Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP UDINE E PORDENONE 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902008A
CP UDINE E PORDENONE 2019
Codroipo
UD
FRI
12-01-2019
03-02-2019
6
32
MEDVES Silvio
Denominazione:
CP UDINE E PORDENONE 2019
Luogo:
Codroipo
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Orsatti Marcello
Bisaro Andrea
1
Scian Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisaro Andrea
Capaliku Aleks
Cecotti Daniele
Cervesato Cipriano
Chiarandini Luca
Ciani Davide
Clarini Ivo
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Dal Bello Alessandro
Dal Bo Francesco
Di Maggio Nicolo '
Fantini Bruno
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Giacomin Luca
Lavarone Andrea
Maestri Roberto
Muzzolini Claudio
Nardini Andrea
Orsatti Marcello
Picco Ruggero
Predan Luca
Rocco Giacomo Ettore
Roiatti Noris
Scian Nicola
Serpi Lorenzo
Stefanutti Piero
Tonizzo Francesco
Vogt Andreas Frank
Zucchetto Pierpaolo
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Cervesato Cipriano
ITA
1622
1
CM
Capaliku Aleks
ITA
2023
0
-
1
2
2
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2021
17
1N
Maestri Roberto
ITA
1533
½
-
½
3
18
NC
Dal Bo Francesco
ITA
1460
3
CM
Picco Ruggero
ITA
1931
0
-
1
4
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1902
19
NC
Rocco Giacomo Ettore
ITA
1440
1
-
0
5
20
NC
Serpi Lorenzo
ITA
1440
5
1N
Lavarone Andrea
ITA
1901
0
-
1
6
6
CM
Fantini Marco
ITA
1872
21
NC
Dal Bello Alessandro
ITA
1422
1
-
0
7
22
3N
Stefanutti Piero
ITA
1410
7
1N
Scian Nicola
ITA
1863
0
-
1
8
8
1N
Bisaro Andrea
ITA
1858
24
NC
Giacomin Luca
ITA
1357
1
-
0
9
26
NC
Chiarandini Luca
ITA
1323
9
1N
Cecotti Daniele
ITA
1819
0
-
1
10
10
1N
Clarini Ivo
ITA
1752
27
NC
Predan Luca
ITA
1231
1
-
0
11
28
NC
Fantini Bruno
ITA
1223
11
2N
Ciani Davide
ITA
1751
0
-
1
12
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
ITA
1725
29
NC
Nardini Andrea
ITA
1202
1
-
0
13
30
NC
Comisso Antonio
ITA
1169
13
2N
Vogt Andreas Frank
ITA
1697
0
-
1
14
14
2N
Roiatti Noris
ITA
1687
31
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1133
1
-
0
15
32
NC
Comisso Daniele
ITA
1119
15
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1649
0
-
1
16
23
NC
Di Maggio Nicolo '
ITA
1362
0
-
F
17
25
NC
Zulian Alessio
ITA
1332
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2023
9
1N
Cecotti Daniele
1
ITA
1819
1
-
0
2
3
CM
Picco Ruggero
1
ITA
1931
10
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1752
1
-
0
3
11
2N
Ciani Davide
1
ITA
1751
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1902
0
-
1
4
5
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1901
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1725
1
-
0
5
13
2N
Vogt Andreas Frank
1
ITA
1697
6
CM
Fantini Marco
1
ITA
1872
0
-
1
6
7
1N
Scian Nicola
1
ITA
1863
14
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1687
1
-
0
7
15
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1649
8
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1858
0
-
1
8
19
NC
Rocco Giacomo Ettore
0
ITA
1440
2
CM
Fiorido Giuseppe
0.5
ITA
2021
0
-
1
9
27
NC
Predan Luca
0
ITA
1231
18
NC
Dal Bo Francesco
0
ITA
1460
0
-
1
10
29
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1202
20
NC
Serpi Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
11
21
NC
Dal Bello Alessandro
0
ITA
1422
26
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1323
1
-
0
12
31
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1133
22
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1410
0
-
1
13
23
NC
Di Maggio Nicolo '
0
ITA
1362
28
NC
Fantini Bruno
0
ITA
1223
½
-
½
14
24
NC
Giacomin Luca
0
ITA
1357
30
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1169
1
-
0
15
25
NC
Zulian Alessio
0
ITA
1332
32
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1119
0
-
1
16
17
1N
Maestri Roberto
0.5
ITA
1533
0
-
F
17
16
2N
Cervesato Cipriano
0
ITA
1622
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Fantini Marco
2
ITA
1872
1
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2023
½
-
½
2
8
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1858
3
CM
Picco Ruggero
2
ITA
1931
1
-
0
3
4
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1902
5
1N
Lavarone Andrea
2
ITA
1901
½
-
½
4
2
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2021
7
1N
Scian Nicola
2
ITA
1863
1
-
0
5
9
1N
Cecotti Daniele
1
ITA
1819
16
2N
Cervesato Cipriano
1
ITA
1622
1
-
0
6
10
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1752
18
NC
Dal Bo Francesco
1
ITA
1460
1
-
0
7
20
NC
Serpi Lorenzo
1
ITA
1440
11
2N
Ciani Davide
1
ITA
1751
0
-
1
8
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1725
21
NC
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1422
0
-
1
9
32
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1119
13
2N
Vogt Andreas Frank
1
ITA
1697
0
-
1
10
14
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1687
24
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1357
1
-
0
11
22
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1410
15
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1649
0
-
1
12
26
