Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LODI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901022A
CP LODI 2019
Lodi
LO
LOM
18-01-2019
20-01-2019
5
24
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CP LODI 2019
Luogo:
Lodi
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Bosi Clint
Marzatico Luca
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Bonoldi Fabio
Bosi Clint
Casartelli Fabio
Coqueraut Jean Dominique
Cremonese Giuseppina
D'errico Andrea
De Santis Alessio
Di Marco Gabriele
Ferrari Claudio
Galli Fabrizio
Gorini Michele
Greco Edoardo
Haulotte Roberto
Maraschi Alberto
Marzatico Luca
Masotti Roberto
Montanari Mauro
Piccirillo Edoardo
Raimondi Sergio
Scotti Luigi
Servidati Andrea
Speranzoso Enrico
Tagliaferri Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
D'Errico Andrea
ITA
1440
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2283
0
-
1
2
3
CM
Bosi Clint
ITA
2071
15
NC
Servidati Andrea
ITA
1440
1
-
0
3
16
3N
Galli Fabrizio
ITA
1392
4
CM
Ferrari Claudio
ITA
1946
0
-
1
4
5
1N
Marzatico Luca
ITA
1932
17
NC
Speranzoso Enrico
ITA
1392
1
-
0
5
18
NC
Di Marco Gabriele
ITA
1362
6
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1863
½
-
½
6
8
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1793
19
NC
Montanari Mauro
ITA
1359
1
-
0
7
20
2N
Scotti Luigi
ITA
1348
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1744
0
-
1
8
11
1N
Casartelli Fabio
ITA
1680
21
NC
Maraschi Alberto
ITA
1292
1
-
0
9
22
NC
Raimondi Sergio
ITA
1199
12
2N
Gorini Michele
ITA
1662
0
-
1
10
13
2N
Angeli Alessandro
ITA
1545
23
NC
Haulotte Roberto
ITA
1084
1
-
0
11
2
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2120
0
-
F
12
7
1N
Masotti Roberto
ITA
1849
0
-
F
13
9
1N
Greco Edoardo
ITA
1751
0
-
F
14
24
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1038
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2283
11
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1680
1
-
0
2
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1744
3
CM
Bosi Clint
1
ITA
2071
0
-
1
3
4
CM
Ferrari Claudio
1
ITA
1946
13
2N
Angeli Alessandro
1
ITA
1545
1
-
0
4
12
2N
Gorini Michele
1
ITA
1662
5
1N
Marzatico Luca
1
ITA
1932
0
-
1
5
24
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1038
8
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1793
0
-
1
6
6
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1863
2
CM
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2120
½
-
½
7
7
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1849
18
NC
Di Marco Gabriele
0.5
ITA
1362
0
-
1
8
19
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1359
9
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1751
0
-
1
9
21
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1292
14
NC
D'Errico Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Servidati Andrea
0
ITA
1440
20
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1348
1
-
0
11
23
NC
Haulotte Roberto
0
ITA
1084
16
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1392
0
-
1
12
17
NC
Speranzoso Enrico
0
ITA
1392
22
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1199
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Marzatico Luca
2
ITA
1932
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2283
½
-
½
2
3
CM
Bosi Clint
2
ITA
2071
4
CM
Ferrari Claudio
2
ITA
1946
1
-
0
3
8
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1793
18
NC
Di Marco Gabriele
1.5
ITA
1362
1
-
0
4
15
NC
Servidati Andrea
1
ITA
1440
6
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1863
½
-
½
5
9
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1751
17
NC
Speranzoso Enrico
1
ITA
1392
1
-
0
6
16
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1392
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1744
0
-
1
7
11
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1680
24
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1038
1
-
0
8
21
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1292
12
2N
Gorini Michele
1
ITA
1662
0
-
1
9
2
CM
Piccirillo Edoardo
0.5
ITA
2120
19
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1359
1
-
0
10
20
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1348
7
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1849
0
-
1
11
14
NC
D'Errico Andrea
0
ITA
1440
23
NC
Haulotte Roberto
0
ITA
1084
0
-
1
12
13
2N
Angeli Alessandro
1
ITA
1545
0
-
F
13
22
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1199
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1793
3
CM
Bosi Clint
3
ITA
2071
0
-
1
2
1
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2283
9
1N
Greco Edoardo
2
ITA
1751
½
-
½
3
4
CM
Ferrari Claudio
2
ITA
1946
5
1N
Marzatico Luca
2.5
ITA
1932
0
-
1
4
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1744
11
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1680
0
-
1
5
12
2N
Gorini Michele
2
ITA
1662
15
NC
Servidati Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Di Marco Gabriele
1.5
ITA
1362
2
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2120
0
-
1
7
6
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1863
13
2N
Angeli Alessandro
1
ITA
1545
½
-
½
8
7
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1849
21
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1292
1
-
0
9
22
NC
Raimondi Sergio
1
ITA
1199
16
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1392
0
-
1
10
17
NC
Speranzoso Enrico
1
ITA
1392
24
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1038
0
-
1
11
23
NC
Haulotte Roberto
1
ITA
1084
20
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1348
0
-
1
12
19
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1359
14
NC
D'Errico Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bosi Clint
4
ITA
2071
5
1N
Marzatico Luca
3.5
ITA
1932
½
-
½
2
12
2N
Gorini Michele
3
ITA
1662
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2283
0
-
1
3
11
1N
Casartelli Fabio
3
ITA
1680
8
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1793
0
-
1
4
2
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2120
9
1N
Greco Edoardo
2.5
ITA
1751
1
-
0
5
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1744
4
CM
Ferrari Claudio
2
ITA
1946
0
-
1
6
16
3N
Galli Fabrizio
2
ITA
1392
6
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1863
0
-
1
7
24
NC
Cremonese Giuseppina
2
ITA
1038
7
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1849
0
-
1
8
13
2N
Angeli Alessandro
1.5
ITA
1545
18
NC
Di Marco Gabriele
1.5
ITA
1362
½
-
½
9
15
NC
Servidati Andrea
1.5
ITA
1440
17
NC
Speranzoso Enrico
1
ITA
1392
1
-
0
10
14
NC
D'Errico Andrea
1
ITA
1440
22
NC
Raimondi Sergio
1
ITA
1199
0
-
1
11
21
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1292
23
NC
Haulotte Roberto
1
ITA
1084
1
-
0
12
20
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1348
19
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1359
0
-
1
Informativa Privacy