Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL FRANCESCO MONDUZZI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902004B
WE MEMORIAL FRANCESCO MONDUZZI - B
Bologna
BO
EMI
02-02-2019
03-02-2019
5
28
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE MEMORIAL FRANCESCO MONDUZZI - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30''
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
GARDINI S.
Ugolini Andrea
Bakr Mohamed
1
Villa Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bakr Mohamed
Boresta Sofia
Botticelli Olivia
Bruni Alessandro
Busi Piero
Calvigioni Matteo
Cantelli Ruben Jules
Casella Umberto
Chillemi Giuseppe
De Martino Filippo
Hodo Jonian
Lorenzini Barbara
Mihaila Radu Stefan
Monaco Henry
Montanari Laura Hadewig
Morawski Konrad
Paoletti Alessandro
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pirotti Livio
Rimondini Riccardo
Rossi Davide
Spighi Ludovico
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Villa Cristian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Villa Cristian
ITA
1592
15
NC
Busi Piero
ITA
1263
1
-
0
2
16
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1261
2
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1548
1
-
0
3
3
NC
Bakr Mohamed
ITA
1536
17
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1242
1
-
0
4
18
NC
Boresta Sofia
ITA
1237
4
NC
Chillemi Giuseppe
ITA
1522
0
-
1
5
5
NC
Rossi Davide
ITA
1506
19
NC
De Martino Filippo
ITA
1230
½
-
½
6
20
NC
Trevisan Stefano
ITA
1213
6
NC
Monaco Henry
ITA
1491
0
-
1
7
7
NC
Pirotti Livio
ITA
1470
21
NC
Paoletti Alessandro
ITA
1200
1
-
0
8
22
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1189
8
NC
Casella Umberto
ITA
1453
0
-
1
9
9
NC
Ugolini Andrea
ITA
1440
23
NC
Morawski Konrad
ITA
1183
1
-
0
10
24
NC
Botticelli Olivia
ITA
1154
10
NC
Bruni Alessandro
ITA
1418
0
-
1
11
11
NC
Spighi Ludovico
ITA
1407
25
NC
Hodo Jonian
ITA
1131
0
-
1
12
26
NC
Pettinato Cecilia
ITA
1100
12
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1355
1
-
0
13
13
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1350
27
NC
Pettinato Beatrice
ITA
1046
½
-
½
14
28
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1007
14
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1281
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1418
1
NC
Villa Cristian
1
ITA
1592
0
-
1
2
14
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1281
3
NC
Bakr Mohamed
1
ITA
1536
0
-
1
3
6
NC
Monaco Henry
1
ITA
1491
9
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
4
25
NC
Hodo Jonian
1
ITA
1131
7
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1470
0
-
1
5
8
NC
Casella Umberto
1
ITA
1453
16
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1261
1
-
0
6
19
NC
De Martino Filippo
0.5
ITA
1230
26
NC
Pettinato Cecilia
1
ITA
1100
0
-
1
7
27
NC
Pettinato Beatrice
0.5
ITA
1046
5
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1506
0
-
1
8
2
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1548
13
NC
Mihaila Radu Stefan
0.5
ITA
1350
1
-
0
9
21
NC
Paoletti Alessandro
0
ITA
1200
11
NC
Spighi Ludovico
0
ITA
1407
0
-
1
10
12
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1355
20
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1213
0
-
1
11
15
NC
Busi Piero
0
ITA
1263
22
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1189
½
-
½
12
17
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1242
24
NC
Botticelli Olivia
0
ITA
1154
0
-
1
13
23
NC
Morawski Konrad
0
ITA
1183
18
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1237
0
-
1
14
4
NC
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1522
0
-
F
15
28
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1007
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Villa Cristian
2
ITA
1592
8
NC
Casella Umberto
2
ITA
1453
½
-
½
2
3
NC
Bakr Mohamed
2
ITA
1536
9
NC
Ugolini Andrea
2
ITA
1440
0
-
1
3
7
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1470
26
NC
Pettinato Cecilia
2
ITA
1100
1
-
0
4
5
NC
Rossi Davide
1.5
ITA
1506
6
NC
