
1804
½
-
½
4
12
3N
Leve Ettore
1
ITA
1382
9
CM
Spada Angelo
1
ITA
1734
0
-
1
5
10
2N
Panico Marcello
1
ITA
1676
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1193
1
-
0
6
3
CM
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1955
8
1N
Maione Melissa
0.5
ITA
1791
1
-
0
7
11
NC
Borsetto Mattia
0
ITA
1482
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Rebeggiani Andrea
3
ITA
1820
2
CM
Giacchetti Claudio
2
ITA
1984
½
-
½
2
9
CM
Spada Angelo
2
ITA
1734
4
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1879
0
-
1
3
10
2N
Panico Marcello
2
ITA
1676
6
1N
Panico Giuliano
2
ITA
1804
½
-
½
4
3
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1955
12
3N
Leve Ettore
1
ITA
1382
1
-
0
5
1
M
D'Angelo Angelo
1.5
ITA
2094
0
-
F
6
7
1N
Martella Antonio
1.5
ITA
1803
0
-
F
7
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1193
0
-
F
8
8
1N
Maione Melissa
0.5
ITA
1791
1
-
F
9
11
NC
Borsetto Mattia
0
ITA
1482
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Panico Giuliano
2.5
ITA
1804
5
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1820
0
-
1
2
4
1N
Antonelli Alessandro
3
ITA
1879
3
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1955
½
-
½
3
2
CM
Giacchetti Claudio
2.5
ITA
1984
10
2N
Panico Marcello
2.5
ITA
1676
0
-
1
4
8
1N
Maione Melissa
1.5
ITA
1791
9
CM
Spada Angelo
2
ITA
1734
0
-
1
5
12
3N
Leve Ettore
1
ITA
1382
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1193
1
-
0
6
1
M
D'Angelo Angelo
1.5
ITA
2094
0
-
F
7
7
1N
Martella Antonio
1.5
ITA
1803
0
-
F
8
11
NC
Borsetto Mattia
0
ITA
1482
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Rebeggiani Andrea
4.5
ITA
1820
10
2N
Panico Marcello
3.5
ITA
1676
½
-
½
2
2
CM
Giacchetti Claudio
2.5
ITA
1984
4
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1879
½
-
½
3
9
CM
Spada Angelo
3
ITA
1734
6
1N
Panico Giuliano
2.5
ITA
1804
½
-
½
4
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1193
3
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1955
0
-
1
5
8
1N
Maione Melissa
1.5
ITA
1791
12
3N
Leve Ettore
2
ITA
1382
1
-
0
6
1
M
D'Angelo Angelo
1.5
ITA
2094
0
-
F
7
7
1N
Martella Antonio
1.5
ITA
1803
0
-
F
8
11
NC
Borsetto Mattia
0
ITA
1482
0
-
F
Informativa Privacy