Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ROMA 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902013A CP ROMA 2019 Roma RM LAZ 01-02-2019 03-02-2019 5 24 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      CP ROMA 2019        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


D'Angerio Alessandro    
Aprile Martino     1 Bernardini Tommaso    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Di Cecco Giuseppe      ITA   2115   12       1N   Marcangeli Alessandro      ITA   1748      -       
   2   13       2N   Bellia Fabio      ITA   1700   2       CM   Bernardini Tommaso      ITA   2036   0   -   1    
   3   3       CM   Aprile Martino      ITA   1980   14       2N   De Simone Gianluca      ITA   1688      -       
   4   15       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1675   4       CM   Marino Giovanni      ITA   1953   0   -   1    
   5   5       1N   D'Angerio Alessandro      ITA   1938   16       2N   Bianchi Matteo      ITA   1640   1   -   0    
   6   17       3N   Baglioni Giorgio      ITA   1560   6       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1882   1   -   0    
   7   7       1N   Buffoni Luca      ITA   1849   18       2N   Di Dario Dario      ITA   1496   1   -   0    
   8   19       3N   Casagrande Filippo      ITA   1473   8       1N   Giordani Luca      ITA   1847   1   -   0    
   9   9       1N   Guidi Marco      ITA   1761   21       NC   Sacripanti Valerio      ITA   1348   0   -   1    
   10   22       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1347   10       2N   De Gaetano Michele      ITA   1756   0   -   1    
   11   11       1N   Maione Melissa      ITA   1751   23       3N   Ferrara Sebastiano      ITA   1325   1   -   0    
   12   20       NC   Carmignato Mario      ITA   1440                         0   -      F 
   13   24       NC   Salvi Nino      ITA   1324                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bernardini Tommaso   1   ITA   2036   11       1N   Maione Melissa   1   ITA   1751      -       
   2   4       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1953   17       3N   Baglioni Giorgio   1   ITA   1560      -       
   3   21       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1348   5       1N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1938   0   -   1    
   4   24       NC   Salvi Nino   1   ITA   1324   7       1N   Buffoni Luca   1   ITA   1849      -       
   5   10       2N   De Gaetano Michele   1   ITA   1756   19       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1473      -       
   6   14       2N   De Simone Gianluca   0.5   ITA   1688   1       CM   Di Cecco Giuseppe   0.5   ITA   2115   0   -   1    
   7   12       1N   Marcangeli Alessandro   0.5   ITA   1748   3       CM   Aprile Martino   0.5   ITA   1980   0   -   1    
   8   6       CM   Scagliarini Bruno   0   ITA   1882   20       NC   Carmignato Mario   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   8       1N   Giordani Luca   0   ITA   1847   22       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1347   1   -   0    
   10   16       2N   Bianchi Matteo   0   ITA   1640   9       1N   Guidi Marco   0   ITA   1761   0   -   1    
   11   18       2N   Di Dario Dario   0   ITA   1496   13       2N   Bellia Fabio   0   ITA   1700   0   -   1    
   12   23       3N   Ferrara Sebastiano   0   ITA   1325   15       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1675   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1938   1       CM   Di Cecco Giuseppe   1.5   ITA   2115   1   -   0    
   2   17       3N   Baglioni Giorgio   1.5   ITA   1560   2       CM   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   2036      -       
   3   3       CM   Aprile Martino   1.5   ITA   1980   24       NC   Salvi Nino   1.5   ITA   1324   1   -   0    
   4   11       1N   Maione Melissa   1.5   ITA   1751   4       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1953      -       
   5   7       1N   Buffoni Luca   1.5   ITA   1849   10       2N   De Gaetano Michele   1.5   ITA   1756      -       
   6   19       3N   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1473   6       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1882   0   -   1    
   7   9       1N   Guidi Marco   1   ITA   1761   8       1N   Giordani Luca   1   ITA   1847   1   -   0    
   8   13       2N   Bellia Fabio   1   ITA   1700   21       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1348      -       
   9   15       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1675   12       1N   Marcangeli Alessandro   0.5   ITA   1748   0   -   1    
   10   20       NC   Carmignato Mario   0   ITA   1440   14       2N   De Simone Gianluca   0.5   ITA   1688   0   -   1    
   11   22       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1347   16       2N   Bianchi Matteo   0   ITA   1640   0   -   1    
   12   18       2N   Di Dario Dario   0   ITA   1496                         0   -      F 
   13   23       3N   Ferrara Sebastiano   0   ITA   1325                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Aprile Martino   2.5   ITA   1980   5       1N   D'Angerio Alessandro   3   ITA   1938      -       
   2   2       CM   Bernardini Tommaso   2   ITA   2036   7       1N   Buffoni Luca   2   ITA   1849   1   -   0    
   3   4       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1953   9       1N   Guidi Marco   2   ITA   1761   1   -   0    
   4   6       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1882   11       1N   Maione Melissa   2   ITA   1751      -       
   5   10       2N   De Gaetano Michele   2   ITA   1756   17       3N   Baglioni Giorgio   2   ITA   1560   0   -   1    
   6   1       CM   Di Cecco Giuseppe   1.5   ITA   2115   19       3N   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1473   1   -   0    
   7   12       1N   Marcangeli Alessandro   1.5   ITA   1748   24       NC   Salvi Nino   1.5   ITA   1324   0   -   1    
   8   14       2N   De Simone Gianluca   1.5   ITA   1688   13       2N   Bellia Fabio   1.5   ITA   1700   0   -   1    
   9   21       NC   Sacripanti Valerio   1.5   ITA   1348   15       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1675   0   -   1    
   10   8       1N   Giordani Luca   1   ITA   1847   23       3N   Ferrara Sebastiano   1   ITA   1325   1   -   0    
   11   16       2N   Bianchi Matteo   1   ITA   1640   18       2N   Di Dario Dario   0   ITA   1496      -       
   12   20       NC   Carmignato Mario   0   ITA   1440   22       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1347   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   D'Angerio Alessandro   3.5   ITA   1938   2       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   2036      -       
   2   17       3N   Baglioni Giorgio   3   ITA   1560   3       CM   Aprile Martino   3   ITA   1980   0   -   1    
   3   13       2N   Bellia Fabio   2.5   ITA   1700   4       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1953      -       
   4   11       1N   Maione Melissa   2.5   ITA   1751   1       CM   Di Cecco Giuseppe   2.5   ITA   2115      -       
   5   24       NC   Salvi Nino   2.5   ITA   1324   6       CM   Scagliarini Bruno   2.5   ITA   1882   0   -   1    
   6   15       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1675   8       1N   Giordani Luca   2   ITA   1847   0   -   1    
   7   9       1N   Guidi Marco   2   ITA   1761   10       2N   De Gaetano Michele   2   ITA   1756   1   -   0    
   8   19       3N   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1473   14       2N   De Simone Gianluca   1.5   ITA   1688      -       
   9   21       NC   Sacripanti Valerio   1.5   ITA   1348   16       2N   Bianchi Matteo   1.5   ITA   1640   0   -   1    
   10   23       3N   Ferrara Sebastiano   1   ITA   1325   12       1N   Marcangeli Alessandro   1.5   ITA   1748      -       
   11   18       2N   Di Dario Dario   0.5   ITA   1496   22       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1347   0   -   1    
   12   7       1N   Buffoni Luca   2   ITA   1849                         0   -      F 
   13   20       NC   Carmignato Mario   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy