Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902033A
CP TORINO 2019
Torino
TO
PIE
16-01-2019
20-02-2019
6
32
GODINA PAOLO
Denominazione:
CP TORINO 2019
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
De Barberis Massimo
Sorcinelli Francesco
1
Bertino Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Adda Roberto
Arena Marco
Barabani Massimo
Barcellona Antonino
Bertino Alberto
Boetto Massimo
Coha Angelo
De Barberis Massimo
De Paulis Sergio Carlo
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Michele Diego
Fassio Francesco
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Gola Giorgio
Gurgone Ennio
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Levi Aldo
Lissandrello Luca
Lizzul-coppe Mirko
Malano Francesco
Novaria Ivan
Partipilo Pasquale
Peruffo Giovanni
Rubino Michele
Sorcinelli Francesco
Tessarini Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2043
16
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1683
1
-
0
2
17
2N
Tessarini Riccardo
ITA
1673
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1994
0
-
1
3
3
CM
Boetto Massimo
ITA
1985
18
1N
Barcellona Antonino
ITA
1661
1
-
0
4
19
2N
Lissandrello Luca
ITA
1641
4
CM
De Barberis Massimo
ITA
1984
0
-
1
5
5
1N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1956
20
2N
Adda Roberto
ITA
1618
1
-
0
6
21
3N
Bertino Alberto
ITA
1599
6
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1872
½
-
½
7
7
CM
Malano Francesco
ITA
1859
23
3N
Di Michele Diego
ITA
1562
1
-
0
8
24
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1516
8
1N
Arena Marco
ITA
1812
0
-
1
9
9
1N
Coha Angelo
ITA
1800
25
2N
Fassio Francesco
ITA
1509
1
-
0
10
26
3N
Peruffo Giovanni
ITA
1458
10
1N
Gurgone Ennio
ITA
1800
0
-
1
11
11
1N
Novaria Ivan
ITA
1766
27
NC
Barabani Massimo
ITA
1440
1
-
0
12
28
3N
Partipilo Pasquale
ITA
1429
12
NC
Figari Andrea
ITA
1746
0
-
1
13
13
1N
Gussone Claudio
ITA
1715
29
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1374
1
-
0
14
30
NC
Rubino Michele
ITA
1347
14
2N
Gola Giorgio
ITA
1712
0
-
1
15
15
2N
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1699
31
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1342
1
-
0
16
22
2N
Iacomussi Mario
ITA
1589
½
-
F
17
32
NC
Levi Aldo
ITA
1307
½
-
F
Informativa Privacy