Monaco Henry
1
ITA
1491
½
-
½
5
18
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1237
2
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1548
0
-
1
6
4
NC
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1522
25
NC
Hodo Jonian
1
ITA
1131
½
-
½
7
20
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1213
10
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1418
0
-
1
8
11
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1407
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1007
1
-
0
9
24
NC
Botticelli Olivia
1
ITA
1154
14
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1281
0
-
1
10
13
NC
Mihaila Radu Stefan
0.5
ITA
1350
15
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1263
½
-
½
11
22
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1189
19
NC
De Martino Filippo
0.5
ITA
1230
1
-
0
12
12
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1355
27
NC
Pettinato Beatrice
0.5
ITA
1046
0
-
1
13
21
NC
Paoletti Alessandro
0
ITA
1200
17
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1242
0
-
1
14
16
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1261
0
-
F
15
23
NC
Morawski Konrad
0
ITA
1183
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Ugolini Andrea
3
ITA
1440
7
NC
Pirotti Livio
3
ITA
1470
1
-
0
2
14
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1281
1
NC
Villa Cristian
2.5
ITA
1592
0
-
1
3
8
NC
Casella Umberto
2.5
ITA
1453
3
NC
Bakr Mohamed
2
ITA
1536
0
-
1
4
2
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1548
11
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1407
1
-
0
5
26
NC
Pettinato Cecilia
2
ITA
1100
5
NC
Rossi Davide
2
ITA
1506
0
-
1
6
10
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1418
4
NC
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1522
½
-
½
7
6
NC
Monaco Henry
1.5
ITA
1491
25
NC
Hodo Jonian
1.5
ITA
1131
½
-
½
8
27
NC
Pettinato Beatrice
1.5
ITA
1046
22
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1189
0
-
1
9
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1007
13
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1350
0
-
1
10
15
NC
Busi Piero
1
ITA
1263
18
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1237
0
-
1
11
16
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1261
20
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1213
0
-
1
12
17
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1242
23
NC
Morawski Konrad
1
ITA
1183
1
-
0
13
24
NC
Botticelli Olivia
1
ITA
1154
21
NC
Paoletti Alessandro
0
ITA
1200
1
-
0
14
19
NC
De Martino Filippo
0.5
ITA
1230
12
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1355
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Villa Cristian
3.5
ITA
1592
9
NC
Ugolini Andrea
4
ITA
1440
½
-
½
2
5
NC
Rossi Davide
3
ITA
1506
2
NC
Vergara Meersohn Alberto L
3
ITA
1548
0
-
1
3
3
NC
Bakr Mohamed
3
ITA
1536
7
NC
Pirotti Livio
3
ITA
1470
1
-
0
4
22
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1189
10
NC
Bruni Alessandro
2.5
ITA
1418
1
-
0
5
11
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1407
8
NC
Casella Umberto
2.5
ITA
1453
0
-
1
6
4
NC
Chillemi Giuseppe
2
ITA
1522
24
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1154
1
-
0
7
18
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1237
6
NC
Monaco Henry
2
ITA
1491
0
-
1
8
13
NC
Mihaila Radu Stefan
2
ITA
1350
26
NC
Pettinato Cecilia
2
ITA
1100
1
-
0
9
20
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1213
14
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1281
½
-
½
10
25
NC
Hodo Jonian
2
ITA
1131
17
NC
Calvigioni Matteo
2
ITA
1242
0
-
1
11
23
NC
Morawski Konrad
1
ITA
1183
27
NC
Pettinato Beatrice
1.5
ITA
1046
1
-
0
12
12
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1355
15
NC
Busi Piero
1
ITA
1263
1
-
0
13
19
NC
De Martino Filippo
0.5
ITA
1230
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1007
1
-
0
14
16
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1261
0
-
F
15
21
NC
Paoletti Alessandro
0
ITA
1200
1
-
F
Informativa Privacy