Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE AMATORI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902036B
23° WE AMATORI - B
Gravina di Catania
CT
SIC
16-02-2019
24-02-2019
6
42
VELLA CARLO
Denominazione:
23° WE AMATORI - B
Luogo:
Gravina di Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VELLA CARLO
MANGANELLO P.
Furnari Francesco
Annaloro Andrea
1
Napoli Costa Antonello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibrandi Alfredo
Amato Angelo
Annaloro Andrea
Barbagallo Franco
Battaglia Giuseppe
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Candiano Valerio
Chines Francesco
Conti Silvano
Corsaro Giacinto Elia
Costa Salvatore
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Ferrarello Francesco
Finocchiaro Dante
Finocchiaro Giuseppe
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Gresta Stefano
Guarnera Marco Carmelo
La Spina Stefano
Leanza Marco
Mannino Fabio
Miceli Lorenzo
Morello Chiara
Mustica Giovanni
Napoli Costa Antonello
Nicolosi Pietro
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Pappalardo Santo
Randone Giancorrado
Reforgiato Antonio
Sambataro Daniele
Santagati Salvatore
Sapuppo Francesco
Schembri Roberto
Spadaro Mario
Stancanelli Valerio
Tirenna Francesco
Verde Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Franceschino Luca
ITA
1546
1
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1797
1
-
0
2
2
1N
Furnari Francesco
ITA
1794
23
1N
Schembri Roberto
ITA
1546
1
-
0
3
24
3N
Randone Giancorrado
ITA
1531
3
2N
Stancanelli Valerio
ITA
1772
0
-
1
4
4
1N
Annaloro Andrea
ITA
1758
25
2N
Amato Angelo
ITA
1520
1
-
0
5
26
2N
Mustica Giovanni
ITA
1509
5
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1703
0
-
1
6
6
1N
Gresta Stefano
ITA
1697
27
3N
Tirenna Francesco
ITA
1494
1
-
0
7
28
2N
Verde Salvatore
ITA
1444
7
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
1690
1
-
0
8
8
2N
Sapuppo Francesco
ITA
1663
29
NC
Santagati Salvatore
ITA
1428
½
-
½
9
30
NC
Finocchiaro Giuseppe
ITA
1419
9
2N
Mannino Fabio
ITA
1651
1
-
0
10
10
1N
Conti Silvano
ITA
1636
31
3N
Leanza Marco
ITA
1408
0
-
1
11
32
3N
Fargetta Vittorio
ITA
1380
11
2N
Costa Salvatore
ITA
1617
½
-
½
12
12
2N
Miceli Lorenzo
ITA
1611
33
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1375
1
-
0
13
34
3N
Guarnera Marco Carmelo
ITA
1369
13
2N
Reforgiato Antonio
ITA
1604
0
-
1
14
14
2N
La Spina Stefano
ITA
1598
35
NC
Barbagallo Franco
ITA
1359
1
-
0
15
36
NC
Candiano Valerio
ITA
1356
15
2N
Pappalardo Santo
ITA
1593
1
-
0
16
16
3N
Sambataro Daniele
ITA
1592
37
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1354
1
-
0
17
38
NC
Chines Francesco
ITA
1305
17
3N
Morello Chiara
ITA
1579
½
-
½
18
18
2N
Spadaro Mario
ITA
1571
39
2N
Corsaro Giacinto Elia
ITA
1298
1
-
0
19
40
3N
Fargetta Marco
ITA
1294
19
2N
Ferrarello Francesco
ITA
1555
½
-
½
20
20
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1549
41
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1255
½
-
½
21
42
NC
Campagnolo Mirco
ITA
1171
21
2N
Orlando Santo
ITA
1547
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Sambataro Daniele
1
ITA
1592
2
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1794
0
-
1
2
3
2N
Stancanelli Valerio
1
ITA
1772
18
2N
Spadaro Mario
1
ITA
1571
1
-
0
3
21
2N
Orlando Santo
1
ITA
1547
4
1N
Annaloro Andrea
1
ITA
1758
½
-
½
4
5
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1703
22
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1546
½
-
½
5
28
2N
Verde Salvatore
1
ITA
1444
6
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1697
1
-
0
6
30
NC
Finocchiaro Giuseppe
1
ITA
1419
12
2N
Miceli Lorenzo
1
ITA
1611
0
-
1
7
13
2N
Reforgiato Antonio
1
ITA
1604
36
NC
Candiano Valerio
1
ITA
1356
1
-
0
8
31
3N
Leanza Marco
1
ITA
1408
14
2N
La Spina Stefano
1
ITA
1598
0
-
1
9
41
NC
Campagnolo Andrea
0.5
ITA
1255
8
2N
Sapuppo Francesco
0.5
ITA
1663
0
-
1
10
11
2N
Costa Salvatore
0.5
ITA
1617
38
NC
Chines Francesco
0.5
ITA
1305
½
-
½
11
17
3N
Morello Chiara
0.5
ITA
1579
40
3N
Fargetta Marco
0.5
ITA
1294
1
-
0
12
19
2N
Ferrarello Francesco
0.5
ITA
1555
32
3N
Fargetta Vittorio
0.5
ITA
1380
½
-
½
13
29
NC
Santagati Salvatore
0.5
ITA
1428
20
1N
Alibrandi Alfredo
0.5
ITA
1549
½
-
½
14
1
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1797
25
2N
Amato Angelo
0
ITA
1520
1
-
0
15
7
1N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1690
26
2N
Mustica Giovanni
0
ITA
1509
½
-
½
16
9
2N
Mannino Fabio
0
ITA
1651
27
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1494
½
-
½
17
33
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1375
10
1N
Conti Silvano
0
ITA
1636
0
-
1
18
15
2N
Pappalardo Santo
0
ITA
1593
34
3N
Guarnera Marco Carmelo
0
ITA
1369
0
-
1
19
23
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1546
35
NC
Barbagallo Franco
0
ITA
1359
1
-
0
20
37
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1354
24
3N
Randone Giancorrado
0
ITA
1531
0
-
1
21
39
2N
Corsaro Giacinto Elia
0
ITA
1298
1
-
F
22
42
NC
Campagnolo Mirco
0
ITA
1171
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1794
13
2N
Reforgiato Antonio
2
ITA
1604
1
-
0
2
14
2N
La Spina Stefano
2
ITA
1598
3
2N
Stancanelli Valerio
2
ITA
1772
0
-
1
3
12
2N
Miceli Lorenzo
2
ITA
1611
28
2N
Verde Salvatore
2
ITA
1444
½
-
½
4
4
1N
Annaloro Andrea
1.5
ITA
1758
17
3N
Morello Chiara
1.5
ITA
1579
1
-
0
5
8
2N
Sapuppo Francesco
1.5
ITA
1663
5
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1703
0
-
1
6
22
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1546
21
2N
Orlando Santo
1.5
ITA
1547
½
-
½
7
24
3N
Randone Giancorrado
1
ITA
1531
1
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1797
0
-
1
8
6
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1697
29
NC
Santagati Salvatore
1
ITA
1428
½
-
½
9
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1636
30
NC
Finocchiaro Giuseppe
1
ITA
1419
½
-
½
10
34
3N
Guarnera Marco Carmelo
1
ITA
1369
11
2N
Costa Salvatore
1
ITA
1617
½
-
½
11
32
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1380
16
3N
Sambataro Daniele
1
ITA
1592
0
-
1
12
18
2N
Spadaro Mario
1
ITA
1571
31
3N
Leanza Marco
1
ITA
1408
½
-
½
13
36
NC
Candiano Valerio
1
ITA
1356
19
2N
Ferrarello Francesco
1
ITA
1555
0
-
1
14
20
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1549
38
NC
Chines Francesco
1
ITA
1305
0
-
1
15
39
2N
Corsaro Giacinto Elia
1
ITA
1298
23
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1546
0
-
1
16
27
3N
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1494
7
1N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1690
0
-
1
17
40
3N
Fargetta Marco
0.5
ITA
1294
9
2N
Mannino Fabio
0.5
ITA
1651
½
-
½
18
26
2N
Mustica Giovanni
0.5
ITA
1509
41
NC
Campagnolo Andrea
0.5
ITA
1255
0
-
1
19
35
NC
Barbagallo Franco
0
ITA
1359
15
2N
Pappalardo Santo
0
ITA
1593
½
-
½
20
25
2N
Amato Angelo
0
ITA
1520
37
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1354
½
-
½
21
33
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1375
42
NC
Campagnolo Mirco
0
ITA
1171
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Stancanelli Valerio
3
ITA
1772
4
1N
Annaloro Andrea
2.5
ITA
1758
½
-
½
2
5
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
1703
12
2N
Miceli Lorenzo
2.5
ITA
1611
1
-
0
3
1
1N
Nicolosi Pietro
2
ITA
1797
28
2N
Verde Salvatore
2.5
ITA
1444
1
-
0
4
13
2N
Reforgiato Antonio
2
ITA
1604
21
2N
Orlando Santo
2
ITA
1547
0
-
1
5
23
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1546
14
2N
La Spina Stefano
2
ITA
1598
½
-
½
6
38
NC
Chines Francesco
2
ITA
1305
16
3N
Sambataro Daniele
2
ITA
1592
1
-
0
7
19
2N
Ferrarello Francesco
2
ITA
1555
22
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1546
½
-
½
8
41
NC
Campagnolo Andrea
1.5
ITA
1255
6
1N
Gresta Stefano
1.5
ITA
1697
0
-
1
9
7
1N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1690
18
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1571
1
-
0
10
31
3N
Leanza Marco
1.5
ITA
1408
8
2N
Sapuppo Francesco
1.5
ITA
1663
0
-
1
11
29
NC
Santagati Salvatore
1.5
ITA
1428
10
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1636
½
-
½
12
11
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1617
30
NC
Finocchiaro Giuseppe
1.5
ITA
1419
0
-
1
13
17
3N
Morello Chiara
1.5
ITA
1579
34
3N
Guarnera Marco Carmelo
1.5
ITA
1369
1
-
0
14
9
2N
Mannino Fabio
1
ITA
1651
36
NC
Candiano Valerio
1
ITA
1356
0
-
1
15
39
2N
Corsaro Giacinto Elia
1
ITA
1298
20
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1549
½
-
½
16
40
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1294
24
3N
Randone Giancorrado
1
ITA
1531
0
-
1
17
42
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1171
32
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1380
0
-
1
18
15
2N
Pappalardo Santo
0.5
ITA
1593
27
3N
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1494
½
-
½
19
25
2N
Amato Angelo
0.5
ITA
1520
35
NC
Barbagallo Franco
0.5
ITA
1359
1
-
0
20
37
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1354
26
2N
Mustica Giovanni
0.5
ITA
1509
0
-
1
21
2
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1794
0
-
F
22
33
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1375
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Napoli Costa Antonello
3.5
ITA
1703
3
2N
Stancanelli Valerio
3.5
ITA
1772
1
-
0
2
4
1N
Annaloro Andrea
3
ITA
1758
1
1N
Nicolosi Pietro
3
ITA
1797
1
-
0
3
21
2N
Orlando Santo
3
ITA
1547
2
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1794
0
-
1
4
6
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1697
38
NC
Chines Francesco
3
ITA
1305
0
-
1
5
22
2N
Franceschino Luca
2.5
ITA
1546
7
1N
Battaglia Giuseppe
2.5
ITA
1690
1
-
0
6
12
2N
Miceli Lorenzo
2.5
ITA
1611
23
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1546
½
-
½
7
14
2N
La Spina Stefano
2.5
ITA
1598
19
2N
Ferrarello Francesco
2.5
ITA
1555
1
-
0
8
28
2N
Verde Salvatore
2.5
ITA
1444
17
3N
Morello Chiara
2.5
ITA
1579
0
-
1
9
30
NC
Finocchiaro Giuseppe
2.5
ITA
1419
13
2N
Reforgiato Antonio
2
ITA
1604
½
-
½
10
10
1N
Conti Silvano
2
ITA
1636
32
3N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1380
½
-
½
11
16
3N
Sambataro Daniele
2
ITA
1592
29
NC
Santagati Salvatore
2
ITA
1428
½
-
½
12
24
3N
Randone Giancorrado
2
ITA
1531
36
NC
Candiano Valerio
2
ITA
1356
0
-
1
13
26
2N
Mustica Giovanni
1.5
ITA
1509
11
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1617
½
-
½
14
18
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1571
41
NC
Campagnolo Andrea
1.5
ITA
1255
1
-
0
15
20
1N
Alibrandi Alfredo
1.5
ITA
1549
31
3N
Leanza Marco
1.5
ITA
1408
1
-
0
16
34
3N
Guarnera Marco Carmelo
1.5
ITA
1369
25
2N
Amato Angelo
1.5
ITA
1520
1
-
0
17
9
2N
Mannino Fabio
1
ITA
1651
39
2N
Corsaro Giacinto Elia
1.5
ITA
1298
1
-
0
18
15
2N
Pappalardo Santo
1
ITA
1593
33
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1375
1
-
0
19
27
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1494
40
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1294
0
-
1
20
35
NC
Barbagallo Franco
0.5
ITA
1359
42
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1171
0
-
1
21
8
2N
Sapuppo Francesco
2.5
ITA
1663
0
-
F
22
37
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1354
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Furnari Francesco
4
ITA
1794
5
1N
Napoli Costa Antonello
4.5
ITA
1703
1
-
0
2
38
NC
Chines Francesco
4
ITA
1305
4
1N
Annaloro Andrea
4
ITA
1758
0
-
1
3
3
2N
Stancanelli Valerio
3.5
ITA
1772
22
2N
Franceschino Luca
3.5
ITA
1546
0
-
1
4
17
3N
Morello Chiara
3.5
ITA
1579
14
2N
La Spina Stefano
3.5
ITA
1598
½
-
½
5
1
1N
Nicolosi Pietro
3
ITA
1797
23
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1546
0
-
1
6
36
NC
Candiano Valerio
3
ITA
1356
12
2N
Miceli Lorenzo
3
ITA
1611
½
-
½
7
21
2N
Orlando Santo
3
ITA
1547
30
NC
Finocchiaro Giuseppe
3
ITA
1419
0
-
1
8
7
1N
Battaglia Giuseppe
2.5
ITA
1690
16
3N
Sambataro Daniele
2.5
ITA
1592
1
-
0
9
8
2N
Sapuppo Francesco
2.5
ITA
1663
34
3N
Guarnera Marco Carmelo
2.5
ITA
1369
0
-
1
10
19
2N
Ferrarello Francesco
2.5
ITA
1555
10
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1636
0
-
1
11
13
2N
Reforgiato Antonio
2.5
ITA
1604
28
2N
Verde Salvatore
2.5
ITA
1444
0
-
1
12
29
NC
Santagati Salvatore
2.5
ITA
1428
18
2N
Spadaro Mario
2.5
ITA
1571
½
-
½
13
32
3N
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1380
20
1N
Alibrandi Alfredo
2.5
ITA
1549
0
-
1
14
24
3N
Randone Giancorrado
2
ITA
1531
9
2N
Mannino Fabio
2
ITA
1651
0
-
1
15
11
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1617
40
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1294
0
-
1
16
26
2N
Mustica Giovanni
2
ITA
1509
15
2N
Pappalardo Santo
2
ITA
1593
1
-
0
17
25
2N
Amato Angelo
1.5
ITA
1520
39
2N
Corsaro Giacinto Elia
1.5
ITA
1298
1
-
0
18
31
3N
Leanza Marco
1.5
ITA
1408
37
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1354
1
-
0
19
41
NC
Campagnolo Andrea
1.5
ITA
1255
33
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1375
0
-
1
20
27
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1494
35
NC
Barbagallo Franco
0.5
ITA
1359
0
-
1
21
6
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1697
0
-
F
22
42
NC
Campagnolo Mirco
2
ITA
1171
0
-
F
Informativa Privacy