Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE BOLZANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902005A
14° WE BOLZANO - A
Bolzano
BZ
ALT
01-02-2019
03-02-2019
5
34
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
14° WE BOLZANO - A
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Seresin Francesco
Gueci Tea
1
Barp Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bernardi Ruben
Bonagura Stefano
Butenandt Svenja
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Engl Stefan
Gibitz Othmar
Gueci Tea
Kessler Manuel
Lantschner Carmen
Lerch Johannes
Mammi Samuele
Manco David Jonatan Andres
Mezykowska Emilia
Micheli Carlo
Nagasayanam Anand
Nagasayanam Anand
Paltrinieri Nicholas
Pasini Nicolo'
Perino Alberto
Pichler Martin
Pojer Romeo
Seebacher Michael
Seebacher Reinhard
Seresin Francesco
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Tencati Giuseppe
Thaler Elmar
Thurner Markus
Tirelli Mauro
Unterkofler Alex
Zammarchi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Seebacher Reinhard
AUT
2011
1
FM
Barp Alberto
ITA
2420
0
-
1
2
2
FM
Spornberger Andre
ITA
2307
19
CM
Thurner Markus
ITA
2007
1
-
0
3
20
CM
Perino Alberto
ITA
2005
3
FM
Seresin Francesco
ITA
2300
0
-
1
4
4
FM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2295
21
1N
Casadio Niccolo '
ITA
1903
0
-
1
5
22
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1894
5
FM
Spornberger Maximilian
ITA
2294
½
-
½
6
6
M
Tirelli Mauro
ITA
2268
23
1N
Thaler Elmar
ITA
1880
1
-
0
7
24
1N
Casadio Lorenzo
ITA
1854
7
FM
Bonagura Stefano
ITA
2235
0
-
1
8
8
M
Pasini Nicolo'
ITA
2223
25
1N
Butenandt Svenja
GER
1822
1
-
0
9
26
1N
Mammi Samuele
ITA
1807
9
FM
Micheli Carlo
ITA
2208
0
-
1
10
10
WFM
Gueci Tea
ITA
2186
27
1N
Unterkofler Alex
ITA
1763
1
-
0
11
28
1N
Gibitz Othmar
ITA
1746
11
M
Bernardi Ruben
ITA
2184
0
-
1
12
12
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2151
29
1N
Lerch Johannes
AUT
1740
1
-
0
13
30
2N
Lantschner Carmen
ITA
1706
13
CM
Seebacher Michael
ITA
2081
0
-
1
14
14
CM
Pojer Romeo
ITA
2051
31
2N
Mezykowska Emilia
POL
1657
1
-
0
15
32
2N
Kessler Manuel
AUT
1645
15
CM
Pichler Martin
ITA
2049
1
-
0
16
16
CM
Zammarchi Massimo
ITA
2030
33
2N
Nagasayanam Anand
POL
1603
1
-
0
17
34
2N
Nagasayanam Anand
SUI
1556
17
CM
Engl Stefan
ITA
2027
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Barp Alberto
1
ITA
2420
12
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2151
1
-
0
2
11
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2184
2
FM
Spornberger Andre
1
ITA
2307
½
-
½
3
3
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2300
14
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2051
1
-
0
4
13
CM
Seebacher Michael
1
ITA
2081
6
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2268
1
-
0
5
7
FM
Bonagura Stefano
1
ITA
2235
16
CM
Zammarchi Massimo
1
ITA
2030
1
-
0
6
17
CM
Engl Stefan
1
ITA
2027
8
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2223
½
-
½
7
9
FM
Micheli Carlo
1
ITA
2208
32
2N
Kessler Manuel
1
AUT
1645
1
-
0
8
21
1N
Casadio Niccolo '
1
ITA
1903
10
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2186
0
-
1
9
5
FM
Spornberger Maximilian
0.5
ITA
2294
4
FM
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
2295
1
-
0
10
15
CM
Pichler Martin
0
ITA
2049
22
1N
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1894
1
-
0
11
27
1N
Unterkofler Alex
0
ITA
1763
18
CM
Seebacher Reinhard
0
AUT
2011
1
-
0
12
19
CM
Thurner Markus
0
ITA
2007
28
1N
Gibitz Othmar
0
ITA
1746
1
-
0
13
29
1N
Lerch Johannes
0
AUT
1740
20
CM
Perino Alberto
0
ITA
2005
0
-
1
14
23
1N
Thaler Elmar
0
ITA
1880
30
2N
Lantschner Carmen
0
ITA
1706
0
-
1
15
31
2N
Mezykowska Emilia
0
POL
1657
24
1N
Casadio Lorenzo
0
ITA
1854
½
-
½
16
25
1N
Butenandt Svenja
0
GER
1822
34
2N
Nagasayanam Anand
0
SUI
1556
½
-
½
17
33
2N
Nagasayanam Anand
0
POL
1603
26
1N
Mammi Samuele
0
ITA
1807
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2208
1
FM
Barp Alberto
2
ITA
2420
0
-
1
2
10
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2186
3
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2300
½
-
½
3
13
CM
Seebacher Michael
2
ITA
2081
7
FM
Bonagura Stefano
2
ITA
2235
½
-
½
4
2
FM
Spornberger Andre
1.5
ITA
2307
17
CM
Engl Stefan
1.5
ITA
2027
1
-
0
5
8
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2223
5
FM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2294
0
-
1
6
6
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2268
11
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2184
½
-
½
7
12
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2151
20
CM
Perino Alberto
1
ITA
2005
1
-
0
8
14
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2051
21
1N
Casadio Niccolo '
1
ITA
1903
½
-
½
9
26
1N
Mammi Samuele
1
ITA
1807
15
CM
Pichler Martin
1
ITA
2049
1
-
0
10
16
CM
Zammarchi Massimo
1
ITA
2030
27
1N
Unterkofler Alex
1
ITA
1763
½
-
½
11
30
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1706
19
CM
Thurner Markus
1
ITA
2007
½
-
½
12
32
2N
Kessler Manuel
1
AUT
1645
22
1N
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1894
0
-
1
13
24
1N
Casadio Lorenzo
0.5
ITA
1854
25
1N
Butenandt Svenja
0.5
GER
1822
½
-
½
14
34
2N
Nagasayanam Anand
0.5
SUI
1556
31
2N
Mezykowska Emilia
0.5
POL
1657
1
-
0
15
4
FM
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
2295
29
1N
Lerch Johannes
0
AUT
1740
½
-
½
16
18
CM
Seebacher Reinhard
0
AUT
2011
33
2N
Nagasayanam Anand
0
POL
1603
½
-
½
17
28
1N
Gibitz Othmar
0
ITA
1746
23
1N
Thaler Elmar
0
ITA
1880
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Barp Alberto
3
ITA
2420
2
FM
Spornberger Andre
2.5
ITA
2307
½
-
½
2
3
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2300
13
CM
Seebacher Michael
2.5
ITA
2081
1
-
0
3
5
FM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2294
10
WFM
Gueci Tea
2.5
ITA
2186
0
-
1
4
7
FM
Bonagura Stefano
2.5
ITA
2235
9
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2208
½
-
½
5
11
M
Bernardi Ruben
2
ITA
2184
12
CM
Tencati Giuseppe
2
ITA
2151
0
-
1
6
8
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2223
26
1N
Mammi Samuele
2
ITA
1807
1
-
0
7
21
1N
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
1903
6
M
Tirelli Mauro
1.5
ITA
2268
0
-
1
8
27
1N
Unterkofler Alex
1.5
ITA
1763
14
CM
Pojer Romeo
1.5
ITA
2051
0
-
1
9
22
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1894
16
CM
Zammarchi Massimo
1.5
ITA
2030
0
-
1
10
17
CM
Engl Stefan
1.5
ITA
2027
30
2N
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1706
½
-
½
11
19
CM
Thurner Markus
1.5
ITA
2007
34
2N
Nagasayanam Anand
1.5
SUI
1556
1
-
0
12
15
CM
Pichler Martin
1
ITA
2049
24
1N
Casadio Lorenzo
1
ITA
1854
1
-
0
13
20
CM
Perino Alberto
1
ITA
2005
28
1N
Gibitz Othmar
1
ITA
1746
1
-
0
14
25
1N
Butenandt Svenja
1
GER
1822
32
2N
Kessler Manuel
1
AUT
1645
0
-
1
15
31
2N
Mezykowska Emilia
0.5
POL
1657
18
CM
Seebacher Reinhard
0.5
AUT
2011
0
-
1
16
29
1N
Lerch Johannes
0.5
AUT
1740
33
2N
Nagasayanam Anand
0.5
POL
1603
1
-
0
17
4
FM
Paltrinieri Nicholas
0.5
ITA
2295
0
-
18
23
1N
Thaler Elmar
0
ITA
1880
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
WFM
Gueci Tea
3.5
ITA
2186
1
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
2420
½
-
½
2
12
CM
Tencati Giuseppe
3
ITA
2151
3
FM
Seresin Francesco
3.5
ITA
2300
0
-
1
3
2
FM
Spornberger Andre
3
ITA
2307
7
FM
Bonagura Stefano
3
ITA
2235
0
-
1
4
13
CM
Seebacher Michael
2.5
ITA
2081
5
FM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2294
0
-
1
5
6
M
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2268
14
CM
Pojer Romeo
2.5
ITA
2051
1
-
0
6
16
CM
Zammarchi Massimo
2.5
ITA
2030
8
M
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
2223
0
-
1
7
9
FM
Micheli Carlo
2.5
ITA
2208
19
CM
Thurner Markus
2.5
ITA
2007
1
-
0
8
26
1N
Mammi Samuele
2
ITA
1807
11
M
Bernardi Ruben
2
ITA
2184
0
-
1
9
30
2N
Lantschner Carmen
2
ITA
1706
15
CM
Pichler Martin
2
ITA
2049
1
-
0
10
32
2N
Kessler Manuel
2
AUT
1645
17
CM
Engl Stefan
2
ITA
2027
0
-
1
11
18
CM
Seebacher Reinhard
1.5
AUT
2011
20
CM
Perino Alberto
2
ITA
2005
0
-
1
12
27
1N
Unterkofler Alex
1.5
ITA
1763
21
1N
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
1903
½
-
½
13
34
2N
Nagasayanam Anand
1.5
SUI
1556
22
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1894
0
-
1
14
23
1N
Thaler Elmar
0
ITA
1880
29
1N
Lerch Johannes
1.5
AUT
1740
0
-
1
15
28
1N
Gibitz Othmar
1
ITA
1746
25
1N
Butenandt Svenja
1
GER
1822
½
-
½
16
33
2N
Nagasayanam Anand
0.5
POL
1603
24
1N
Casadio Lorenzo
1
ITA
1854
½
-
½
17
4
FM
Paltrinieri Nicholas
0.5
ITA
2295
0
-
18
31
2N
Mezykowska Emilia
0.5
POL
1657
0
-
Informativa Privacy