Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902007A
CP VARESE 2019
Cocquio-Trevisago
VA
LOM
26-01-2019
03-02-2019
6
15
FUSI Claudio
Denominazione:
CP VARESE 2019
Luogo:
Cocquio-Trevisago
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI Claudio
Bossi Alessandro
Tomassoni Leonardo
1
D 'aulisa Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bossi Alessandro
Brioschi Camillo
Calabria Niccolo '
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Gagliardini Luca
Malcangi Mario
Martinoia Luigi
Nai Giovanni
Nipote Mario
Porcelli Silvano
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Donghi Fabio
ITA
1512
1
CM
Bossi Alessandro
ITA
1951
0
-
1
2
2
1N
Nai Giovanni
ITA
1790
9
2N
Nipote Mario
ITA
1478
1
-
0
3
10
1N
Martinoia Luigi
ITA
1464
3
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1696
0
-
1
4
4
2N
Schingaro Angelo
ITA
1689
11
NC
Calabria Niccolo '
ITA
1449
½
-
½
5
12
2N
Porcelli Silvano
ITA
1441
5
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1682
0
-
1
6
6
CM
Brioschi Camillo
ITA
1657
13
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1410
1
-
0
7
14
NC
Gagliardini Luca
ITA
1365
7
2N
Malcangi Mario
ITA
1587
0
-
1
8
15
2N
Cordiano Franco
ITA
1297
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
1951
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1657
1
-
0
2
5
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1682
2
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1790
1
-
0
3
3
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1696
15
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1297
1
-
0
4
7
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1587
4
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1689
0
-
1
5
11
NC
Calabria Niccolo '
0.5
ITA
1449
8
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1512
1
-
0
6
9
2N
Nipote Mario
0
ITA
1478
12
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1441
1
-
0
7
13
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1410
10
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1464
1
-
0
8
14
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1696
1
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
1951
½
-
½
2
4
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1689
5
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1682
0
-
1
3
2
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1790
11
NC
Calabria Niccolo '
1.5
ITA
1449
1
-
0
4
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1657
14
NC
Gagliardini Luca
1
ITA
1365
1
-
0
5
13
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1410
7
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1587
0
-
1
6
15
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1297
9
2N
Nipote Mario
1
ITA
1478
0
-
1
7
8
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1512
10
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1464
0
-
1
8
12
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1682
3
CM
Tomassoni Leonardo
2.5
ITA
1696
½
-
½
2
1
CM
Bossi Alessandro
2.5
ITA
1951
2
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1790
1
-
0
3
7
2N
Malcangi Mario
2
ITA
1587
6
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1657
0
-
1
4
9
2N
Nipote Mario
2
ITA
1478
4
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1689
1
-
0
5
11
NC
Calabria Niccolo '
1.5
ITA
1449
12
2N
Porcelli Silvano
1
ITA
1441
1
-
0
6
10
1N
Martinoia Luigi
1
ITA
1464
15
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1297
1
-
0
7
14
NC
Gagliardini Luca
1
ITA
1365
13
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1410
½
-
½
8
8
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
D 'aulisa Francesco
3.5
ITA
1682
1
CM
Bossi Alessandro
3.5
ITA
1951
0
-
1
2
3
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1696
9
2N
Nipote Mario
3
ITA
1478
1
-
0
3
6
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1657
11
NC
Calabria Niccolo '
2.5
ITA
1449
1
-
0
4
2
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1790
7
2N
Malcangi Mario
2
ITA
1587
0
-
1
5
4
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1689
14
NC
Gagliardini Luca
1.5
ITA
1365
1
-
0
6
15
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1297
13
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1410
0
-
1
7
12
2N
Porcelli Silvano
1
ITA
1441
8
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1512
0
-
1
8
10
1N
Martinoia Luigi
2
ITA
1464
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bossi Alessandro
4.5
ITA
1951
7
2N
Malcangi Mario
3
ITA
1587
1
-
0
2
6
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1657
3
CM
Tomassoni Leonardo
4
ITA
1696
0
-
1
3
9
2N
Nipote Mario
3
ITA
1478
5
1N
D 'aulisa Francesco
3.5
ITA
1682
0
-
1
4
13
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1410
4
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1689
½
-
½
5
11
NC
Calabria Niccolo '
2.5
ITA
1449
10
1N
Martinoia Luigi
2
ITA
1464
1
-
0
6
8
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1512
14
NC
Gagliardini Luca
1.5
ITA
1365
½
-
½
7
12
2N
Porcelli Silvano
1
ITA
1441
15
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1297
0
-
1
8
2
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1790
1
-
F
Informativa Privacy