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1323
23
NC
Di Maggio Nicolo '
0.5
ITA
1362
1
-
0
13
28
NC
Fantini Bruno
0.5
ITA
1223
25
NC
Zulian Alessio
0
ITA
1332
1
-
0
14
29
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1202
19
NC
Rocco Giacomo Ettore
0
ITA
1440
0
-
1
15
30
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1169
27
NC
Predan Luca
0
ITA
1231
0
-
1
16
17
1N
Maestri Roberto
0.5
ITA
1533
0
-
F
17
31
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1133
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2023
8
1N
Bisaro Andrea
3
ITA
1858
0
-
1
2
5
1N
Lavarone Andrea
2.5
ITA
1901
2
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2021
½
-
½
3
6
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1872
4
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1902
0
-
1
4
3
CM
Picco Ruggero
2
ITA
1931
11
2N
Ciani Davide
2
ITA
1751
1
-
0
5
7
1N
Scian Nicola
2
ITA
1863
13
2N
Vogt Andreas Frank
2
ITA
1697
1
-
0
6
9
1N
Cecotti Daniele
2
ITA
1819
14
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1687
1
-
0
7
15
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1649
10
1N
Clarini Ivo
2
ITA
1752
0
-
1
8
21
NC
Dal Bello Alessandro
2
ITA
1422
28
NC
Fantini Bruno
1.5
ITA
1223
1
-
0
9
24
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1357
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1725
0
-
1
10
18
NC
Dal Bo Francesco
1
ITA
1460
26
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1323
1
-
0
11
19
NC
Rocco Giacomo Ettore
1
ITA
1440
32
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1119
1
-
0
12
31
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1133
20
NC
Serpi Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Predan Luca
1
ITA
1231
22
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1410
0
-
1
14
30
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1169
29
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1202
1
-
0
15
16
2N
Cervesato Cipriano
1
ITA
1622
0
-
F
16
17
1N
Maestri Roberto
0.5
ITA
1533
1
-
F
17
23
NC
Di Maggio Nicolo '
0.5
ITA
1362
0
-
F
18
25
NC
Zulian Alessio
0
ITA
1332
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Bisaro Andrea
4
ITA
1858
4
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1902
0
-
1
2
2
CM
Fiorido Giuseppe
3
ITA
2021
9
1N
Cecotti Daniele
3
ITA
1819
½
-
½
3
21
NC
Dal Bello Alessandro
3
ITA
1422
3
CM
Picco Ruggero
3
ITA
1931
0
-
1
4
10
1N
Clarini Ivo
3
ITA
1752
7
1N
Scian Nicola
3
ITA
1863
0
-
1
5
5
1N
Lavarone Andrea
3
ITA
1901
6
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1872
½
-
½
6
11
2N
Ciani Davide
2
ITA
1751
1
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2023
0
-
1
7
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
2
ITA
1725
15
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1649
1
-
0
8
13
2N
Vogt Andreas Frank
2
ITA
1697
31
NC
Tonizzo Francesco
2
ITA
1133
1
-
0
9
14
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1687
19
NC
Rocco Giacomo Ettore
2
ITA
1440
1
-
0
10
22
3N
Stefanutti Piero
2
ITA
1410
18
NC
Dal Bo Francesco
2
ITA
1460
0
-
1
11
17
1N
Maestri Roberto
1.5
ITA
1533
28
NC
Fantini Bruno
1.5
ITA
1223
1
-
0
12
20
NC
Serpi Lorenzo
1
ITA
1440
27
NC
Predan Luca
1
ITA
1231
0
-
1
13
26
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1323
24
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1357
1
-
0
14
32
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1119
29
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1202
0
-
1
15
16
2N
Cervesato Cipriano
1
ITA
1622
0
-
F
16
30
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1169
0
-
F
17
23
NC
Di Maggio Nicolo '
0.5
ITA
1362
0
-
F
18
25
NC
Zulian Alessio
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
1902
3
CM
Picco Ruggero
4
ITA
1931
½
-
½
2
7
1N
Scian Nicola
4
ITA
1863
8
1N
Bisaro Andrea
4
ITA
1858
½
-
½
3
1
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2023
2
CM
Fiorido Giuseppe
3.5
ITA
2021
½
-
½
4
9
1N
Cecotti Daniele
3.5
ITA
1819
5
1N
Lavarone Andrea
3.5
ITA
1901
1
-
0
5
18
NC
Dal Bo Francesco
3
ITA
1460
6
CM
Fantini Marco
3
ITA
1872
0
-
1
6
10
1N
Clarini Ivo
3
ITA
1752
21
NC
Dal Bello Alessandro
3
ITA
1422
1
-
0
7
13
2N
Vogt Andreas Frank
3
ITA
1697
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
3
ITA
1725
1
-
0
8
17
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1533
14
2N
Roiatti Noris
3
ITA
1687
0
-
1
9
11
2N
Ciani Davide
2
ITA
1751
22
3N
Stefanutti Piero
2
ITA
1410
1
-
0
10
15
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1649
26
NC
Chiarandini Luca
2
ITA
1323
½
-
½
11
19
NC
Rocco Giacomo Ettore
2
ITA
1440
31
NC
Tonizzo Francesco
2
ITA
1133
1
-
0
12
28
NC
Fantini Bruno
1.5
ITA
1223
27
NC
Predan Luca
2
ITA
1231
1
-
0
13
20
NC
Serpi Lorenzo
1
ITA
1440
30
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1169
0
-
1
14
24
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1357
32
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1119
1
-
0
15
29
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1202
25
NC
Zulian Alessio
1
ITA
1332
0
-
1
16
16
2N
Cervesato Cipriano
1
ITA
1622
0
-
F
17
23
NC
Di Maggio Nicolo '
0.5
ITA
1362
0
-
F
Informativa Privacy