Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902011A
CP MILANO 2019
Milano
MI
LOM
26-01-2019
03-02-2019
6
38
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP MILANO 2019
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Jara Benavides Erick Jesus
Rizza Francesco
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldeschi Niccolo '
Benenati Gabriele
Bombi Alessandro
Buono Carmelino
Carbone Lorenzo
Carrideo Simone
Cascella Mauro Matteo
Cervini Alessandro
Cesi Federico Antonio
Chinnici Giorgio Pantaleo
Curto Thomas Matthew
De Lerma Andrea
Di Trapani Luca
Fossati Andrea
Gargiulo Filippo
Greco Edoardo
Jara Benavides Erick Jesus
Marazza Alessandro
Mei Gianluca
Menchise Luigi
Ovidi Marco
Pavesi Bianca
Pighi Edoardo
Quagliarella Sabino Remo
Raschi Lorenzo
Rausa Giulio
Re Alexander
Remedi Elisa
Remedi Valentino
Rindone Andrea
Rizza Francesco
Rossi Davide
Santelli Francesco
Spelta Andrea Giuseppe
Torelli Mauro
Vezzosi Paolo
Villafuerte Elijah Ezra
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2270
2
CM
Jara Benavides Erick Jesus
5
ITA
2168
½
-
½
2
4
CM
Rizza Francesco
4
ITA
2041
12
2N
Benenati Gabriele
4
ITA
1743
1
-
0
3
3
M
Zanetti Alberto
3.5
ITA
2056
5
1N
Rindone Andrea
3.5
ITA
1865
1
-
0
4
13
2N
Rossi Davide
3.5
ITA
1738
6
1N
Mei Gianluca
3.5
ITA
1847
½
-
½
5
7
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1793
17
3N
Bombi Alessandro
3
ITA
1555
1
-
0
6
19
3N
Buono Carmelino
3
ITA
1539
8
1N
Spelta Andrea Giuseppe
3
ITA
1787
½
-
½
7
11
1N
Greco Edoardo
3
ITA
1751
24
NC
Curto Thomas Matthew
3
ITA
1440
1
-
0
8
23
2N
Cascella Mauro Matteo
3
USA
1440
15
1N
Di Trapani Luca
3
ITA
1626
0
-
1
9
20
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1538
16
1N
Santelli Francesco
3
ITA
1616
0
-
1
10
9
1N
Chinnici Giorgio Pantaleo
2
ITA
1770
30
NC
Menchise Luigi
2.5
ITA
1345
½
-
½
11
21
3N
Pavesi Bianca
2.5
ITA
1449
14
2N
Cervini Alessandro
2
ITA
1669
0
-
1
12
38
NC
Remedi Elisa
2
ITA
1018
10
2N
De Lerma Andrea
2
ITA
1766
0
-
1
13
37
NC
Villafuerte Elijah Ezra
2
ITA
1062
18
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1548
0
-
1
14
29
NC
Rausa Giulio
2
ITA
1353
31
NC
Re Alexander
2
ITA
1326
½
-
½
15
27
NC
Pighi Edoardo
1.5
ITA
1384
35
NC
Raschi Lorenzo
2
ITA
1170
1
-
0
16
32
NC
Fossati Andrea
1.5
ITA
1284
22
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1440
1
-
0
17
33
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1254
25
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
18
36
NC
Remedi Valentino
1
ITA
1083
28
NC
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1353
½
-
½
19
34
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1177
1
-
F
20
26
NC
Cesi Federico Antonio
0
ITA
1404
0
-
F
Informativa Privacy