Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE DEL SANTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902030A
6° WE DEL SANTO - A
Padova
PD
VEN
15-02-2019
17-02-2019
5
16
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
6° WE DEL SANTO - A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
RENIER R. - MARINELLO D. - MAIONE M. - TASSAN M.
Altieri Danilo Mario
Baruscotti Mauro
1
Grimaldi Angela Flavia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Andreoli Mark Joseph
Baruscotti Mauro
Bertani Gianfranco
De Napoli Giuseppe
Di Lascio Savino
Grimaldi Angela Flavia
Litrico Paolo
Manco David Jonatan Andres
Pennica Andrea
Pleininger Rudolf
Rigo Gianfrancesco
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Sinato Fabrizio
Sonis Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2003
9
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1906
0
-
1
2
10
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1894
2
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1974
1
-
0
3
3
1N
Pennica Andrea
ITA
1957
11
1N
Litrico Paolo
ITA
1883
1
-
0
4
12
1N
Sonis Luca
ITA
1881
4
NC
Pleininger Rudolf
SUI
1947
½
-
½
5
5
1N
Simonini Mattia
ITA
1944
13
1N
Baruscotti Mauro
ITA
1869
0
-
1
6
14
1N
Sinato Fabrizio
ITA
1868
6
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1927
0
-
1
7
7
CM
Di Lascio Savino
ITA
1923
15
CM
Andreoli Mark Joseph
ITA
1843
0
-
1
8
16
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1811
8
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1908
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Baruscotti Mauro
1
ITA
1869
3
1N
Pennica Andrea
1
ITA
1957
1
-
0
2
6
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1927
10
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1894
½
-
½
3
9
1N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1906
15
CM
Andreoli Mark Joseph
1
ITA
1843
1
-
0
4
4
NC
Pleininger Rudolf
0.5
SUI
1947
16
1N
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1811
½
-
½
5
8
CM
Rigo Gianfrancesco
0.5
ITA
1908
12
1N
Sonis Luca
0.5
ITA
1881
½
-
½
6
7
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1923
1
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
2003
0
-
1
7
2
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
1974
14
1N
Sinato Fabrizio
0
ITA
1868
1
-
0
8
11
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1883
5
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1944
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Baruscotti Mauro
2
ITA
1869
9
1N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1906
1
-
0
2
1
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2003
6
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1927
½
-
½
3
10
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1894
4
NC
Pleininger Rudolf
1
SUI
1947
1
-
0
4
12
1N
Sonis Luca
1
ITA
1881
2
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1974
1
-
0
5
3
1N
Pennica Andrea
1
ITA
1957
16
1N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1811
1
-
0
6
15
CM
Andreoli Mark Joseph
1
ITA
1843
8
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1908
1
-
0
7
5
1N
Simonini Mattia
0.5
ITA
1944
7
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1923
1
-
0
8
14
1N
Sinato Fabrizio
0
ITA
1868
11
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1883
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Manco David Jonatan Andres
2.5
ITA
1894
13
1N
Baruscotti Mauro
3
ITA
1869
½
-
½
2
9
1N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1906
3
1N
Pennica Andrea
2
ITA
1957
½
-
½
3
6
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1927
12
1N
Sonis Luca
2
ITA
1881
1
-
0
4
15
CM
Andreoli Mark Joseph
2
ITA
1843
5
1N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1944
½
-
½
5
2
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1974
1
CM
De Napoli Giuseppe
1.5
ITA
2003
0
-
1
6
4
NC
Pleininger Rudolf
1
SUI
1947
8
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1908
0
-
1
7
16
1N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1811
11
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1883
1
-
0
8
7
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1923
14
1N
Sinato Fabrizio
0.5
ITA
1868
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Baruscotti Mauro
3.5
ITA
1869
6
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1927
0
-
1
2
3
1N
Pennica Andrea
2.5
ITA
1957
10
1N
Manco David Jonatan Andres
3
ITA
1894
1
-
0
3
1
CM
De Napoli Giuseppe
2.5
ITA
2003
15
CM
Andreoli Mark Joseph
2.5
ITA
1843
1
-
0
4
8
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
1908
9
1N
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1906
0
-
1
5
5
1N
Simonini Mattia
2
ITA
1944
16
1N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1811
0
-
1
6
12
1N
Sonis Luca
2
ITA
1881
14
1N
Sinato Fabrizio
1.5
ITA
1868
1
-
0
7
11
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1883
2
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1974
1
-
0
8
4
NC
Pleininger Rudolf
1
SUI
1947
7
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1923
1
-
0
Informativa Privacy