Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE BOLZANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902005C
14° WE BOLZANO - C
Bolzano
BZ
ALT
01-02-2019
03-02-2019
5
29
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
14° WE BOLZANO - C
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Borgese Alessio
Arato Francesco
1
Casisa Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoli Tiziano
Arato Francesco
Balzan Barbara
Borgese Alessio
Butenandt Albrecht
Casisa Davide
De Munari Antonio
Gaudenzi Federico
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Gugler Georg-helmuth
Hebenstreit Walter
Hulinskyy Viktor
Klotzner Matthias
Krapf Matthias
Lantschner Arnold
Lantschner Daniel
Lerch Kornelia
Niederfriniger Jakob
Piazza Alex
Ravagni Carmelo
Rizzolli Felix Johann
Sartore Pascal
Schgaguler Felix
Schroffenegger Franz
Schwarz Heinrich
Sileo Vito Carmino
Trzaskowski Marek
Vaglianti Bruna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Sartore Pascal
3
ITA
1310
6
NC
Borgese Alessio
4
ITA
1440
0
-
1
2
17
NC
Lantschner Arnold
3
ITA
1311
1
NC
Schwarz Heinrich
3
ITA
1470
1
-
0
3
2
NC
Arato Francesco
3
ITA
1467
27
NC
Lerch Kornelia
3
1039
1
-
0
4
25
NC
Butenandt Albrecht
3
GER
1110
11
NC
Casisa Davide
3
ITA
1387
0
-
1
5
21
NC
Hebenstreit Walter
2.5
AUT
1259
5
NC
Agnoli Tiziano
2.5
ITA
1440
0
-
1
6
3
NC
Gaudenzi Federico
2
ITA
1458
20
NC
Klotzner Matthias
2
ITA
1272
½
-
½
7
19
NC
Krapf Matthias
2
1276
4
NC
Schroffenegger Franz
2
ITA
1452
½
-
½
8
28
NC
Trzaskowski Marek
2
POL
1029
7
NC
Lantschner Daniel
2
ITA
1440
½
-
½
9
14
NC
Gugler Georg-helmuth
2
AUT
1368
26
NC
Niederfriniger Jakob
2
ITA
1043
½
-
½
10
29
NC
Giacomazzi Andrea
2
ITA
1028
9
NC
Schgaguler Felix
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
10
NC
Sileo Vito Carmino
1.5
ITA
1407
15
NC
Balzan Barbara
1.5
ITA
1330
0
-
1
12
23
NC
Giacomazzi Anna
1.5
ITA
1200
22
NC
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1248
½
-
½
13
8
NC
Ravagni Carmelo
1
ITA
1440
24
NC
Piazza Alex
1
ITA
1163
0
-
1
14
16
NC
Vaglianti Bruna
1
ITA
1326
12
NC
De Munari Antonio
0.5
ITA
1380
½
-
½
15
13
NC
Rizzolli Felix Johann
0.5
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy