Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902033A
CP TORINO 2019
Torino
TO
PIE
16-01-2019
20-02-2019
6
32
GODINA PAOLO
Denominazione:
CP TORINO 2019
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
De Barberis Massimo
Sorcinelli Francesco
1
Bertino Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Adda Roberto
Arena Marco
Barabani Massimo
Barcellona Antonino
Bertino Alberto
Boetto Massimo
Coha Angelo
De Barberis Massimo
De Paulis Sergio Carlo
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Michele Diego
Fassio Francesco
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Gola Giorgio
Gurgone Ennio
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Levi Aldo
Lissandrello Luca
Lizzul-coppe Mirko
Malano Francesco
Novaria Ivan
Partipilo Pasquale
Peruffo Giovanni
Rubino Michele
Sorcinelli Francesco
Tessarini Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2043
16
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1683
1
-
0
2
17
2N
Tessarini Riccardo
ITA
1673
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1994
0
-
1
3
3
CM
Boetto Massimo
ITA
1985
18
1N
Barcellona Antonino
ITA
1661
1
-
0
4
19
2N
Lissandrello Luca
ITA
1641
4
CM
De Barberis Massimo
ITA
1984
0
-
1
5
5
1N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1956
20
2N
Adda Roberto
ITA
1618
1
-
0
6
21
3N
Bertino Alberto
ITA
1599
6
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1872
½
-
½
7
7
CM
Malano Francesco
ITA
1859
23
3N
Di Michele Diego
ITA
1562
1
-
0
8
24
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1516
8
1N
Arena Marco
ITA
1812
0
-
1
9
9
1N
Coha Angelo
ITA
1800
25
2N
Fassio Francesco
ITA
1509
1
-
0
10
26
3N
Peruffo Giovanni
ITA
1458
10
1N
Gurgone Ennio
ITA
1800
0
-
1
11
11
1N
Novaria Ivan
ITA
1766
27
NC
Barabani Massimo
ITA
1440
1
-
0
12
28
3N
Partipilo Pasquale
ITA
1429
12
NC
Figari Andrea
ITA
1746
0
-
1
13
13
1N
Gussone Claudio
ITA
1715
29
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1374
1
-
0
14
30
NC
Rubino Michele
ITA
1347
14
2N
Gola Giorgio
ITA
1712
0
-
1
15
15
2N
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1699
31
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1342
1
-
0
16
22
2N
Iacomussi Mario
ITA
1589
½
-
F
17
32
NC
Levi Aldo
ITA
1307
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Coha Angelo
1
ITA
1800
1
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2043
1
-
0
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1994
11
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1766
0
-
1
3
10
1N
Gurgone Ennio
1
ITA
1800
3
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1985
1
-
0
4
4
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
1984
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1715
1
-
0
5
12
NC
Figari Andrea
1
ITA
1746
5
1N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1956
1
-
0
6
14
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1712
7
CM
Malano Francesco
1
ITA
1859
½
-
½
7
8
1N
Arena Marco
1
ITA
1812
15
2N
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1699
1
-
0
8
6
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1872
22
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1589
1
-
0
9
16
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1683
21
3N
Bertino Alberto
0.5
ITA
1599
0
-
1
10
25
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1509
17
2N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1673
1
-
0
11
18
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1661
26
3N
Peruffo Giovanni
0
ITA
1458
1
-
0
12
20
2N
Adda Roberto
0
ITA
1618
28
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1429
1
-
0
13
23
3N
Di Michele Diego
0
ITA
1562
30
NC
Rubino Michele
0
ITA
1347
1
-
0
14
29
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1374
24
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1516
½
-
½
15
32
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1307
0
-
F
16
19
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1641
1
-
F
17
27
NC
Barabani Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
18
31
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1342
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Gurgone Ennio
2
ITA
1800
4
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
1984
0
-
1
2
11
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1766
8
1N
Arena Marco
2
ITA
1812
0
-
1
3
12
NC
Figari Andrea
2
ITA
1746
9
1N
Coha Angelo
2
ITA
1800
½
-
½
4
7
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1859
6
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1872
½
-
½
5
21
3N
Bertino Alberto
1.5
ITA
1599
14
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1712
1
-
0
6
1
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2043
18
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1661
1
-
0
7
3
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1985
19
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1641
1
-
0
8
5
1N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1956
23
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1562
1
-
0
9
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1715
20
2N
Adda Roberto
1
ITA
1618
0
-
1
10
15
2N
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1699
25
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1509
½
-
½
11
22
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1589
29
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1374
1
-
0
12
24
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1516
32
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1307
1
-
0
13
26
3N
Peruffo Giovanni
0
ITA
1458
16
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1683
1
-
0
14
17
2N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1673
28
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1429
1
-
0
15
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1994
1
-
F
16
31
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
0
-
F
17
27
NC
Barabani Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
18
30
NC
Rubino Michele
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
1984
8
1N
Arena Marco
3
ITA
1812
0
-
1
2
9
1N
Coha Angelo
2.5
ITA
1800
21
3N
Bertino Alberto
2.5
ITA
1599
0
-
1
3
1
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2043
12
NC
Figari Andrea
2.5
ITA
1746
1
-
0
4
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1994
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1859
1
-
0
5
20
2N
Adda Roberto
2
ITA
1618
3
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1985
1
-
0
6
5
1N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1956
10
1N
Gurgone Ennio
2
ITA
1800
½
-
½
7
6
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1872
11
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1766
0
-
1
8
14
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1712
15
2N
De Paulis Sergio Carlo
1.5
ITA
1699
1
-
0
9
25
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1509
22
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1589
0
-
1
10
18
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1661
24
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1516
1
-
0
11
30
NC
Rubino Michele
1
ITA
1347
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1715
1
-
0
12
19
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1641
26
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1458
1
-
0
13
23
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1562
32
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1307
1
-
0
14
28
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1429
16
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1683
0
-
1
15
17
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1673
0
-
F
16
31
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
0
-
F
17
29
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1374
0
-
F
18
27
NC
Barabani Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Arena Marco
4
ITA
1812
21
3N
Bertino Alberto
3.5
ITA
1599
0
-
1
2
11
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1766
1
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2043
0
-
1
3
4
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
1984
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1994
1
-
0
4
10
1N
Gurgone Ennio
2.5
ITA
1800
20
2N
Adda Roberto
3
ITA
1618
0
-
1
5
22
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1589
5
1N
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1956
0
-
1
6
12
NC
Figari Andrea
2.5
ITA
1746
14
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1712
0
-
1
7
3
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1985
9
1N
Coha Angelo
2.5
ITA
1800
0
-
1
8
6
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1872
19
2N
Lissandrello Luca
2
ITA
1641
1
-
0
9
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1859
30
NC
Rubino Michele
2
ITA
1347
1
-
0
10
23
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1562
18
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1661
0
-
1
11
16
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1683
25
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1509
1
-
0
12
31
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
17
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1673
0
-
1
13
29
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1374
26
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1458
0
-
1
14
32
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1307
28
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1429
0
-
1
15
15
2N
De Paulis Sergio Carlo
1.5
ITA
1699
0
-
F
16
24
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1516
0
-
F
17
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1715
0
-
F
18
27
NC
Barabani Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Bertino Alberto
4.5
ITA
1599
4
CM
De Barberis Massimo
4
ITA
1984
0
-
1
2
8
1N
Arena Marco
4
ITA
1812
1
M
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2043
0
-
1
3
20
2N
Adda Roberto
4
ITA
1618
9
1N
Coha Angelo
3.5
ITA
1800
½
-
½
4
14
2N
Gola Giorgio
3.5
ITA
1712
5
1N
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
1956
0
-
1
5
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1994
6
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1872
1
-
0
6
18
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1661
7
CM
Malano Francesco
3
ITA
1859
0
-
1
7
11
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1766
12
NC
Figari Andrea
2.5
ITA
1746
0
-
1
8
22
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1589
10
1N
Gurgone Ennio
2.5
ITA
1800
0
-
1
9
16
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1683
19
2N
Lissandrello Luca
2
ITA
1641
0
-
1
10
17
2N
Tessarini Riccardo
2
ITA
1673
23
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1562
1
-
0
11
30
NC
Rubino Michele
2
ITA
1347
15
2N
De Paulis Sergio Carlo
1.5
ITA
1699
0
-
1
12
25
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1509
24
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1516
1
-
0
13
28
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1429
31
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
0
-
1
14
32
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1307
29
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1374
1
-
0
15
3
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1985
0
-
F
16
26
3N
Peruffo Giovanni
2
ITA
1458
1
-
F
17
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1715
0
-
F
18
27
NC
Barabani Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy